Как переводится Do Not Turn Off Target в Samsung и что делать при появлении этой надписи?

By admin Янв 12, 2021

Что значит уведомление «Do not turn off target»

Если переводить это уведомление дословно, то оно говорит о начале загрузки и о том, чтобы пользователь не выключал цель. Здесь стоит учесть, что на телефонах от компании-производителя Samsung режим загрузки (Downloading или Odin) является одним из специализированных режимов прошивки гаджета. Предназначается данный режим для решения, прежде всего, рутинговых задач, а также для возврата самого гаджета к стоковому его состоянию.

В случае появления надписи Do not turn off target можно не ждать того момента, когда телефон решит завершить эту ненастоящую загрузку. Здесь все наоборот – данной надписью телефон показывает ожидание того момента, когда пользователь подключит его к персональному компьютеру для установки системных файлов. Обычно речь идет о тех файлах, которые нужные как телефону, так и пользователю для более удобной работы с устройством.

К основным причинам появления надписи можно отнести такие, как:

  1. Случайные сбои, связанные с нормальным функционированием устройства.
  2. Наличие каких-либо серьезных проблем в программном обеспечении устройства.
  3. Пользователь телефона попробовал зайти в Recovery Mode, но вместо этого использовал не ту комбинацию клавиш для вызова этого меню.

Повреждение некоторых важных системных файлов и, как следствие, неспособность телефона загружаться в обычном режиме. Это также можно вызываться нарушением работоспособности и целостности памяти, отсутствием нужных данных в каталоге EFS и иные причины.

Перевод надписи и причины появления

Вышеупомянутый мною экран с надписью «Downloading… Do not turn off target» в «Downloading… Do not turn off target», которая в переводе звучит как «Загрузка… Не выключайте целевое устройство» является режимом загрузки (downloading mode), который используется для осуществления прошивки (установки ОС и её элементов) мобильных устройств от компании Samsung. В качестве инструмента для этой цели применяется специальная программа под названием «Odin», предназначенная исключительно для прошивки мобильных устройств от данного южнокорейского бренда.

Обычно, для вхождения в данный режим нужно зажать кнопку питания и клавишу уменьшение громкости, а потом, после вхождения в технический режим, ещё и нажать на клавишу увеличения громкости. Так вы попадаете в «downloading mode» («odin mode»), на аппарате высвечивается процитированная мною надпись, а сам аппарат входит в состояние готовности к прошивке и подключению к ПК.

Поскольку обычный пользователь не знает, как поступить в этой ситуации, то аппарат будет пребывать в состоянии Do not turn off target до тех пор, пока у него не сядет аккумулятор. После того, как устройство отключиться, и пользователь его зарядит вновь, аппарат вновь будет работать в нормальном режиме.

Как исправить ошибку Do Not Turn Off Target

Если ваш телефон случайно вошёл в режим Do Not Turn Off Target, не нужно ждать часами пока в нём сядет батарея. Просто зажмите, не отжимая, кнопку питания на некоторое время (от 10 до 30 секунд), и ваш телефон перезагрузится в нормальном режиме.

Также неплохой альтернативой будет просто вынуть из вашего устройства аккумулятор (если он съёмный), некоторые специалисты рекомендуют также изъять вместе с батареей и сим-карту. Подождите несколько минут, а затем верните аккумулятор и карту обратно.

Обычно, указанных действий вполне хватает, чтобы восстановить нормальную работу устройства. Если же данные приёмы оказались неэффективны с режимом Do Not Turn Off Target, значит, мы имеем дело с серьёзной дисфункцией аппарата, и вам необходимо предпринять следующее:

  • Попробуйте сбросить телефон до заводских настроек. Сразу предупреждаю о потере пользовательских данных на устройстве после выполнения данного действия, но если обычная перезагрузка устройства не помогает, то можно попробовать и этот инструмент. Зажмите клавиши питания устройства и увеличения громкости, дождитесь появления изображения на экране, а затем отпустите клавиши. Вы попадёте в режим recovery (восстановления), там необходимо выбрать опцию wipe data/factory reset и дождаться окончания процесса;
  • Если сброс данных до заводских настроек не помог, то стоит подумать над перепрошивкой своего аппарата. Учтите, что данное действие должен проводить профессионал, и желательно использовать официальные прошивки от разработчика;
  • Также стоит обратиться в сервисный центр с описанием проблемы. Возможно, ваш аппарат повреждён на физическом уровне, и различные программные манипуляции тут окажутся попросту неэффективны.

