Как отключить услугу Решебник ЕГЭ от Билайн: обзор сервиса, инструкция

By admin Окт 7, 2020

Особенности услуги «Решебник по ЕГЭ»

Решебник по ЕГЭ
Удобная услуга от Билайн Решебник по ЕГЭ.

Билайн предлагает пользователям сети удобный сервис, позволяющий всем желающим подготовиться к единому госэкзамену. При наличии данной услуги на телефоне школьник сможет самостоятельно проверять свои знания по предметам, по которым предстоит сдавать ЕГЭ.

«Решебник по ЕГЭ» подключается отправкой короткой команды *979# на короткий номер 0979. В ответном SMS содержатся подтверждение о подключении и инструкция, объясняющая, как пользоваться сервисом.

Билайн предоставляет абонентам, впервые активирующим данную опцию, пользоваться ей бесплатно в течение 7 дней.

После этого взимается абонентская плата в размере 5 руб. за 1 сутки. При повторном подключении денежные средства списываются со счета с 1-го дня активации.

Сервис обладает рядом достоинств и недостатков.

К первым относятся:

  • большое количество заданий по разным школьным предметам;
  • бесплатный период, позволяющий абоненту определить, стоит ли продолжать пользоваться данной функцией на платной основе;
  • доступная стоимость.

Основным недостатком является то, что задания от Билайна являются демонстрационными и отличаются от тех, которые будут предложены на экзамене. Вопросы и задания ЕГЭ не разглашаются и не попадают в Интернет до дня проведения государственных испытаний.

К недостаткам сервиса можно отнести и то, что после бесплатного периода деньги списываются со счета абонента, не пользующегося Решебником. Необходимо своевременно деактивировать услугу.

Что это такое

Перед тем, как отключить «Решебник по ЕГЭ» на Билайн, разберем его особенности. Услуга от оператора помогает улучшить качество знаний учащихся общеобразовательных школ, чтобы сдать экзамены с наилучшим результатом. По крайней мере, так позиционирует свою опцию оператор. Но она имеет как преимущества, так и недостатки. Рассмотрим их ниже. Плюсы следующие:

  • Большое количество вопросов по различным школьным предметам.
  • Бесплатно опробовать можно в течение 7 дней.
  • Абонентская плата не слишком высокая – всего 5 рублей в день.


Но все эти плюсы перекрываются следующими минусами:

  • Все вопросы, которые есть на сервисе, практически не относятся к заданиям ЕГЭ.
  • 5 рублей в сутки превращается в 150 рублей в месяц.

Но в интернете полно бесплатных аналогичных сервисов, которые действительно помогают подготовиться к экзамену. Поэтому, по сути, услуга от оператора оказывается бесполезной для многих пользователей. Мы рассмотрим, как отключить сервис от Билайн «Решебник по ЕГЭ».

Кстати здесь расскажем, как узнать пин-код сим-карты за 2 минуты.

Преимущества сервиса:

  1. Решебник предоставляет большое количество заданий по разным темам, что позволяет быстро и легко готовиться к экзамену.
  2. Абонентская плата составляет всего 5 рублей в день.
  3. Наличие бесплатного пробного периода.

Недостатки сервиса:

  1. В интернете существует большое количество бесплатных сайтов для подготовки к ЕГЭ.
  2. Упражнения отличаются от реальных заданий экзаменационных КИМов, потому что обладают лишь ознакомительным характером.

Как отключить подписку «Решебник» Билайн?

Существует несколько вариантов отключения данной услуги. Сделать это можно через мобильное приложение оператора, посредством отправки сообщения на короткий номер или через звонок в службу поддержки «Билайн».

Способы отключения

Существует несколько способов отключения платной функции.

SMS

Абоненту, не желающему пользоваться ранее подключенной услугой «Решебник по ЕГЭ», рекомендуется отправить бесплатное сообщение, содержащее 1 слово «СТОП» (или «STOP»), на короткий номер 9799.

Отключение услуги
SMS со словом «STOP».

USSD-команда

Отказаться от сервиса с помощью USSD-команды несложно. Надо набрать на клавиатуре телефона *979# и нажать кнопку вызова.

«Личный кабинет»

Абоненты, прошедшие регистрацию на сайте мобильного оператора, получают возможность пользоваться Личным кабинетом. В нем доступны многочисленные опции, в т. ч. отключение от подписок.

Авторизовавшись на сайте и попав в «Личный кабинет», абоненту следует перейти в раздел «Управление услугами». Здесь открывается полный перечень всех подписок. Выбрав «Решебник по ЕГЭ», надо нажать на кнопку отказа.

