Как подключить беспроводные наушники Хонор и Хуавей к телефону через Bluetooth

By admin Окт 16, 2020

Алгоритм действий

Инструкция подключения наушников к Honor 10 выглядит следующим образом:

  • Для начала нужно открыть панель уведомлений. Для этого свайпом пользователю надо опустишь шторку вниз.
  • Выбрать иконку  «Bluetooth». Если нужно включить или выключить функцию, то щелкнуть нужно один раз. Если требуется зайти в настройки Bluetooth, то необходимо нажать на значок, удерживая его в течение пары секунд.
  • Нажать на Bluetooth, удерживая палец в течение 2 секунд.
  • Откроется меню настройки Bluetooth.

После этого нужно включить беспроводные наушники нажатием кнопки питания, которую нужно удерживать до тех пор, пока светодиодный индикатор не начнет гореть постоянно, не мигая. На устройстве, как правило, загорается светодиодный индикатор, который отображает готовность наушников к использованию. Кроме того, иногда наушники подают звуковое сообщение, которое также означает готовность устройства к сопряжению.

После того, как наушники будут включены, режим сопряжения двух устройств станет доступен в течение 30 секунд.

После этого пользователю необходимо взглянуть на дисплей смартфона Honor 10. В настройках Bluetooth надо зайти в меню «Доступные устройства» должна отобразиться кнопка «Поиск». Начнется поиск устройств, а затем на смартфоне будет виден список тех девайсов, которые телефон нашел в радиусе 10 м.

Нужно выбрать устройство, нажать на его название. После этого должна появиться надпись «Подключено» напротив названия наушников.

Иногда система может запросить пароль для соединения, найти его можно в инструкции к беспроводным наушникам.  Если соединение прошло успешно, то в наушниках снова раздастся голосовое сообщение, информирующее пользователя о том, что устройства сопряжены.

После этого можно считать, что подключение наушников  к Honor 10 завершено.

Top.Mail.Ru

Перед тем, как подключить беспроводные наушники к смартфону, нужно выполнить общие рекомендации

Первое, что нужно сделать — подключить и включить гарнитуру. Некоторые модели оснащаются индикатором заряда, но зачастую он отсутствует. Поэтому не забывайте своевременно заряжать девайс.

Общие рекомендации:

  • Включите на телефоне модуль, который необходим для сопряжения с гарнитурой (Bluetooth или NFC);
  • В самих наушниках нужно будет включить режим сопряжения. В разных устройствах он включается различным образом, но обычно для этого требуется длительное нажатие клавиши питания;
  • Чтобы подключить оба беспроводных наушника к телефону, нужно расположить их на дистанции не дальше 10 метров от него.
  • Функция Bluetooth является современным способом беспроводной связи, которой можно воспользоваться в каждом современном смартфоне. Таким образом, можно настроить связь между двумя телефонами, смартфоном и наушниками и т.д.

    Среди достоинств такого типа связи можно выделить следующие:

    • простота в использовании;
    • легкость в подключении;
    • маленькое потребление энергии.

    Но стоит отметить и про недостаток беспроводной связи Bluetooth – допустимое максимальное расстояние между устройствами равно 10 м.

Комплект поставки Bluetooth наушников Huawei FreeBuds

2 x беспроводных наушника
1 x зарядный чехол
4 x сменные вставки (размеры L, M, S, XS)
1 x кабель для зарядки USB-C
1 x краткое руководство пользователя
1 x гарантийный талон
2 x силиконовых кольца (вставлены в наушники, левый и правый)
* Декоративная поверхность микрофона покрыта изоляционным материалом.

Как подключить беспроводные наушники по Bluetooth — подробная инструкция

Инструкция очень простая, причем сопряжение нужно выполнить лишь один раз. В дальнейшем смартфон будет автоматически подключаться к наушникам при наличии их в радиусе действия Блютуз. Как подключить беспроводные наушники к телефону на Андроид? — Давайте разбираться.