Способы устранения неполадок.

Во избежание прерывания нормального действия системы (о чем мы говорили выше), прежде чем перейти к активным действиям, нужно подождать от пяти до тридцати минут (время ожидания зависит от объёма информации в вашем устройстве). Если проблема сохраняется, то предлагаем воспользоваться одним из способов, о которых речь пойдёт ниже.

Первый способ
Для начала (если чёрт не так уж страшен, как его малюют), можно попробовать элементарные действия – отключить устройство, вынуть аккумулятор, после пятиминутного ожидания, вставить батарею и снова запустить смартфон. Не помогло? Тогда идём дальше.

Второй способ
Смысл наших действий будет заключаться в том, чтобы перейти в рекавери (recovery) — режим восстановления, чтобы затем принудительно выключить режим Downloading. Пошагово процесс будет выглядеть так:

Вынимаем флешку и сим-карту, выключаем гаджет, на несколько секунд вынимаем батарею и возвращаем обратно, нажимаем и удерживаем кнопку громкости в сторону УВЕЛИЧЕНИЯ, продолжая удерживать, нажимаем кнопку включения. Держим до начала загрузки устройства, после чего, клавишу включения отпускаем, а качельку громкости продолжаем удерживать.

В результате этих манипуляций аппарат должен загрузиться в режим заводских настроек, после чего:

  • Активируем позицию VOLUME UP.
  • Затем пункт RECOVERY.
  • После чего wipe data/factory reset.
  • Немного подождём и выбираем «reboot system now».

Выбор будем делать кнопкой питания (включения/выключения), а перемещаться по пунктам при помощи кнопки громкости.

Для некоторых устройств алгоритм действий может немного отличаться:

  • Выключение телефона.
  • Удаление и возврат батареи.
  • Одновременное нажимание кнопки включение/блокировка и «home» (квадратная кнопочка внизу экрана)

После чего мы должны напрямую . Не забывайте, что наша цель попасть в рекавери, поэтому всегда можно уточнить, каким образом это можно сделать именно на вашей модели смартфона. Далее:

  • Выбираем wipe data/factory reset, подтверждаем нажатием «home» (если не получается – включение/блокировка) — «yes», подтверждаем, начинается процесс восстановления всех настроек телефона до заводских.
  • По завершении автоматически происходит возврат в основное меню рекавери, выбираем reboot system now, произойдёт перезагрузка телефона и включение без пароля.

Третий способ
Этот вариант используется в случае, описанном выше (третья причина). То есть, если все попытки не помогли, то нужно сделать диагностику USB-разъема и при необходимости произвести его последующую замену. Перепрошивки, сброс настроек до заводских, и прочие танцы с бубном точно не помогут.

Выйдите из загрузочного режима

  1. Если вы попали в режим «Downloading» случайно (нажав не на те кнопки), тогда выйти из него будет довольно просто.
  2. Убедитесь, что вы находитесь в режиме «Downloading», после чего одновременно зажмите комбинацию кнопок Power + Home + Громкость вниз.
  3. Не отжимайте их до тех пор, пока экран не станет чёрным, после чего отпустите указанные кнопки.
  4. Смартфон перезагрузится в стандартном режиме.

Чистая перезагрузка

Для чистой перезагрузки нужно использовать такой метод:

  1. Зажать кнопку питания и держать ее вплоть до отключения телефона.
  2. Снять с смартфона крышку, сим-карту, аккумулятор и флэшку.
  3. Зажать кнопку питания еще на 20 секунд или на большее время, чтобы максимально возможно разрядить гаджет от того электричества, которое в нем осталось.
  4. Поставить на место все комплектующие.
  5. Включить телефон в стандартном режиме.

