Как поменять тариф на Билайне — самостоятельно сменить и перейти на другой бесплатно

By admin Окт 8, 2020

Как поменять тариф Билайн

На какой тариф Билайн поменять устаревший

Прежде чем совершить переход на новый пакет, необходимо заняться его выбором. Предпочтение следует отдавать возможностям с максимальным набором опций по минимальной стоимости. Например, особой популярностью в настоящее время пользуются предложения линейки «Все», предлагающие пользователю оптимальное сочетание стоимости и качества.

Для подбора подходящего пакета необходимо предварительно определить свои расходы на связь за месяц, а затем перейти на интересующую программу безо всяких потерь. Способов смены ТП предостаточно.

  1. Использование телефонного номера. Для этого нужно просто набрать 0611 или 8 800 700 0611. В появившемся голосовом меню следует выбрать опцию «изменение» и проследовать дальнейшим инструкциям автоответчика.
  2. Применение личного кабинета. Для этого необходимо авторизоваться на web-ресурсе организации и управлять пакетом услуг на дистанционной основе. Просто нажмите соответствующую кнопку меню в разделе «Мой Билайн» и совершите переход.
  3. Личное обращение в салон связи. С помощью этого способа вы сможете проконсультироваться по любому вопросу и ознакомиться с условиями различных предложений.
  4. Использование специального мобильного приложения «Мой Билайн». Оно предназначено для пользования с телефоном и планшетов, которые работают на базе Android и IOS.
  5. Набор телефонного номера 0850. Это действие позволит совершить переход на любой набор сервисов, относящийся к семейству «Все мое».

Если с того момента, как производилась последняя смена, прошло от 30-ти дней, за переход платить не придется. Если этот временной отрезок меньше, смена станет платной, и стоимость зависит от конкретного выбранного предложения.

Выбор нового тарифа

Очевидно, что перед тем, как перейти на новый тариф от Билайн, необходимо его выбрать.Как правило, предпочтение отдается тем тарифам, которые предоставляют максимальное количество услуг по доступным ценам. Большой популярностью в настоящее время пользуются тарифы «Все мое». Они являются оптимальным соотношением качества мобильной связи и стоимости.

Для того, чтобы легко выбрать подходящий тариф, рекомендуется приблизительно подсчитать свои расходы на мобильную связь, за один месяц, после чего поменять тариф на Билайн, выбрав наиболее выгодное предложение из всех доступных.

Условия для тарифов с предоплатной системой расчётов:

Если с момента последней смены тарифа прошло более 30 дней, то переход бесплатный. Если прошло менее 30 дней, то смена тарифа платная и зависит от выбранного тарифа.

Инструкции, как сменить тариф на Билайне:

Изменить тариф можно несколькими способами с различных устройств – с телефона, планшета или через интернет в личном кабинете абонента Билайн. С подробными инструкциями можно ознакомиться ниже.

1. Как поменять тариф с телефона?

Наиболее быстрый и простой способ, при помощи которого можно сменить тарифный план – позвонить совершенно бесплатно по номеру 0611 (с телефона Билайн) или 8-800-700-0611 (с любого телефона в России). После этого в голосовом меню нужно выбрать пункт «изменение тарифного плана», следуя инструкциям автоответчика.

Также через голосовое меню можно выйти и на связь с оператором Билайн, к которому можно обратиться с просьбой поменять тариф на телефоне. При этом необходимо будет подтвердить факт того, что вы являетесь владельцем данной сим-карты. Для этого достаточно будет назвать серию и номер своего паспорта.

Помимо этого, перейти на новый тарифный план можно набрав специальную команду с мобильного телефона, при помощи которой он подключается (это возможно только для тарифов с предоплатной системой расчетов). Найти номер для активации можно в описании тарифа на нашем сайте, либо на официальном сайте Билайн.

2. Смена тарифного плана через Личный кабинет

Сменить тарифный план оператора Билайн можно не только с мобильного телефона, но и через интернет. Для этого необходимо войти в свой личный кабинет на официальном сайте. Далее в меню управления услугами можно ознакомиться с условиями всех доступных для подключения тарифов, после чего осуществить переход нажав на соответствующую кнопку меню.

Возможность воспользоваться этим способом есть у каждого абонента Билайн, как через телефон, так и на планшете. Регистрация в личном кабинете не займет много времени и существенно расширит ваши возможности управления своим счетом.

3. Личное обращение за помощью в офис обслуживания

Если в шаговой доступности имеется офис оператора Билайн, обратиться за консультацией или помощью можно к одному из его сотрудников. Там же можно ознакомиться с условиями тарифных планов и попросить менеджера изменить или настроить ваш тариф. В большинстве случаев помощь будет бесплатной.