Как подключить беспроводные наушники Хонор и Хуавей к телефону через bluetooth

как подключить беспроводные наушники к телефону через bluetooth хуавей

Блютуз – специальная технология для беспроводной связи. Функция имеется во всех современных смартфонах. Если ранее она использовалась исключительно для обмена файлами, то сегодня она позволяет подключать устройства между собой. То есть, технология является единственным способом для подключения наушников.

Несмотря на преимущества использования Bluetooth, он имеет один недостаток связанный с расстоянием, которое не должно превышать 10 метров между гаджетами. Если расстояние превысит доступное значение, то сопряжение прервется.

Сама процедура по подключению не вызывает сложностей. Она делится на три шага:

  1. Включение Bluetooth.
  2. Обнаружение.
  3. Сопряжение.

Рассмотрим этапы подключения.

Включение Блютуза на телефоне

Первым делом активируйте беспроводную функцию на смартфоне. Для этого:

  1. Свайпом откройте верхнюю панель уведомлений.
  2. Среди значков найдите Блютуз (изображение в виде буквы В).
  3. Зажмите пальцем на иконке, что запустит настройки.
  4. В этом же окне вы увидите обнаруженные гаджеты.

Как обновить смартфон Хонор и Хуавей до EMUI 11: список моделей 2021 года

Подготовка Bluetooth-устройства к сопряжению

Следующий шаг – включить Блютуз на самой гарнитуре. Зажмите специальную кнопку и дождитесь, когда индикатор начнет мигать, что будет свидетельствовать об обнаружении доступных устройств. На телефоне потребуется выбрать гаджет в списке.

Таким образом осуществляется подключение. Инструкция подходит для всех телефонов, включая Samsung, Xiaomi, iPhone. В основном рассматриваемый аксессуар подразумевает в комплектации специальный кейс, который выступает в качестве зарядного устройства. При попытке сопряжения поместите гарнитуру в футляр. Если устройство поставляется без кейса, то при подключении достаточно зажать одну клавишу. Данный процесс зависит от модели используемой гарнитуры.

как подключить беспроводные наушники к телефону через bluetooth хонор

FreeLace

Главной особенностью FreeLace является скрытый USB, который достается возле регуляторов громкости. Таким образом их можно подзарядить не только при помощи кейса, а к примеру, через ноутбук или сам смартфон.

как подключить беспроводные наушники хуавей

Активация не отличается сложностью. Достаточно зажать кнопку питания и дождаться, когда замигает индикатор. Моргание лампочки означает, что гаджет готов к обнаружению. Проверьте список видимых устройств в телефоне и выберите нужное.

FreeBuds Lite

Поместите FreeBuds Lite в кейс и откройте крышку. Затем нужно зажать клавишу возле USB, что запустит соединение по Блютуз. После сопряжения их можно достать с футляра.

FlyPods Lite

Активация FlyPods Lite осуществляется также, как и в описании FreeBuds Lite. То есть, не вынимая гаджет из футляра, нажмите кнопку питания и подождите, когда индикатор загорится белым.

Первое сопряжение устройства со смартфоном

Как подключить беспроводные наушники Honor и Huawei в первый раз мы рассмотрели выше на примере разных моделей. То есть, главное активировать саму функцию для связи в телефоне и на гарнитуре. Система самостоятельно произведет поиск. Для сопряжения достаточно выбрать нужный гаджет в списке.

  Рабочий экран Huawei/Honor не отвечает: причины и что делать?

В некоторых ситуациях может потребовать ввод пароля при попытке сопряжения. Стандартно устанавливается четыре нуля.

Повторное подключение после разрыва связи по Bluetooth

Если произошло отключение наушников от сопряженных телефонов (например, по причине большой удаленности телефона от AM61), то

  • Если вы вернетесь в зону действия Bluetooth в течение 10 минут, сопряжение с AM61 будет восстановлено автоматически.
  • Если вы вернетесь в зону действия Bluetooth в течение 30 минут, сопряжение можно будет восстановить вручную нажатием на кнопку включения наушников («O»).
  • Если вы не вернетесь в зону действия Bluetooth в течение 10 минут, наушники автоматически отключатся.

