Как переслать сообщение в Ватсапе другому человеку, пересылка контактов, фото и видео

By admin Авг 25, 2020

Сообщения

Начнём с основной задачи Whatsapp — отправки текстовых сообщений – поговорим, как послать их с компьютера контакту из смартфона или любому пользователю мессенджера, номер которого не сохранён на устройстве.

Десктопное приложение

Один из самых удобных, на мой взгляд, способов – это установить на ПК десктопное приложение Whatsapp (ссылка для скачивания https://www.whatsapp.com/download ).

После скачивания и установки приложение попросит вас зайти в настройки мессенджера (три точки) на телефоне, выбрать Whatsapp Web и отсканировать код с экрана ПК. Так осуществляется синхронизация устройств, вся ваша переписка на смартфоне теперь будет отображаться и в десктопной версии.

С помощью установленного приложения вы сможете отправить сообщение любому контакту, изображения с компьютера или что-то ещё.

Браузер

Примерно к тому же результату можно прийти, не скачивая приложение, а зайдя на сайт https://web.whatsapp.com/ и отсканировав код там. Вы также увидите свои переписки, но только уже в браузере.

Через официальный сайт Whatsapp можно также отправить текстовое сообщение на любой номер, даже не имеющейся в списке контактов на вашем смартфоне. Одно условие – человек должен быть пользователем мессенджера.

Первый способ:

  1. https://api.whatsapp.com/send?phone=79NNNNNNNNN (после равно идёт номер телефона адресата именно в таком формате – без плюса). Эту ссылку нужно скопировать в адресную строку браузера, удалить NNNNNNNNN, дописать вместо них номер и нажать на Enter.

  1. Вы окажетесь на странице мгновенных сообщений с указанным контактом. Если на вашем ПК установлено приложение, то браузер предложит открыть его, в противном случае на странице обнаружится зелёная кнопка «Начать чат».

Второй способ аналогичен первому, но подразумевает моментальную отправку сообщения. Это удобно, если нужно сообщить о чём-то человеку всего один раз, не регистрируясь в мессенджере и не переходя к переписке. Итак:

  1. https://wa.me/79NNNNNNNNN?text=Любое%20послание%20 (вместо NNNNNNNNN дописываете номер, а после ?text= пишете своё послание, разделяя слова символами %20).

  1. Сообщение сразу же пропишется в чате.

Эмулятор Android

Есть ещё один вариант для тех, чей смартфон не работает, «тупит» или его вовсе нет, а сообщение отправить очень нужно. Сейчас я вам расскажу, как написать на Whatsapp кому-то с компьютера без телефона, используя его эмулятор, с которого и проводится регистрация в приложении:

  1. Скачайте эмулятор – BlueStacks ( https://www.bluestacks.com/ru/index.html ) или Leapdroid.

  1. Установите его на свой ПК (нужно будет подождать несколько минут, пока он загрузится и запустится).
  2. Войдите в свой аккаунт Google (если у вас его нет, то предварительно создайте в любом браузере).
  3. Зайдите в Google Play Store и скачайте Whatsapp.
  4. Зайдите в мессенджер и пройдите стандартную регистрацию, только смс не придёт, нужно будет подождать, пока появится предложение входящего звонка, и женский голос продиктует пароль.
  5. Отправляйте сообщения через эмулятор так, как будто это смартфон. Единственный минус – все номера контактов придётся забивать в эмулятор вручную.

Отправка текстовых сообщений с телефона

Запускаем приложение WhatsApp. Находясь в разделе «Чаты», нажимаем на значок сообщений рядом со строкой «Начать чат».

 Выбор значка сообщений

Выбираем интересующего пользователя, тапаем по нему пальцем.

Выбор контакта

В диалоговом окне пишем текст. Нажимаем на значок отправки.

Выбор значка отправки

Видим, что сообщение было отправлено на номер нужного пользователя.

Сообщение отправилось

Можно ли отправлять, если контакт не добавлен

Возможна ситуация, когда возникает необходимость отправить сообщение ватсап без контакта в записной книжке данного мессенджера. Сделать это также представляется возможным.

