Как понять, что собеседник заблокировал вас в WhatsApp?

By admin Янв 12, 2021

Как заблокировать контакт в WhatsApp

Для начала давайте разберемся, как это работает. WhatsApp позволяет блокировать контакты, с которыми по той или иной причине вы больше не хотите иметь ничего общего. Если вы больше не хотите получать постоянные звонки или раздражающие сообщения от конкретного человека, то просто выберите его из списка контактов и проскролльте страницу вниз. Там вы и увидите клавишу «Заблокировать контакт». Нажимайте ее и подтверждайте данное действие. Теперь контакт, который вы только что заблокировали, больше не сможет отправлять вам сообщения или звонить.

Как узнать, что тебя заблокировали в WhatsApp: основные признаки

Первым признаком того, что вас заблокировали, будет невозможность связаться с пользователем в течение долгого времени. Однако причиной тому могут быть различные обстоятельства и обвинять кого-либо в блокировке, основываясь только на данном факте, не стоит. Но есть и более точные признаки того, что вас добавили в чёрный список, всего их четыре:

  1. Посмотрите статус посещений. В WhatsApp есть такая вещь, как статус посещений, который говорит о том, когда тот или иной пользователь последний раз был в сети. Обычно его можно увидеть в чате с пользователем, прямо под его именем. Но если вы находитесь в блокировке, то данного статуса там не будет, а будет только пустое пространство. Но даже если это так, не стоит спешить с выводами, данный признак не стопроцентный, так как информацию о последнем посещении можно скрыть в настройках.
  2. Проверьте фотографию. Чтобы убедиться во втором признаке блокировки, вам потребуется зайти в профиль пользователя, которого вы подозреваете. На главной странице профиля должна быть фотография данного контакта, но заблокированные пользователи не могут видеть фотографии того, кто их заблокировал. Если вас заблокировали, то всё будет выглядеть так, будто бы этот человек не устанавливал фотографию. К слову, фотография в контактах может остаться, так как обычно она сохраняется в памяти телефона.
  3. Отправьте сообщение. Что бы проверить следующий признак вам понадобится отправить пользователю сообщение в чате. Дошедшие сообщения в WhatsApp помечаются двойной птичкой. Первая птичка появляется после успешной отправки письма, но даже если вас заблокировали, данная птичка будет появляться. А вот вторая птичка появляется лишь после того, как ваше сообщение увидит получатель, и если вы заблокированы, то вторая птичка возле вашего сообщения не появится никогда.
  4. Сделайте вызов. Последним признаком блокировки будет невозможность дозвониться до данного пользователя. При попытке позвонить вызов будет прерываться, а на экране будет появляться сообщение “End”. То есть всё будет выглядеть так, будто ваш вызов просто отклонили, но отклоняться он будет постоянно едва начавшись.

Это все признаки блокировки в WhatsApp. Разумеется, ни один из них не является стопроцентным, но если они совпали сразу все, то это повод начать сомневаться.

В данном мессенджере специально всё сделано так, чтобы вы не могли быть уверены в том, что вас заблокировали. Но к счастью, есть ещё один способ, как узнать, что тебя заблокировали в WhatsApp, с куда более высокой гарантией на результат.

Отсутствие метки «В сети»

Первый признак, позволяющий понять, понять что в Вотсапе тебя заблокировали – вы не видите время последнего посещения мессенджера или статус «В сети». Это значение появляется в окне чата под аватаром собеседника. Небольшая строчка подсказывает, когда именно человек заходил в мессенджер.

Обратите внимание! Не всегда отсутствие статуса «В сети» или времени последнего посещения сигнализирует о попадании в черный список. Существуют и другие причины:

  • Собеседник скрыл эту информацию в настройках приватности мессенджера WhatsApp;
  • Вы скрыли возможность отображения статуса в настройках конфиденциальности. Пользователи, отключившие время последнего посещения, не могут видеть аналогичную информацию у собеседников.

Не отображается время последнего появления в сети

В «Ватсапе» обычно показывают, когда человек заходил в сеть последний раз. Откройте диалог со собеседником, который мог вас заблокировать, и посмотрите на название контакта слева вверху. Если под названием нет времени последнего появления, возможно, произошла блокировка.

Даты и времени последнего визита может не быть, если пользователь просто отключил соответствующую функцию в настройках

Но здесь нужно учесть тот факт, что человек мог просто скрыть в своих настройках показ этого времени. Поэтому отсутствие информации не всегда означает бан. Возможно ещё, что абонент давно не пользовался мессенджером или вовсе удалил его с телефона.

Если время и дата стоят, всё в порядке — бана не было.

Звонок

Если вас заблокировали в WhatsApp, то вашему собеседнику не приходят от вас не только сообщения, но и звонки. При этом если вы попытаетесь его набрать в приложении, то услышите гудки, как будто он просто не берёт трубку.

Если вы пересекаетесь с этим человеком лично, попробуйте позвонить ему через WhatsApp в тот момент, когда собеседник находится в вашей зоне видимости и слышимости, и у него при себе есть смартфон. Если вы не услышите рингтон или вибрацию, то, скорее всего, вас заблокировали.

В профиле пустая аватарка и отсутствует информация

О блокировке может говорить пустая аватарка профиля. Если ранее стояло фото, но вдруг оно исчезло вместе со временем последнего посещения (а на «смсках» стоит одна серая галочка), но при этом вы знаете, что абонент активно пользуется «Ватсапом» с этого номера, вероятнее всего, вы попали в бан.