Некоторые модели телефонов не смогут автоматически подключиться к наушникам из-за проблем, вызванных несоответствием версий/ технологий Bluetooth. Эти проблемы не имеют никакого отношения к качеству Honor Sport AM61.

как держатся

Подключение Bluetooth-устройства с телефоном, который ранее уже подключался

Повторное сопряжение производится примерно таким же образом, но без лишних действий по обнаружению и вводу пароля. Допустим вы хотите подключить Honor Sport AM61 от Хуавей – просто включите Блютуз на двух гаджетах.

Повторное сопряжение

  1. Чтобы снова включить наушники и режим сопряжения, нажмите и удерживайте кнопку включения («O») более пяти секунд. Замигает красно-синий индикатор, и прозвучит голосовое сообщение с указанием дождаться, когда Bluetooth-соединение будет установлено.
  2. Включите Bluetooth на телефоне и выполните сопряжение с наушниками.

Сопряжение одновременно с двумя телефонами (или одним телефоном плюс другое устройство)

  1. Подключите Honor Sport AM61 к первому телефону.
  2. Отключите наушники.
  3. Нажмите и удерживайте кнопку включения наушников («O») более 5 секунд, чтобы включить их и войти в режим сопряжения Bluetooth. Выполните подключение наушников со вторым телефоном устройством.
  4. Откройте список доступных по Bluetooth устройств в вашем первом телефоне и подключите его к наушникам.

Примечание: Когда ваши наушники подключены к двум устройствам одновременно, воспроизведение музыки возможно только с одного из телефонов. Если вы захотите включить музыку на своем втором телефоне, остановите воспроизведение на первом устройстве.

важные замечания

Правила подключения без ошибок

Беспроводные наушники не всегда способны на качественную беспроводную связь. Если правильно откалибровать гарнитуру, даже на самой бюджетной модели можно получить хорошую передачу голоса и звука. Для стабильной работы потребуется выполнить ряд несложных действий.

1 Полностью зарядить беспроводные наушники, включить их
2 Настроить громкость звука и микрофона наушников
3 Соединить наушники и телефон через блютуз
4 Оценить слышимость в наушниках музыки и телефонного разговора
5 При необходимости, повторно настроить громкость гаджета
6 Сохранить оптимальные параметры, если не предусмотрена автоматическая синхронизация

Важно! Приведенная инструкция содержит общие советы того, как подключить беспроводные наушники к телефону быстро и правильно. Для многих устройств разработаны специальные приложения. Они позволяют сделать точную настройку беспроводной гарнитуры и смартфона.

Возможные проблемы подключения

  • Многие проблемы решаются простым удалением устройства в Bluetooth и добавлением его заново
  • Посмотрите заряжены ли наушники или колонка
  • Включена ли кнопка блютуз сопряжения
  • Сделайте перезагрузку смартфона
  • Поднесите гарнитуру поближе
  • Перезагрузите мобильный, часто это помогает если вы давно этого не делали и кэш просто на просто забился

Гарнитура подключена, но звук плохого качества

Еще одна немаловажная проблема при беспроводном соединении наушников, это плохое качество звука. Чаще всего это случается из-за большого расстояния между наушниками и смартфоном. Достаточно приблизить устройства друг к другу и проблема сама собой устранится.

Но к сожалению, не всегда все так просто. Плохое качество звука как при прослушивании музыки, так и при телефонных разговорах может быть из-за программных ошибок. В таком случае придется выполнить жесткую перезагрузку девайса, иначе говоря, сбросить настройки гарнитуры до заводских.

