Как отключить сервис «Билайн Книги» — описание, стоимость и подключение услуги

By admin Окт 11, 2020

Что это такое?

Если вы любите читать, то вы наверняка знаете, что Билайн Книги представляет собой богатейшую библиотеку. При этом она может поместиться в вашем кармане. В бесплатном варианте сервис предоставляется сроком на одну неделю.

Это отличное решение для того, кто хочет оценить его, понять, как работает приложение, стоит ли им пользоваться. При необходимости всегда можно выключить платную подписку.

После того, как бесплатный период окончится, плата будет сниматься ежедневно. Стоимость составляет 8 рублей в сутки. Если осуществиться отключение услуги Beeline книги, то снова бесплатное использование будет недоступно для номера.

Сервис «Билайн Книги»

Представленная система позволяет забыть о тяжестях, создающихся под натиском печатных книг. Больше не нужно таскать с собой любимы роман, чтобы почитать его на досуге или в дороге. Билайн предоставляет возможность воспользоваться специальным книжным онлайн сервисом. Скачивайте любые произведения на смартфон или планшет. Среди достоинств пользователи выделили:

  1. Возможность добавлять понравившиеся книги в свою библиотеку.
  2. Для удобства поиска предусмотрен фильтр произведений по жанру.
  3. Ищите любимых авторов с помощью строки поиска.
  4. Оставляйте закладки или собственные пометки.
  5. Собирайте собственный список избранного.

Помните, что Билайн периодично пополняет книжные полки онлайн сервиса. Абоненты смогут пользоваться системой даже без выхода в интернет. Выберите нужный товар, скачайте его, а затем читайте во вкладке «Облако». Данная функция довольно удобна, особенно в момент отсутствия подключения к интернету, например, в самолете или вдалеке от цивилизации. Также есть возможность закачивать свои собственные произведения.

Описание опции

Книжный сервис удовлетворит запросы самых требовательных читателей. Его могут подключать все пользователи на любых тарифных планах, которые сотрудничают с провайдером на предоплатной системе. Компания создала приложение оптимизированным под любую мобильную и компьютерную технику. Приятная особенность сервиса: дополнительно пользователю подключается скоростной интернет на выгодных условиях без ограничений по всей стране.

Для клиентов открыт доступ к тысячам популярных и редких изданий, бумажный вариант который стоит в разы дороже.

Стоимость

как отключить услугу сервис билайн книги

Оператор разработал полезную опцию для своих абонентов. Многие клиенты уверены, что стоимость является еще одним достоинством сервиса. Абонплата составляет 8 рублей в сутки.

Условия предоставления услуги

Любой желающий может оформить временную подписку на книги. Бесплатный период длится неделю. В течение семи дней пользователь сможет решить, продлевать ли подключение. За время тестирования абоненту открыт полный доступ ко всем разделам онлайн-читалки. Правила и условия:

  1. Можно читать онлайн, в оффлайн-режиме, проводить скачивание книг и даже делиться ими через социальные сети.
  2. Баланс телефона должен быть в плюсе во время установки сервиса.
  3. Подключение проводится в дистанционном режиме, через звонок оператору или во время личного посещения офиса продаж.

С восьмого дня начнет списываться абонентская плата. Если по истечении недельного срока человек выключил сервис, а потом снова включил, то тестовая неделя больше не предоставляется. Ежедневный платеж составит 8 руб./сутки.

Библиотека Beeline

Подключение к сервису

Существует три основных варианта активации. Можно подключить сервис:

  1. Послать сообщение на номер 6277. Плата за операцию не взимается, если абонент находится на территории России.
  2. Звонок на 0701. Для этой процедуры не требуется подключение к интернету. За рубежом воспользоваться командой не получится.
  3. Подключить услугу через официальный книжный портал по адресу books.beeline.ru. чтобы оформить тестовый режим на семь дней, нажимается клавиша «Подписаться».

Пользователь, посетив портал, сможет рассмотреть основные параметры и функционал сервиса, отдельно ознакомиться с пользовательским приложением и пролистать основные разделы библиотеки.