Такой способ, как отмечают многие пользователи, помогает справиться с проблемой на многих моделях гаджетом Samsung.

Очистка кэша

Если описанные выше способы не принесли никаких результатов, речь может идти о неправильно установленной или неправильно работающей прошивке телефона. Обычно на это указывает недавнее обновление прошивки или операционной системы, или самостоятельные действия пользователей.

Тогда помочь очистка кэш-раздела. Для этого нужно выполнить следующие действия:

  1. Выключить устройство – или обычным способом, или с помощью извлечения батареи.
  2. Зажать клавиши повышения громкости, Home и Power.
  3. После того, как телефон завибрирует и на дисплее высветится экран с восстановлением (system recovery), кнопки необходимо отжать.
  4. Выберите пункт Wipe cache partition.
  5. Нажмите на кнопку «Питания» для включения выбранной опции.

После этого телефон должен перезагрузиться, а ошибка должна исчезнуть.

Сделать полный сброс

В некоторых и крайне редких случаях все способы, перечисленные выше, могут не принести никаких положительных результатов. Тогда помочь сможет или обращение в сервисный центр, или аппаратный сброс телефона. И, если помощь сервисного центра – это понятная каждому процедура, которая не требует от пользователя ничего, кроме некоторых вложений, То с аппаратным сбросом телефона придется поработать самостоятельно.

Важно: при аппаратном сбросе удалится все, начиная от фотографий и заканчивая списком контактом, поэтому стоит взвесить за и против перед началом.

В случае, если вы решились на полный сброс настроек следует подготовить телефон перед этим. Прежде всего, загрузите в режим восстановления, о чем мы говорили ранее. И когда перейдете к настройкам указывайте не «wipe cache», а wipe data и factory reset.
Сброс настроек

Свой выбор нужно подтвердить, а после этого согласиться с удалением всех пользовательских данных. Процесс занимает около 15 минут, по истечению которых телефон перезагрузится самостоятельно.

Обратитесь в сервисный центр

Если ничего из вышеперечисленного не помогло, отнесите телефон в ближайшую сертифицированную мастерскую. Если телефон на гарантии – не стесняйтесь пользоваться гарантийным талоном, и обратитесь в магазин (центр) для обмена или ремонта проблемного устройства.

Что такое режим загрузки?

Режим загрузки является одним из режимов загрузки на устройствах Android, войдя в который вы можете загружать ПЗУ и ядро и прошивать ваше устройство ими. Это официальное средство обновления пакетов и прошивки. Для перепрошивки вашего устройства в режиме загрузки вам понадобится перепрошивка, и наиболее популярным среди них является инструмент Odin. Вот почему иногда режим также называют режимом Odin. Режим также используется экспертами для восстановления устройства Android в случае мягкого кирпича любыми способами.

Как перезагрузиться в Android режим загрузки с помощью клавиш?

Существуют различные способы перезагрузки в режиме загрузки на устройствах Android. Тем не менее, метод с использованием комбинации клавиш является наиболее распространенным и простым из всех. Есть на самом деле разные методы, которые можно использовать для загрузки в режиме загрузки телефона Android или планшета. Здесь я возьму Samsung и LG в качестве примера.

Примечание. Прежде чем вы сможете войти в режим загрузки, вы должны сделать полную резервную копию вашего устройства, так как вам может потребоваться восстановить данные, или данные могут быть по ошибке удалены в этом режиме.

Переводим Samsung Galaxy S8 в Download Mode

Теперь рассмотрим как перезагрузить Samsung Galaxy S8 в Download mode, для этого снова выключаем устройство и выполняем следующие действия:

  1. Зажать и удерживать специальную кнопку Bixby и Громкость Вниз + Питание
  2. После того как на экране появиться информация, что смартфон в режиме Download отпустите все кнопки
  3. Нажмите один раз кнопку Громкость Вверх

Смартфон готов к прошивке в Odin или Smart Switch.

Вот и все! Нет ничего сложного! Больше разных статей и инструкций читайте в разделе Статьи и Хаки Android. Оставайтесь вместе с сайтом Android +1, дальше будет еще интересней!