Открываем браузер на своем мобильном устройстве. В поисковой строке прописываем https://api.whatsapp.com/send?phone=.

 В поисковой строке написано https://api.whatsapp.com/send?phone=

После знака равно вписываем номер телефона интересующего человека. Важно в начале указывать код страны без знака «+». Нажимаем кнопку «Перейти». Добавление номера мобильного

В открывшемся окне нам предлагается написать выбранному пользователю. Нажимаем на одноименную кнопку.

 Выбор кнопки

Оказываемся в диалоговом окне с человеком, номер которого был использован при поиске.

 Открылось диалоговое окно

Дублирование сообщения

Порой приходится передавать высказывания одного пользователя в чате другому. Конечно, можно сделать это своими словами или же набрать весь текст заново. Но гораздо проще и быстрее просто скопировать нужное сообщение и переслать его другому контакту. И разработчики позаботились об этом, предоставив своим пользователям такую возможность. Информацию можно просто процитировать.

На телефоне с операционной системой «Андроид» это делается следующим путем:

  • Открываем чат, в котором находится нужное сообщение;
  • Рядом с сообщением находим значок в виде стрелочки, повернутой вправо, и нажимаем на него;
  • В открывшемся списке ищем пользователя, которому необходимо переслать данные;
  • Отправляем письмо.

Цитата отправлена. Но важно помнить, что получатель будет видеть имя контакта, который изначально писал данное письмо. Это значит, что имя автора письма не скроешь.

На Iphone пересылают сведения следующим образом:

  • Открыть «Ватсап»;
  • Войти в чат с нужными данными;
  • Нажимаем и удерживаем на сообщении;
  • В появившемся контекстном меню выбираем «Переслать»;
  • Отмечаем птичкой те сообщения, которые нужно перенаправить;
  • Нажимаем кнопку «Поделиться» (стрелка, повернутая острием вправо);
  • Выберите контакт, которому будет отправлено сообщение;
  • Нажмите «Переслать».

чат

Как видно, действия аналогичны на разных устройствах. И выполнить их просто. Попробовав один раз, трудностей с пересылкой больше не будет.

Копирование сообщений

Пересылаемое сообщение может быть не отдельным письмом, а частью другого послания. Для этого среди сообщений выбираем нужное, копируем его, а затем вставляем в свое послание. Для этого выбираем письмо, нажимаем на нем и удерживаем до появления контекстного меню. В списке находим «Копировать». Остается лишь вставить информацию в нужное место.

Таким образом можно не только пересылать сообщения. С ними можно выполнять и другие действия. К примеру, их можно перевести.

пересылка сообщений

Пересылка медиафайлов

WhatsApp позволяет своим пользователям делиться друг с другом файлами мультимедиа. Можно переслать фото, видео, музыку.

Первым делом нужно открыть переписку с тем человеком, которому отправляете видеоролик, картинки или другие документы. Если чата еще нет, его придется создать. Внизу экрана находится строка для ввода сообщения. Рядом с ней можно увидеть значок в виде скрепки, который позволяет добавить в сообщение вложение. Нажимаем на него. Откроется окно для выбора файла. И здесь есть несколько вариантов. В том случае если фотография или видео уже сохранены в память смартфона, выбираем «Галерея». Находим нужный файл и выделяем его галочкой. Можно выбрать сразу несколько документов. Затем кликаем на «Ок» (правый верхний угол).

Можно переслать видео и фотографии прямо с камеры. Для этого вместо «Галереи» открываем «Камеру» и делаем снимок. Таким образом можно отправить и свое фото по «Ватсапу» (сделать селфи).

опции

Бывают ситуации, когда нужно переслать медиафайлы, которые прислал другой абонент. Действовать нужно таким же образом, как в случае с текстовым сообщением. Используется кнопка «Переслать» в виде стрелочки с направленным в правую сторону острием. Разница лишь в том, что получатель не будет видеть начального автора картинки (видео). Что интересно, пересылка имеющихся в приложении файлов займет гораздо меньше времени, чем отправка из памяти телефона. Связано это с тем, что файлы не нужно загружать повторно, они уже имеются в памяти мессенджера.