Отключение платных услуг
Отключение платных услуг в личном кабинете.

Мобильное приложение

Билайн разработал приложение «Мой BeeLine» для смартфонов, работающих под управлением операционных систем IOS или Android. Скачав и установив его на своем мобильном устройстве, абонент получает возможность пользоваться «Личным кабинетом» непосредственно со своего телефона.

После авторизации в приложении абонент выбирает раздел, дающий право управлять подписками. В нем и отключаются все нежелательные опции.

Звонок оператору

У абонентов сотового оператора имеется возможность отказаться от любого платного сервиса с помощью звонка в контактный центр:

  • со стационарного телефона — +7(495)797-27-27;
  • с мобильного телефона — 0611.

Оператор задаст несколько вопросов для идентификации личности звонящего. После прохождения проверки абонент может попросить сотрудника контактного центра отключить любую услугу.

Отказ от подписки доступен в любом офисе Билайна. При себе необходимо иметь паспорт для подтверждения владения SIM-картой.

Звонок оператору
Звонок оператору Билайн.

Что делать, если не получается войти в личный кабинет?

Если у вас возникли какие-либо проблемы со входом или, возможно, вы просто не можете отключить/подключить услугу, то обращайтесь в службу поддержки по номеру 8(800)7008000. На официальном сайте вы также можете найти ответы на интересующие вас вопросы.

Как подключить?

Если хотите подключить Решебник, тут есть два способа:

  1. Звонок на короткий номер 0979.
  2. Набрать USSD команду для активации *979# и нажать кнопку вызова – пример на скриншоте выше.

По заявлению Билайна оплата не взимается за звонки на короткий номер, а так же команды и смс сообщения на короткий номер.

Стоимость операций и абонентская плата

Стоимость операций и абонентская плата за Решебник по ЕГЭ

Описание сервиса «Самоучитель русского»

Для желающих улучшить знания русского языка компания Билайн разработала подключаемый сервис «Самоучитель русского», воспользоваться которым могут все абоненты, пользующиеся услугами сети Beeline.

Каждый подключивший услугу получит не только возможность изучать русский язык, ежедневно соревнуясь с другими пользователями, но и пользоваться толковым и орфографическим словарями.

Как подключить и сколько стоит?

Подключить услугу «Самоучитель русского» можно:

  • Позвонив на бесплатный номер 09954 и действуя согласно инструкции;
  • Дать команду на подключение, сделав звонок на номер *954#;
  • Обратившись за помощью к оператору связи, позвонив на короткий номер 0611;
  • Создав личный кабинет на официальном сайте Билайн и там управлять сервисом.

Предоставляемая услуга является платной. Тариф – 5 рублей в сутки. Для тех, кто подключается к сервису впервые, действует бесплатный пробный период в течение 7 дней. При любом повторном подключении плата будет списываться ежедневно с первого дня. Списание производится с основного баланса автоматически.

В роуминге звонки на бесплатные номера не доступны, а за смс на номер 9545 придется заплатить согласно тарифу оператора.

Как выиграть 555 рублей за знание русского языка?

Изучение слов русского языка происходит за счет правильных ответов на вопросы и участия в ежедневных «Дуэлях». За победы присваивается рейтинг: по единице за каждую победу. Чем выше ежедневный рейтинг, тем больше шансов на победу.

За соревнование с одним и тем же участником в день засчитывают не более 5 побед. При правильных ответах дуэлянтов, победа будет присвоена тому, кто затратил меньше времени на ответ.

Участник дуэлей, одержавший больше всех побед в течение суток по московскому времени, получает денежный приз в размере 555 рублей. Зачисление происходит на следующие сутки и приходит SMS с подтверждением. При равных результатах победителем будет признан тот, у кого выше рейтинг. Посмотреть свой рейтинг можно на сайте learnrus.beeline.ru в одноименном разделе, а ежедневный прогресс в разделе «Ежедневный зачет».

Чем больше времени тратится на изучение слов русского языка, тем больше шансов победить в дуэли.

Какие функции доступны?

Обучение проводится с помощью SMS-сообщений либо на сайте learnrus.beeline.ru.

Чтобы проверить написание или значение слова, нужно отправить его смс-сообщением на короткий номер 9545. В ответном сообщении будет указано правильное написание и значение слова.

Как отключить самоучитель русского языка на Билайн?

