С покупкой смартфона в нем зачастую установлены стандартные сервисы новостей типа Гугл или Рабмлер новости. Помимо них многие стандартные программы типа GetApps в Xiaomi и прочие начинают рассылать по несколько уведомлений с новостями, обновлениями, погодой и прочим информационным мусором. Сегодня в статье расскажем как выключать показ таких уведомлений в верхней строке дисплея и экране блокировки.

Постоянная рассылка рекламы, спама и новостей вызывает недовольство владельцев Андроид устройств. Сторонние надоедливые приложения можно просто удалить. Но есть стандартные, которые встроены в прошивку и системные приложения, которые убрать не получится. В этом случае мы покажем как отключить уведомления.

Сначала рассмотрим стандартный способ через настройки смартфона, в этом случае мы будем принудительно останавливать работу программы. Во втором способе рассмотрим как оставить программу запущенной и убрать только рассылку разных новостей и предложений. Третий способ подойдёт, что бы отключить уведомления в браузере, которые приходят с других сайтов, если вы активировали подписку, подписались на рассылку или разрешили прием ПУШ сообщений.