запрос

Каким способом переслать сообщение в WhatsApp

На телефоне

Сначала стоит отметить, что значит пересланное сообщение в Вотсапе. Это не обычный месседж! Такая переписка приходит с соответствующей пометкой «Пересланное … от», что указывает на создателя сообщения.

Указатель серого цвета находится непосредственно над текстом или другим содержимым переписки, его видят все собеседники. Одновременно переслать сообщение другому в Ватсапе можно только в пять чатов, не более.

Разобрались с основными понятиями, давайте опробуем функцию на практике. Сначала инструкция для владельцев Айфона:

  • Войдите в мессенджер Ватсап и найдите нужный диалог;
  • Зажмите любой месседж пальцем на несколько секунд, до появления дополнительного меню;
  • Выберите иконку со стрелкой, указывающей вправо, чтобы переслать сообщение в Вотсапе;
  • Отметьте другие фрагменты переписки, если нужно – слева появятся галочки;
  • Как только закончите выбирать, жмите на стрелочку слева снизу;
  • Найдите того, с кем хотите поделиться информацией и щелкните по синей иконке отправки на нижней панели справа.

С Айфоном ясно, как быть пользователям смартфонов Андроид? У нас есть инструкция, рассказывающая, как в Ватсапе переслать сообщение другому пользователю – приступаем!

  • Откройте приложение Ватсап и найдите беседу;
  • Нажмите и удерживайте месседж, которым хотите поделиться;
  • Вскоре появится контекстное меню, где нужно выбрать стрелочку, которая указывает вправо;
  • При желании отметьте другие фрагменты беседы и кликните на кнопку отправки;
  • Выберите в списке получателя (или введите его имя в строку поиска);
  • Нажмите на иконку самолетика, чтобы отправить данные.


Ничего сложного, теперь делиться информацией можно в любой момент! Заканчиваем с мобильной версией и переходим к функционалу версии десктопной.

На Айфоне

Для того, чтобы переслать сообщение в Ватсапе заходим в перепуску с абонентом. Кликаем на нужное сообщение и держим на нем палец до появления меню. В появившемся перечне действий выбираем «Переслать». Отмечаем галочкой одно или несколько сообщений и нажимаем на стрелку внизу экрана.

Далее осуществляем выбор друга, которому хотим отослать сообщения и кликаем кнопку «Переслать». Сообщение отправлено.

На iPhone

На “Айфоне” нужно пользоваться описанным ниже алгоритмом.

  1. Зайти в “Ватсап”.
  2. Открыть чат, из которого требуется переслать сообщение.
  3. Продолжительным нажатием выделить нужный объект.
  4. Появится контекстное меню, в котором надо выбрать значок “Переслать”.
  5. Галочкой отметить сообщения, предназначенные для отправки.
  6. Затем нажать на кнопку “Поделиться”. Она может быть изображена в виде стрелки, направленной вправо.
  7. В открывшемся списке выбрать получателя.
  8. Отправить письмо, нажав “Переслать”.

При пересылке файлов разного типа в “Вотсапе” действия будут одинаковы.

На Андроиде

Также, как и в предыдущем случае заходим в диалоговое окно с пользователем. Кликаем на нужном сообщении. Затем жмем на стрелку рядом с сообщением. В появившемся контактном списке выбираем абонента, для отправки сообщения. Кликаем на стрелку внизу экрана.

Как переслать сообщение в WhatsApp

Перед тем, как переслать сообщение в WhatsApp постарайтесь определить для себя, с кем именно вы хотите поделиться сообщением. Одно неверное действие, и оно может уйти совершенно другому человеку.

На Android

При использовании смартфона с операционной системой “Андроид” нужно выполнить указанные ниже действия.

  1. Открыть чат, содержащий нужное сообщение.
  2. Продолжительным нажатием выделить СМС для пересылки. Затем простым касанием можно добавить и другие сообщения.
  3. В верхней части экрана отобразится графическое меню. В нем нужно нажать на значок пересылки – стрелку, направленную вправо.
  4. В открывшемся списке выбрать имя получателя или его номер телефона.
  5. Отправить письмо.