Чтобы отключить услугу самоучителя, нужно:

  • Отправить смс со словом «СТОП» на номер 9545 и дождаться ответного сообщения с подтверждением об отключении сервиса;
  • Позвонить оператору на номер 0611 и попросить об отключении услуги;
  • Если есть личный кабинет на сайте Билайн, то в разделе «управление услугами» отключить сервис.

Отключение услуги происходит бесплатно и сохраняется возможность повторного подключения.

Как отключить платные слуги Билайн?

Все бесплатные и платные услуги Билайн отключить можно несколькими способами, расскажем о них всех в порядке уменьшения популярности и простоты использования:

1) Позвонить в Билайн по номеру 0611 или воспользоваться одним из других способов обратиться в службу поддержки Билайн. Самый простой и действенный способ – обратиться в техподдержку, где вам не только расскажут какие платные услуги подключены, но и при первой же вашей просьбе отключат их.

Но здесь есть небольшой нюанс, который все портит: до техподдержки бывает сложно дозвониться и для того чтобы отключить платные услуги Билайна приходится пользоваться голосовым меню, что бывает не совсем удобно и просто.

2) Отключить услуги Билайна можно через Личный кабинет на сайте my.beeline.ru, там же вы можете посмотреть детализацию расходов и узнать когда, за что и сколько денег было списано. Способ очень удобный, к сожалению, не всегда есть доступ к интернету и до сих пор не все умеют им пользоваться.

3) Через центр управления услугами вы тоже можете отключить лишние и подключить нужные. Наберите *111# и нажмите кнопку «вызов» – на экран будет выведено сообщение с информацией о существующих услугах и том, как их добавить и удалить.

4) Все услуги Билайн отключить можно через SIM-меню телефона и приложение «Мой Билайн» .

5) Если ни один из вышеперечисленных способов не подходит – вы можете отключить услуги Билайн самостоятельно с помощью USSD-команд.

Сначала отправьте запрос на короткий номер: *110*09# «вызов», и после обработки запроса вам придет SMS-сообщение содержащее список подключенных услуг.

Зная, какие опции у вас подключены отключить их самостоятельно не составит труда – у каждой услуги есть короткие номера и команды для управления, полную информацию о них вы можете получить на официальном сайте Билайна, мы лишь приведем информацию о том как отключить самые распространенные платные услуги Билайн.

Команды для отключения платных услуг Билайн

  • Отключить опцию «Автопродление скорости» можно набрав команду *115*230# «вызов» или позвонив на номер 0674717780
  • Отключить услугу «Старт» можно позвонив на короткий номер 06742222
  • Для отключения услуги «Будь в курсе +» наберите *110*1062#«вызов»
  • Чтобы отключить услугу «Хамелеон» наберите *110*20# затем «вызов»
  • Для того чтобы отключиться от голосовой почты наберите *110*010#«вызов»
  • Для отключения Интернет-уведомлений наберите *110*1470# потом «вызов»
  • Чтобы отключить АнтиАОН наберите запрос *110*070#«вызов»
  • Для отключения услуги «Привет» (свой гудок) наберите номер 067409770 и нажмите
  • «Баланс на экране» можно отключить если набрать *110*900# и кнопка «вызов»
  • Чтобы отключить услугу Билайн «Автоответчик» или «Автоответчик+» наберите команду *110*010#«вызов»

Мы привели номера для отключения лишь самых распространенных услуг Билайн, всего на данный момент их более 90. Информацию о том, как отключить определенную опцию вы можете найти на ее странице в каталоге услуг.

Заключение

Сервис Решебник по ЕГЭ в Билайн позволяет ученикам подготовиться к государственному экзамену и подтянуть уровень знаний. Для активации и деактивации данной услуги можно воспользоваться личным кабинетом, мобильным приложением «Мой Билайн», СМС сообщением, USSD-запросом либо обратиться к сотрудникам оператора посредством звонка на горячую линию.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://belain24.ru/kak-otklyuchit-reshebnik-po-ege-na-bilayn/
  • https://beelinex.ru/kak-otklyuchit-reshebnik-po-ege/
  • https://BeelineExpert.ru/spravka/reshebnik-bilajn/
  • https://itpen.ru/kak-otklyuchit-servis-reshebnik-po-ege-na-bilajne/
  • https://beelineguru.ru/uslugi/samouchitel-russkogo-9545.html
  • https://beeline365.ru/kak-otklyuchit-platnye-uslugi-na-bilajne
  • https://HelpsHub.ru/reshebnik-po-ege-na-beeline/

[/spoiler]

By admin

Related Post