Изменение тарифа на USB-модеме Билайн

Для 3G/4G модемов тарифы меняются не так часто, как для мобильных телефонов, но все таки раз в год-два и на модеме тоже лучше обновлять тарифы, на более современные и дешевые. Способы изменения тарифных планов для USB-модемов такие же, как и для телефонов – вы можете либо позвонить в техподдержку по единым номерам 0611 или 8-800-700-0611, либо изменить и настроить тариф через личный кабинет, либо обратиться в офис Билайна.

Звонки

Переключиться на другой тариф Билайн можно с помощью вызовов на несколько номеров оператора. Вы сможете пообщаться с сотрудником колл-центра, который поможет подобрать оптимальный вариант с учетом нужд и затрат и подскажет необходимые команды для подключения.

Ознакомьтесь — подробное описание тарифов Beeline и их особенности подключения.

Существуют несколько способов связи:

  • Позвонив по номеру 0611, вы попадете в голосовое меню. Дождитесь ответа оператора или следуйте указаниям автоответчика;
  • Центр поддержки — наберите номер 8 800 700 0611 – вас соединят с горячей линией;
  • Если вы хотите перейти на один из линейки планов «Все», наберите короткий номер 0850;
  • За пределами страны функционирует номер +7 (495) 797 2727.

Как видите, переход на другой тариф Билайн по телефону – простая процедура. Но есть и другие способы, как перевести Билайн на другой тариф.

Через интернет

Если вы не хотите совершать звонки, привыкли делать все самостоятельно и обладаете доступом в сеть, вы можете попробовать провести смену без помощи службы поддержки. В этой части статьи мы расскажем, как переключить тарифный план на Билайне, воспользовавшись другими сервисами оператора.

Перевод на другой тариф Билайн можно осуществить с помощью личного кабинета. Подробнее о том, как зарегистрировать ЛК по ссылке. Для этого нобходимо:

  • Открыть сайт оператора;
  • Авторизоваться со своим логином и паролем;
  • Перейти в свой профиль и открыть вкладку «Посмотреть все тарифы»;

  • Из списка представленных предложений выберите нужное;

  • Перейдите на него и нажмите «Выбрать»;

  • Вы попадете на страницу проверки возможности перехода. Далее вам придет СМС-сообщение с кодом подтверждения.

Многих читателей интересуют возможности приложения для смартфонов. Рассказываем, как на Билайне переподключить тариф с помощью сервиса.

  • Откройте приложение на мобильном телефоне;
  • На главном экране вы увидите вкладку «Мой тарифный план»;
  • Кликните – вы попадете на страницу с перечнем планов;


  • Выберите и нажмите «Переключиться»;
  • Вы получите СМС-сообщение с текстом о смене пакета услуг.

Мы рассмотрели, как на Билайне переключить тариф на новый самостоятельно. Есть другой доступный способ перехода, который потребует большее количество времени.

Личный визит

Для тех, кто не знает, как менять тариф на Билайне с помощью представленных выше возможностей или не хочет этого делать, существует другой вариант. Это личный визит в ближайший салон связи – необходимо обратиться с вопросом к сотруднику салона. Не забудьте взять с собой паспорт, чтобы подтвердить свою личность как держателя сим-карты.

Документы понадобятся тем, кто пользуется постоплатной системой расчетов. Для предоплатных клиентов будут использованы команды.

Многих интересуют специальные коды, которые позволяют сменить план. Узнать данные можно в офисе оператора, либо воспользовавшись личным кабинетом/мобильным приложением. Обратите внимание, что коды разных предложений отличаются.

Особенности

Прежде чем думать, как подключить на Билайне другой тариф, важно узнать, какой план подключен у вас в настоящее время. Для этого вы можете воспользоваться несколькими способами, доступными каждому абоненту:

  • Звонок на номер 0611 или 8 800 700 0611;
  • Посещение личного кабинета или мобильного приложения, где данная информация отражена на главной странице;
  • Ввод кода *110*05# — вы получите СМС с информацией.

Многих абонентов интересует стоимость перехода. Смена плана будет бесплатной в том случае, если вы меняли его более тридцати дней назад. Если с момента смены тарифного плана прошло менее тридцати дней, стоимость составит сто рублей.

Мы собрали для вас подробную информацию о том, как обновить тарифный план – вы можете воспользоваться любым из этих способов для успешного перехода на другое предложение оператора. Все вопросы, возникающие в процессе смены предложения, можно задать по номерам горячей линии или воспользовавшись службой поддержки онлайн. О том, как подключить абонента к семейному тарифу мы написали отдельно.

Способы смены тарифного плана домашнего интернета от «Билайн»

Клиенты, выбравшие интернет по технологии Ethernet от провайдера «Beeline», имеют право поменять тарифный план (ТП) несколькими способами. Это может потребоваться, если надо повысить скорость связи или сделать условия обслуживания более выгодными.

Мнение экспертаВикторМонтажник Билайн. 8 лет в компании. Знает всё про домашние услуги компании.Чтобы отказаться от действующего тарифа и перейти на другой, абонент может обратиться на горячую линию поддержки или выполнить процедуру через кабинет.