Если пересылается текстовое сообщение, адресат видит имена изначального отправителя и того, кто выполнил пересылку. Если процедура осуществляется для видео или графического файла, будет видно только имя переславшего.

На компьютере

Многие пользователи компьютерной программы ошибочно думают, что в ней меньше доступных опций. Пусть мессенджер для компьютера несколько отличается от мобильного приложения, возможность пересылки данных в нем есть – убедитесь сами!

  • Откройте приложение Ватсап;
  • Найдите нужный чат на левой панели;
  • Перейдите к интересующему вас фрагменту переписки;
  • Как только вы наведете курсор на текст, справа появится небольшая стрелка, указывающая вниз;
  • В появившемся меню нажмите на кнопку «Переслать текстовое сообщение в Вотсапе»;

  • Появятся дополнительные чекбокс, вы сможете отметить и другие месседжи, если хотите;
  • Как только закончите выбор, жмите на стрелочку в нижнем правом углу;

  • Выбирайте получателя из списка контактируемых или вводите его имя в строку поиска;

  • Нажмите на кнопку отправки. Готово!

Пересылка сообщения или медиафайла

Также вы можете переслать сообщение или медиафайл из одной переписки в другую. Чтобы отправить сообщение или медиафайл в другую переписку:

  1. Нажмите и удерживайте сообщение или медиафайл.
  2. При необходимости выберите сразу несколько сообщений и/или медиафайлов, чтобы переслать их.
  3. Нажмите на иконку
    .
  4. Выберите чат, куда вы хотите переслать сообщение или медиафайл.

Когда вы пересылаете сообщение или медиафайл, вам не требуется загружать его повторно, поэтому оно будет отправлено быстрее и использовать меньше данных. Все пересылаемые сообщения и медиафайлы будут отображены как полученные от вас.

Внимание: Подписи не будут отправлены вместе с медиафайлами.

Как пересылать сообщения в “Ватсапе”

Чтобы переслать в WhatsApp сообщение, не понадобится никаких сложных действий. После того как пользователь один раз выполнит процедуру, повторять ее удается без проблем. Но стоит учесть, что у мессенджера обширный функционал, в котором легко запутаться.

Благодаря “Ватсапу” множество пользователей ежедневно обмениваются голосовыми сообщениями, отправляют друг другу картинки, аудио- и видеофайлы. Это удобно – нет необходимости загружать объемные файлы по несколько раз, если достаточно отправить его адресату посредством мессенджера.

Для пересылки текста надо выполнить вход в утилиту. Затем открыть чат и найти то, что требуется переправить другому адресату. На сообщение нажать пальцем и удерживать до тех пор, пока оно не окажется выделенным. После этого необходимо нажать на стрелку, показывающую вправо.

Откроется список контактов. В нем надо выбрать человека, которому предназначается файл. Затем нажать кнопку отправки, чтобы послание ушло по адресу.

Отправить файл сразу нескольким людям одновременно не удастся. Это возможно лишь с использованием групповых чатов. Если сделать так не получается, придется отправлять его каждому человеку по отдельности.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://itswat.ru/kak-otpravit-na-whatsapp-s-kompyutera/
  • https://inetfishki.ru/whatsapp/otpravka-soobshhenij.html
  • https://www.allmessengers.ru/whatsapp/kak-peresylat-mediakontent
  • https://messenge.ru/kak-v-vatsape-pereslat-soobshchenie/
  • https://my-whatsapp.ru/kak-pereslat-soobshhenie-v-whatsapp/
  • https://wotsap24.ru/faq/kak-v-vatsape-pereslat-soobshhenie-drugomu-polzovatelyu
  • https://mnogotolka.ru/info/kak-pereslat-kontakt-v-vatsape/
  • https://wotsap24.ru/faq/kak-napisat-i-otpravit-soobshhenie-v-vatsape

[/spoiler]

By admin

Related Post