О достоинствах опции

Перед тем, как отключить услугу сервис Билайн книги, стоит еще раз внимательно изучить достоинства данного приложения. Среди них абоненты могут отметить:

  • При необходимости можно будет делать закладки в тех местах, где остановились читать. В реальности данная функция очень удобна, за счет нее не приходится искать, где именно вы остановились.
  • При помощи приложения можно развиваться и приучать себя к организованности. С такой библиотекой вы всегда будете в тренде, будете в курсе новинок литературы.
  • Если книга скачивается, то при необходимости в ней можно делать разнообразные пометки и комментарии, это также удобно.
  • Можно делать списки произведений, которые планируете прочесть.
  • Всегда можно пополнять свою библиотеку, делая это одним движением руки.

Как отключить услугу

Отключать сервис «Книги» разрешено на любом сроке использования. Для этого нужно составить сообщение со словом «стоп» или «stop». Чтобы отключить услугу, клиент совершает отправку этого письма с пометкой «stop» на номер 6277 смс бесплатное.

Подключение опции

Способов активации достаточно много. Главное условие – наличие положительного баланса, особенно если подключение производится после использования бесплатного периода, в противном случае подключение будет невозможно. Всего существует 5 методов активации:

  • позвонить по номеру 07-01. После этого нужно следовать всем указаниям. Активация производится в автоматическом режиме;
  • через личный кабинет. Для этого необходимо войти в систему, перейти во вкладку «Услуги», там выбрать необходимый сервис и перевести переключатель в состояние «on». В некоторых случаях требуется СМС подтверждение действия;
  • с помощью СМС на номер 6277. Сообщение может содержать произвольный текст. После отправки и обработки запроса на номер телефона будет отправлено сообщение для подтверждения действия;
  • через сайт. Для этого достаточно перейти по ссылке на сайт (books.beeline.ru) и подписаться на него.

При возникновении каких-либо трудностей в любую минуту можно обратиться в службу поддержки оператора. Там подробно расскажут, как подключить или отключить сервис «Билайн книги».

подключение услуги

Как подключить услугу «Билайн.Книги»

Подключить услугу билайн книги можно простым способом – набрав 0701 и обратившись к оператору.

Одним из самых распространенных способов всё же является использование СМС-сообщений.

Для подключения необходимо использовать короткий номер 6277. На него нужно отправить сообщение любого содержания, но для тех, кто интересуется сервис билайн книги как отключить будет новостью, что не стоит использовать в СМС-сообщениях «СТОП» и «STOP», так как эти слова используются для отключения сервиса.

Необходимо учитывать тот факт, что подписываясь на сервис «Билайн.Книги», который в свою очередь является официальным, клиент автоматически принимает соглашение о «Публичной оферте». Во избежание каких бы то ни было вопросов, перед подключением рекомендуется с ним ознакомиться. Компания предоставляет эту возможность на официальном сервисе.

Дополнительные возможности

После активации абонент сразу же получает доступ к бесплатному высокоскоростному интернет соединению. Кроме этого, есть возможность:

  1. поиска произведений с использованием дополнительных фильтров, с указанием конкретного автора, названия произведения или жанра, в котором оно написано;
  2. если абонент находится в месте, где имеется слабый сигнал интернета или он вовсе отсутствует, то для продолжения чтения нужно нажать на вкладку «Облако», где будет содержаться вся необходимая литература. Особенно это удобно для абонентов, которые часто находятся в дороге или пользуются подземным видом передвижения;
  3. установки специального приложения, которое упростит управление сервисом. Оно позволяет оставлять пометки, закладки, читать в момент отсутствия интернета, а также делиться прочитанной литературой с друзьями.

Мобильная версия приложения может быть использована на любом гаджете, не зависимо от операционной системы.

Преимущества опции

Если на аналогичных ресурсах посетитель должен платить за прочтение каждого издания в отдельности, то Билайн берет фиксированную плату в день и открывает доступ в читательский мир без границ. Другие достоинства:

  • постоянное пополнение коллекции;
  • большое количество литературы различных жанров;
  • удобный интерфейс приложения;
  • возможность формировать собственную библиотеку;
  • наличие редчайших изданий.