Как войти в режим загрузки (Download Mode) на смартфонах Samsung Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+

1. Выключите устройство

2. Запустите его в режиме восстановления (Recovery Mode) путем одновременного нажатия кнопки включения и кнопки повышения громкости звука

3. Путем нажатия на кнопку снижения громкости звука выберите строку меню Reboot to bootloader

4. Для запуска выбранной строки нажмите на кнопку включения

5. Дождитесь, пока не появится зеленый экран с надписью Downloading

Это режим скачивания, теперь можно использовать программу Odin

Те, кто уже знаком с этим режимом в устройствах Samsung, знают, что способ его загрузки менялся уже несколько раз за последние годы. Некоторое время назад Samsung удалила кнопку сканера отпечатка пальцев, затем добавила кнопку активации виртуального помощника Bixby, а к сегодняшнему дню удалила и ее.

К счастью, нам уже не нужен кабель USB, хотя, чтобы попасть в режим скачивания, теперь нужно пройти через режим восстановления Recovery Mode. Помните, что режимы Download Mode, Bootloader Mode и Fastboot Mode в устройствах Samsung, по сути, взаимозаменяемы.

Таким образом, через запуск режима загрузчика Bootloader Mode из режима восстановления Recovery Mode мы попадаем в режим скачивания Download Mode.

Как выйти из режима загрузки на Android

Есть 2 способа исправить застрявший в загрузки / выдачи в режиме Odin. Оба этих метода зафиксировать режим загрузки для устройств Samsung, так как это влияет только на устройства Samsung. Каждый из этих методов эффективен по-своему, выбрать тот, который подходит для вашей собственной ситуации.

Метод 1: Без прошивки

Шаг 1: Возьмите батарею из устройства Samsung

Шаг 2: Подождите примерно через минуту после того, аккумулятор и затем поставить батарею обратно в устройство

Шаг 3: Включите устройство и подождите, пока он загрузится нормально

Шаг 4: Используя свои оригинальные USB-кабель, подключите устройство к компьютеру

Шаг 5: После подключения устройства к ПК, если он появится в качестве устройства для хранения данных, то вы будете знать, что этот вопрос в режиме загрузки был эффективно исправлен.

Метод 2: Использование со встроенным программным обеспечением и Odin проблескового Tool

Этот метод немного больше, чем с участием первого. Таким образом, это хорошая идея, чтобы попробовать метод 1 и только перейти к методу 2 после отказа.

Шаг 1: Скачать сток прошивку для конкретного устройства Samsung. Вы можете сделать это здесь: http://www.sammobile.com/firmwares/, а затем загрузить инструмент Odin проблесковый здесь: http://odindownload.com/

Шаг 2: Извлеките мигающий инструмент Odin и со встроенным программным обеспечением на вашем ПК

Шаг 3: Далее, вам нужно будет загрузить и установить драйверы USB для конкретного устройства Samsung

Шаг 4: В то время как устройство находится в режиме загрузки, подключите его к компьютеру с помощью USB-кабеля

Шаг 5: Запуск Одина в качестве администратора на компьютере и нажмите на кнопку AP. Перейти к местоположению извлеченного файла прошивки и выберите его.

Шаг 6: Нажмите кнопку «Пуск», чтобы начать процесс мигания. Этот процесс займет некоторое время, и вы должны увидеть «Pass» на Одину, когда он будет успешно завершен.

«Pass» является свидетельством того, что вы успешно исправили проблему в режиме загрузки. Мы надеемся, что один из двух методов, приведенных выше может помочь вам решить эту проблему легко. Просто убедитесь, что резервное устройство, прежде чем какой-либо мигает, чтобы избежать потери данных.

Принудительный перезапуск

Нажмите и удерживайте кнопку уменьшения громкости + Power не менее 20 секунд. Если это не работает, нажмите все кнопки вместе, а именно: питание + домой + увеличения громкости + уменьшения громкости. Держите их, пока телефон не перезагрузится.