Watch this video on YouTube

Похожие записи

Звук моно и плохого качества

Если звук не соответствует характеристикам, то вероятно протокол определился неверно. Другими словами, Андроид не запустил профиль A2DP, нужный для стереозвука, из-за чего работает только моно. Перезагрузите телефон и гарнитуру, а затем повторите подключение.

Смартфон Хуавей не находит наушники

Первым делом перезагрузите гаджеты, а затем повторите процедуру подключения. Обычно причина скрывается в системном сбое в Андроид.

Если ваш телефон не видит гарнитуру, значит, была допущена ошибка. Проверьте, какое расстояние между девайсами, оно не должно превышать 10 метров. Помните, что преграды и толстые стены сокращают допустимое расстояние.

Одной из причин невозможности сопряжения может быть отключенный модуль Bluetooth на смартфоне. Рекомендуется проверить опцию в панели уведомлений и, если нужно, сделать настройки.

это просто

Если ваш девайс не желает сопрягаться с телефоном, следует проверить уровень заряда. Не стоит пытаться подсоединить к смартфону разряженные наушники.

Как правило, описанные проблемы являются основными в момент сопряжения устройств. Устраняются они быстро и просто.

Как решить проблему с подключением Bluetooth-наушников

    1. Наиболее распространенная причина проблем с сопряжением по Bluetooth – это помехи, которые создаются сигналами Wi-Fi. В современных смартфонах, планшетах и ноутбуках модули Bluetooth и Wi-Fi могут работать одновременно. Именно из-за вай-фай часто возникает потеря связи по «синезубу». Проблема решается отключением Wi-Fi на телефоне перед тем, как вы будете устанавливать связь по блютуз.

Помехи могут создавать другие устройства и бытовые приборы – микроволновые печи, люминесцентные лампы, маршрутизаторы и даже некоторые кабели питания. В идеале нужно отойти подальше от любых устройств, использующих Wi-Fi. А если проблема исходит от Wi-Fi маршрутизатора, можно попробовать настроить его на использование другого радиоканала.

и напоследок

  1. Проверьте настройки сопряжения Bluetooth. Иногда этот модуль может быть просто отключен на телефоне или на другом устройстве. Значки, указывающие, включен или выключен Bluetooth, могут быть плохо видны или скрыты. Для большей уверенности можно попробовать включить и выключить Bluetooth на телефоне или просто перезагрузить сопрягаемые устройства.
  2. Проверьте уровень заряда батареи. Низкий уровень заряда батареи Bluetooth-наушников является не менее распространенной причиной проблем с подключением.
  3. Восстановите заводские настройки на ваших наушниках, чтобы очистить старые данные сопряжения.
  4. Включите режим разработчика на вашем телефоне, чтобы вы могли увеличить количество одновременно подключаемых USB-устройств до трех. Это может помочь, если у вас есть носимые и другие устройства, которые также используют подключение по Bluetooth.

Watch this video on YouTube

1. Заряженные Bluetooth-наушники поднесите к смартфону или планшету и нажмите на них кнопку включения блютуз.

2. Зайдите в настройки откройте «Bluetooth» и включите. Также попасть сюда можно, развернув верхнюю шторку и на некоторое время зажав значок подключения.

3. После поиска — нажмите на Bluetooth-наушники и, если попросят введите пароль. Чаще всего она состоит просто из четырех нолей – 0000 и написан на коробке гарнитуры.

Звук сразу же будет проигрываться через гарнитуру, можете это проверить, также если есть микрофон, он заменит встроенный в мобильный.

Интересно! Если ваша модель с NFC модулем — все еще проще, достаточно лишь поднести два устройства к друг другу, чтобы соединение — сопряжение сразу произошло в автоматическом режиме.

Какие беспроводные наушники использовать с телефоном Huawei

Сопрягать со смартфонами от компании Хуавей можно любые беспроводные наушники. Мы рассмотрим сопряжение нескольких лучших моделей.

Настройка наушников серии TWS IS

Инструкция актуальна для модификаций TWS i11S, i7S, i12.