Какие же еще существуют возможности после подключения сервиса?

  1. открытый доступ к библиотеке с разнообразной литературой;
  2. возможность оставлять пометки в нужных местах
  3. разделение литературы по ей направлениям (проза, детективы, классика, боевики, детские книги, сказки и т. д.);
  4. возможность составлять список книг, планируемых для их прочтения;
  5. оставление закладок;
  6. изменение цвета, размера и вида шрифта.

Сервис Билайн книг активно развивается, постоянно расширяется список литературных произведений, и появляются новые возможности для чтения. Сервис, действительно, полезный, а отзывы подключенных клиентов это подтверждают. Люди отключают это функцию только из-за финансовых трудностей, в других же случаях они пользуются сервисом с огромным удовольствием и даже советуют его друзьям. Разберемся со звонками через wifi.

Управление сервисом

Управление осуществляется в личном кабинете Билайн и не требует от пользователя специальных навыков. Сервисом без труда могут пользоваться даже пожилые люди, которые мало знакомы с современной электронной техникой.

Управление

Особенности

Сколько стоит месячный платеж в сервисе Билайн книги.

Доступ к ресурсу платный. При подключении с пользователя списывается 8 рублей в сутки абонентской платы. Однако в ознакомительных целях, провайдер дарит каждому новому читателю 7 дней бесплатной подписки. За это время можно протестировать все возможности ресурса и разобраться в целесообразности платного доступа. Примечательно, что в демо-режиме сервис работает без ограничений.

Стоит отметить, что по истечении бесплатного доступа, абоненту нужно оформить отказ от подписки, иначе сервис будет активирован автоматически и будет взиматься абонентская плата.

Однако есть и неоспоримые преимущества при оформлении платной подписки. Активированный сервис «Билайн. Книги» автоматически обеспечивает абоненту безлимитный доступ в интернет на всей территории России.

Специальные возможности

Сервис Билайн предоставляет пользователям следующие возможности:

  • поиска произведений по автору, жанру или названию;
  • сохранения книг в личной библиотеке;
  • чтения литературы в режиме офлайн (для активации следует нажать облако напротив названия книги);
  • размещения закладок на страницах книг, благодаря чему можно сразу получать доступ к тому месту, где было прервано чтение;
  • оставлять собственные пометки и комментарии, что удобно для дальнейшего анализа произведения;
  • составления списков избранных книг для последующего прочтения;
  • делиться с друзьями понравившимися произведениями.

Каждый пользователь может подключить опцию оповещения о поступлении новинок литературы.

Видео к статье

Отключение опции «Билайн.Книги»

Отменить подписку можно на любом сроке использования. Существует несколько удобных способов отключения услуги как самостоятельно, так и с помощью сотрудников компании «Билайн».

«Личный кабинет»

Чтобы отключить услугу «Билайн.Книги» в Личном кабинете, необходимо:

  1. Авторизоваться на сайте my.beeline.ru, используя свой номер телефона в качестве логина и постоянный пароль или временный код, полученный в СМС-сообщении.
  2. С помощью меню перейти в раздел «Подключенные опции».
  3. В списке выбрать опцию «Билайн.Книги» и деактивировать ее, сдвинув бегунок рядом с названием влево.
  4. Подтвердить действие в специальном окне.

Личный кабинет

Отключить услугу «Билайн.Книги» можно в «Личном кабинете».

Отключить опцию можно и в мобильной версии «Личного кабинета», доступной в виде приложения для смартфонов и планшетов Android и iOS. Для этого нужно:

  1. Скачать приложение «Мой Билайн» в интернет-магазине на мобильном устройстве.
  2. Авторизоваться с помощью номера телефона и пароля или кода из СМС-сообщения.
  3. В разделе «Подключенные опции» найти опцию «Билайн.Книги» и перевести бегунок напротив названия в положение «Неактивно».