Личный кабинет Билайн

Если абонент пользуется мобильной связью и домашним интернетом по пакету «Все в одном», то для смены тарифа в личном кабинете нужно перейти на вкладку для управления профилем. Затем следует найти ссылку на текущий ТП и щелкнуть по ней. Откроется список пакетных предложений от «Билайна». Для отображения тарифов только на интернет следует проставить соответствующие галочки.

Смена тарифа в личном кабинете

Если счет абонента удовлетворяет условиям использования выбранного предложения, отобразится кнопка для продолжения. При необходимости подключить опции, которые сделают пользование услугой более комфортным, их нужно выбрать при помощи переключателей. После нажатия на расположенную под окном баланса кнопку произойдет переход на новое пакетное предложение. Со счета будет списана плата за пользование новым ТП.

Мнение экспертаВикторМонтажник Билайн. 8 лет в компании. Знает всё про домашние услуги компании.При использовании клиентом проводного интернета отдельно от мобильной связи нужно на странице профиля найти блок с текущим ТП и нажать на ссылку его изменения.

Затем из списка выбирают подходящее предложение и нажимают кнопку перехода к следующему шагу. Появится окно, в которое вводят имя клиента и телефон для связи. В течение суток с абонентом свяжется специалист, и ТП будет изменен.

По телефону

Выбрать другой ТП интернета для дома можно также по звонку на специальный номер 8 800 700 99 66. Это может потребоваться в случае, если забыт логин или пароль от личного кабинета, и идентификационные данные нуждаются в восстановлении. Можно также обратиться в консультационную компанию, которая бесплатно поможет с изменением пакетного предложения по телефону.

Звонок на номер Билайн

Какие условия для смены тарифа

Есть 2 основных условия, при соблюдении которых удастся поменять тариф домашнего интернета от «Билайна»:

  • с момента предыдущей операции прошло более 1 месяца;
  • на баланс клиента внесена необходимая сумма с учетом стоимости дополнительных услуг.

Ограничения и нюансы

Менять один тариф на другой не всегда удается. Некоторые продукты переходят в архив и больше недоступны для подключения. Другие тонкости:

  1. При личном посещении требуется предоставить паспорт сотруднику отделения. Если действия совершаются доверенным лицом, то человек должен показать нотариально заверенную бумагу.
  2. Предоплатным пользователям необязательно посещать офис, достаточно позвонить оператору.
  3. Юридические лица сотрудники предъявляют при смене паспорт представителя организации, оригинал доверенности с подписью руководителя и штампом, заявление на бланке компании.

За помощью можно обратиться к сотруднику колл-центра или написать сообщение специалисту в онлайн-чат в приложении или веб-кабинете.

Изменение тарифа на USB-модеме или роутере проводится по аналогии. Перед переходом стоит убедиться, что тарификация, которая действует на конкретном номере, не архивирована. Если это так, то возврат станет невозможен.

Что делать, если тариф не изменился

Если переход на новый тариф домашнего интернета Билайн не состоялся, то нужно проверить, достаточно ли средств на лицевом счете клиента.

Стоимость пакетного предложения выводится на странице в личном кабинете провайдера в правом столбце. Баланс абонента появится в поле, расположенном под строкой поиска услуг.

Если состояние счета не позволяет перейти на выбранный ТП, можно внести средства с банковской карты через встроенный в личный кабинет защищенный сервис оплаты. Произвести пополнение можно также и в случае блокировки профиля из-за задолженности, перейдя на вкладку управления балансом и оплатой.

Если даже после выполнения необходимых действий ТП не меняется, то нужно обращаться в службу поддержки «Билайна» по телефону, чтобы специалисты определили причину, мешающую смене пакетного предложения.

Вывод

Как подключить тариф не является для абонентов Билайн неразрешимой проблемой. Провайдер предлагает гибкую систему перехода, которой можно пользоваться в зависимости от ситуации. Стоит отметить, что писать заявление на перенос номера необязательно. Это практикуется только в случаях, когда пользователь блокирует старую сим-карту и приобретает новый пакет услуг связи.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://BeelineExpert.ru/spravka/smena-tarifa/
  • https://beeline365.ru/kak-pomenyat-tarif-na-bilajne
  • https://balashikha.beeline.ru/customers/pomosh/mobile/tarify-i-uslugi/o-vashem-tarife/kak-izmenit-tp/
  • https://beelinex.ru/kak-perejti-na-drugoj-tarif/
  • https://MySotoS.ru/operatory/beeline/sposoby-smeny-tarifnogo-plana-domashnego-interneta-ot-bilajn
  • https://beelinehelp24.ru/voprosy-otvety/kak-pomenyat-tarif
  • https://MyTariffs.ru/voprosy/algoritm-smeny-tarifa-na-bilajne.html

[/spoiler]

By admin

Related Post