Прошивка прошивки с помощью Odin

Шаг 1. Загрузите Odin на свой компьютер и подключите устройство Android.

Шаг 2. Загрузите подходящую прошивку в соответствии с номером модели вашего устройства Android.

Шаг 3. Прошить устройство прошивкой с помощью Odin.

Примечание. Если в вашем устройстве есть съемный аккумулятор, вытащите его на несколько минут, вставьте обратно и перезагрузите устройство.

Как исправить зависание Android в режиме загрузки?

Застревание в режиме загрузки является распространенной проблемой, и общее сообщение, которое вы увидите на экране, звучит так: «Загрузка … Не выключайте цель». Если вы не можете перезагрузить устройство вручную с помощью комбинации клавиш и не хотите использовать Odin для прошивки устройства, так как это может быть рискованно и сложно для вас, Reiboot для Android всегда к вашим услугам

Reiboot for Android — это профессиональный инструмент для ремонта, разработанный для устройств Android. Это особенно полезно, когда вы застряли в любом режиме. Инструмент может устранить до 50 распространенных проблем, с которыми регулярно сталкиваются пользователи Android, таких как зависание в режиме загрузки, режим быстрой загрузки, безопасный режим и экран загрузки. Вот шаги, чтобы использовать Reiboot for Android, чтобы исправить зависание Android в режиме загрузки .

Шаг 1. Вы должны загрузить Reiboot для Android и установить на свой компьютер. Затем подключите устройство Android, которое застряло в режиме загрузки, к компьютеру с помощью кабеля USB.

Шаг 2. Запустите Reiboot для Android и нажмите «Исправление системы Android» на экране.

Шаг 3. Затем на следующем экране нажмите «Исправить сейчас».

Шаг 4. Введите все детали устройства, которые запрашиваются на новом экране. Будьте внимательны при вводе данных, так как неверная информация может привести к поломке устройства. Как только все будет сделано, нажмите кнопку «Далее».

Reiboot for Android загрузит пакет прошивки для вашего устройства, в зависимости от того, что доступно. Это займет несколько минут.

Шаг 5. После завершения загрузки нажмите кнопку «Исправить сейчас». Вы увидите всплывающее окно, на котором нажмите кнопку «Продолжить восстановление».

Следуйте любым другим инструкциям, которые вы видите на экране, и выполните соответствующие действия. После того, как все сделано, процесс ремонта начнется, и это займет некоторое время.

После этого на экране появится сообщение «Процесс исправления завершен».

Заключение:

Режим загрузки Android очень мощный, и он специально разработан для опытных пользователей, которые хотят выйти за рамки возможностей стандартного ПЗУ. Вы можете легко прошить свое устройство Android и установить пользовательское ПЗУ, чтобы настроить свое устройство визуально и функционально. Это может быть достигнуто только путем входа в режим загрузки. Поскольку это довольно рискованный шаг, вам необходимо иметь полное представление о входе и выходе из режима и устранении неполадок в случае, если вы застряли в режиме загрузки. Настоятельно рекомендуется загрузить Reiboot для Android и оставить его для устранения неполадок и ремонта устройства, если все идет не так, как ожидалось.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://it-true.ru/downloading-do-not-turn-off-target-samsung-chto-delat/
  • https://modules-playground.ru/kak-perevoditsya-do-not-turn-off-target-do-not-turn-off-target-v-samsung-perevod-i-chto-delat-perevod/
  • https://prooneplus.ru/other/do-not-turn
  • https://idoska-volgograd.ru/braslety/kak-proshitsya-cherez-odin.html
  • https://RusAdmin.biz/oshibki/downloading-do-not-turn-off-target-na-samsung-skolko-zhdat/
  • https://www.tenorshare.ru/android-tips/android-download-mode.html
  • https://androidp1.ru/kak-perevesti-samsung-galaxy-s8-v-recovery-i-download/
  • https://nevi.ru/kak-zapustit-rezhim-zagruzki-download-mode-na-galaxy-note-10.html
  • http://global.drfone.biz/ru/android/android-download-mode.html

[/spoiler]

By admin

Related Post