Как перенести Web Money Keeper на другой компьютер

By admin Янв 4, 2021

hqdefaultПереносить программное обеспечение на другой компьютер всегда проблематично, даже некоторые портативные программы доставляют немало трудностей. Web Money Keeper не является исключением, а скорее даже наоборот, ведь у него масса различных защитных механизмов, которые необходимо обходить.

Начать перенос стоит с закачки новой версии Кипера и его установки на компьютер.  Производится установка стандартно и ничего особенно сложного в ней нет, нужно только следовать указаниям установщика.

После того, как Кипер установлен, необходимо авторизоваться и указать путь к ключу. Делается это следующим образом, при включении вводится WMID и пароль, далее указывается, что Кипер запускается на данном компьютере впервые. Когда будет указанно, что программа запускается в первый раз, Кипер предложит указать путь до файла-ключа и ввести пароль от него (код доступа к ключу).

Как только будет указан путь до ключа и пароль от него, придет сообщение о проверке по электронной почте. В частности будет указанна ссылка на специально сгенерированную страницу, где нужно будет указать код, который пришлют на E-mail, зарегистрированный в системе Web Money.

После введения кода Кипер будет полностью работоспособным, однако программа предложит указать путь  до файла со всеми данными, не хранящимися на сервере (история переписки и т.д.). Данный файл нужно скопировать с компьютера, на котором раньше работал Кипер. Файл имеет расширение «.pwm.»  и находиться на системном диске (ориентировочный  путь C:Documents and SettingsИмя пользователяApplication DataWebMoney, в моем случае это «C:Documents and SettingsvladislavApplication DataWebMoney»). Имя файла представляет собой ряд цифр, например 17881574878.pwm, если не удается найти его вручную можно воспользоваться поиском.

Скопировав так называемый файл кошельков нужно указать программе путь до него и перезапустить Кипер. Все перенос Web Money Keeper на другой компьютер окончен, все данные сохранены, и можно продолжать работу.

By admin

Related Post

Добавить комментарий