Звонок на номер телефона

Также для того чтобы отключить опцию, можно позвонить в колл-центр по номеру 0611 и сообщить о своем желании оператору. Для такого способа может потребоваться дополнительная идентификация личности абонента.

Отправка СМС

Отключить услугу «Билайн.Книги» можно с помощью бесплатного СМС. Для этого достаточно:

  1. Написать сообщение с текстом «стоп» или «stop» на номер 6277.
  2. Дождаться уведомления об отмене подписки.

Обращение в службу поддержки

Помимо звонка в колл-центр по номеру 0611, отключить опцию можно также при помощи онлайн-чата с оператором техподдержки на официальном сайте или в мобильном приложении. Достаточно сообщить сотруднику о своем желании прекратить подписку и пройти идентификацию личности.

Личный визит в офис компании

Можно воспользоваться помощью специалиста лично. Для этого достаточно, имея при себе паспорт, прийти в расположенный неподалеку салон-магазин или офис компании «Билайн» и попросить сотрудника отменить подписку на библиотеку.

Расходы

Стоимость получения подписки на Билайн книги – 8 рублей в сутки. Однако новые пользователи могут пользоваться опцией в течение семи дней бесплатно и читать книги в демо-режиме, чтобы принять решение об подключении к данному сервису

Плюсы и минусы услуги «Билайн книги»

С помощью электронных книг Билайн человек в любое время может получить доступ к любимым произведениям поэтов и писателей. Такой сервис имеет множество важных для пользователя преимуществ, в том числе:

  • самостоятельное пополнение личной электронной библиотеки путем добавления понравившейся литературы;
  • возможность оставлять свои пометки или комментарии, к которым можно получить доступ в любое время. Это особенно важно, если чтение производится с целью дальнейшего анализа произведения;
  • возможность оставления закладок. Это позволяет возвращаться к чтению, если оно было прервано, именно с того места, на котором остановился человек;
  • составление списков произведений, которые человек планирует прочесть в дальнейшем;
  • удобная и понятная навигация, которая позволяет пользоваться сайтом даже пожилым людям;
  • все произведения разделены в зависимости от жанров, что делает поиск литературы более удобным. Кроме этого, пользователь может самостоятельно найти произведение, указав только автора или название.

Важно! Сервис постоянно развивается и дополняется новыми произведениями мировой и отечественной литературы. Сейчас всем пользователям доступно более 50 000 произведений разных жанров и направленности.

Если услуга человеку не понравится, то он в любой момент может отключить «Билайн книги».

Плюсы и минусы

Как пользоваться и управлять услугой

Управление услугой может быть осуществлено как с телефона, планшета, так и компьютера. Для этого абоненту достаточно осуществить вход в приложение. В нем есть возможность самостоятельного изменения шрифта и его размера, способа показа текста.

Каждый абонент может включить систему, оповещающую о появлении в приложении новых произведений или иных дополнений.

В заключение

С помощью сервиса пользователь в любой момент может насладиться чтением любимой книги. Большой перечень мировой и отечественный литературы, находящийся лишь в одном устройстве, позволит каждому человеку выбрать произведение по душе. Сервис оснащен множеством полезных функций, которые значительно упрощают его использование.

Так как за услугу взимается абонентская плата, то каждый пользователь должен знать, как отключить «Билайн книги» от оператора Билайн. Для получения более подробной информации в любое время суток можно обратиться за помощью в техподдержку компании.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://tarifster.ru/kak-otklyuchit-bilayn-knigi/
  • https://operator-b.com/kak-otkljuchit-beeline-knigi.html
  • https://beelinehelp24.ru/bilajn-uslugi/knigi
  • https://Tarifki.ru/bilayn-knigi
  • https://beeline77.ru/usluga-bilayn-knigi/
  • https://beeline-online.ru/%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E/
  • https://MySotoS.ru/operatory/beeline/kak-polzovatsya-servisom-knigi-ot-bilajn
  • https://MyTariffs.ru/uslugi/bilajn-knigi-podarok-provajdera-knigolyubam.html
  • https://belain24.ru/kak-otklyuchit-bilayn-knigi/

[/spoiler]

By admin

Related Post