  • Активировать Блюутз на наушниках.
  • На телефоне выбрать модель по названию, разрешить сопряжение.
  • Мигающий синий индикатор оповестит об успешном подключении.
  • Если сопряжение не удалось, следует перезагрузить наушники — нажать и удерживать кнопку включения.

Важно! После повторного включения необходимо длительное нажатие кнопки или сенсорной панели наушников до момента попеременного мигания красного и синего датчика.

Как подключить беспроводные наушники i7 TWS

Подключение блютуз наушников Sony

Порядок действий для подключения гарнитур Сони к телефонам Xiaomi, Самсунг, Хуавей:

  • Если Bluetooth наушники включены, их нужно выключить.
  • На гарнитуре активируют режим сопряжения с телефоном.
  • Нажимают и удерживают клавишу ID Set.
  • После того, как индикатор начнет мигать, кнопку отпускают. Гарнитура входит в режим соединения с приоритетным устройством.

Важно! Перед началом совмещения беспроводных наушников и телефона между собой, необходимо убедиться в полной зарядке гарнитуры и расстоянии не менее одного метра от телефона.

Как подключить беспроводные наушники к телефону
Как подключить беспроводные наушники к телефону

Гарнитура JBL

Блютуз наушники JBL подключаются по стандартной схеме:

  • На смартфоне нужно открыть «Настройки».
  • Выбрать «Беспроводные сети».
  • Активировать модуль Bluetooth.
  • Подождать, пока система найдет доступные для подключения устройства.
  • Если наушники уже были подключены к телефону ранее, подсоединение будет в автоматическом режиме.

Как подключить JBL к телефону

Гарнитура Freebuds

Они были выпущены еще в 2021 году, очень удобные в использовании и успели полюбиться многим меломанам.

Внутриканальные наушники вставляются в ухо, и даже при резких движениях не выпадают. Пользоваться таким девайсом легко, сопряжение происходит так же, как и у других моделей.

Гарнитура обладает современными характеристиками. Есть защита от влаги по стандарту IP54. На корпусе имеется небольшой световой индикатор. Благодаря емкому аккумулятору, Freebuds могут работать на одном полном заряде до 10 часов. К тому же заряжаются они достаточно быстро, всего за час.

без проводов

Подключаются к любому смартфону на операционной системе Android и iOS. Чтобы подключить к смартфону не потребуется выполнять никаких сложных действий.

  • Активируйте блютуз на телефоне.
  • Включите наушники.
  • Нажмите на телефоне в настройках блютуз «Поиск устройств».
  • Выберите среди доступных устройств сопрягаемые наушники.
  • После этого Фрибадс будут успешно сопряжены со смартфоном.

Существует упрощенная версия этих устройств, которые называются Freebuds Lite. Подключаются они к смартфону и любой технике точно так же.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://infohuawei.com/instrukcii/kak-podkljuchit-besprovodnye-naushniki-huavej/
  • https://zen.yandex.ru/media/id/5beaa682e5e0c100aa67a121/sposoby-podkliucheniia-besprovodnyh-naushnikov-k-liubomu-telefonu-5ded5f6e32335400b5374fe8
  • https://demr.ru/huawei-freebuds-instruction.html
  • https://mobi-insider.com/kak-podklyuchit-besprovodnye-naushniki-honor-i-huawei-k-telefonu.html
  • https://huawei-guide.com/kak-podklyuchit-besprovodnye-naushniki-honor-i-huawei-k-telefonu.html
  • https://www.orgtech.info/podklyuchenie-naushnikov-k-honor/
  • https://gadget-bit.ru/kak-podklyuchit-besprovodnye-naushniki-k-telefonu/
  • https://fans-android.com/kak-podklyuchit-besprovodnye-naushniki-k-telefonu-honor-i-huavej/
  • https://www.orgtech.info/podklyuchit-besprovodnye-naushniki-huavej/

[/spoiler]

By admin

Related Post