 
Пустая аватарка и отсутствие какой-либо информации на странице профиля могут говорить о блокировке

Как зайти в профиль контакта в «Ватсапе»:

  1. Перейдите к чату с абонентом. Нажмите на иконку с тремя точками вверху справа.
  2. Выберите пункт «Просмотр контакта».
Кликните по «Просмотр контакта» в меню диалога

Ознакомьтесь с информацией в профиле.

Посмотрите, есть ли в профиле контакта какая-то информация

Также если вы попали в чёрный список, информация о контакте в его профиле (аватарка, статус и прочее) может вовсе не обновляться именно для вас. Попросите вашего общего друга, с которым абонент общается, зайти в его профиль. Если информация действительно сменилась, но у вас в мессенджере это не отображается, вас заблокировали.

Если у абонента стоит фотография и вы знаете, что он её не менял, значит вы не в чёрном списке

В сети

Вы не увидите дату и время, когда заблокировавший собеседник был в сети. Вы также не сможете увидеть, что он онлайн — под его именем в чате будет пусто. Это самый яркий признак, который говорит о том, что вы в чёрном списке.

Если вам удастся поймать момент, когда собеседник вас заблокирует, то вы всегда сможете это почти наверняка опознать — он только что был «В сети», а затем эта надпись пропала, а «был(а) в сети…» не появилась. И все ваши следующие сообщения маркируются как недоставленные.

Обратите внимание, что это не однозначный маркер! Человек может просто скрыть данные о своём нахождении в сети в меню настроек конфиденциальности.

Галочки

Это также хороший признак, что пользователя заблокировали и ограничили общение. Если он при отправке сообщения видит только одну серую галочку, то это обозначает, что сообщение пользователя отправлено. Если появляется вторая серая галочка, то это значит, что посланник получил общения, а если появляются две синие, то сообщение успешно дошло до пользователя и он его прочитал.

Если на протяжении долгого количества времени пользователь видит только одну серую галочку, то стоит задуматься о том, что пользователя действительно заблокировали. Сообщение до другого собеседника вовсе не доходит, а это значит, что система блокирует отправку. Все эти факторы означают, что друга просто отправили в черный список, его сообщения не придут другу до тех пор, пока тот снова не разблокирует его.

Как узнать заблокировали ли меня в whatsapp: создание группы тестирования

Данный метод проверки чуть сложнее, но, если вы хотите “докопаться до истины”, то он — это то, что вам нужно. Вот что нужно сделать:

  1. Создайте группу в WhatsApp и назовите её “Test”.
  2. Затем, на странице добавления пользователей, выберите того, которого хотите проверить и создайте группу.
  3. Если вас заблокировали, то после этого вы увидите запись “Невозможно добавить пользователя”.

Данный метод даёт гарантированный результат, так как других причин для возникновения данной ошибки — нет.

бонусный

Об этом способе не было упомянуто вначале. Но в процессе написания статьи он родился в голове автора 🙂

Попросите друга добавить контакт подозреваемого в блокировке человека в записную книжку телефона. После этого пусть откроет WhatsApp и посмотрит, есть ли в профиле этого человека фотография. Если с телефона друга фотку видно, а с вашего нет – значит вас точно заблокировали.

Еще один способ – попросить друга отправить сообщение. Это может быть банальное «Привет» или закос под рекламную рассылку:

«Только сегодня в Ашане скидки на матрацы 10%».

Импровизируйте. Если сообщение дошло (две серых галочки), а с вашего телефона не доходит – очевидно, что ваш номер заблокирован. Это обидно, но стоит ли дальше навязываться человеку, который не хочет общаться?

Исключения из правил: абонент не всегда виноват

Бывают ситуации, когда друг или партнер по бизнесу желает общаться, но такая возможность отсутствует. Возможно, у него возникли проблемы, а предупредить заранее он попросту не смог. К наиболее вероятным причинам относят:

  • гаджет утерян или длительное время выключен;
  • приложение «слетело», не было установлено заново;
  • сбой в работе мобильного телефона, звуковое оповещение из чата отсутствует, пользователь не слышит, что ему пришло сообщение и не открывает меню;
  • владелец не заходит в мессенджер несколько месяцев, скрыв время последнего посещения, поэтому его статус и фото неизменны.

Если вас интересует вопрос как узнать, заблокировали ли меня в WhatsApp — все ответы найдете на нашем портале.

Заключение

Создатели WhatsApp специально организовали применимую участниками мессенджера друг к другу процедуру блокировки таким образом, чтобы защитить конфиденциальность использующих функцию лиц. Именно поэтому заблокированному пользователю не поступает каких-либо уведомлений о факте помещения его контакта в «чёрный список», но точно выяснить, что это произошло, возможно и это несложно.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://AndroidInsider.ru/polezno-znat/kak-uznat-chto-sobesednik-zablokiroval-vas-v-whatsapp.html
  • https://sovety-pk.ru/kak-uznat-chto-zablokirovali-v-whatsapp.html
  • https://messenge.ru/kak-poniat-chto-tebia-zablokirovali-v-whatsapp/
  • https://tvoi-setevichok.ru/messendzhery/kak-ponyat-chto-tebya-zablokirovali-v-whatsapp.html
  • https://itmaster.guru/nastrojka-interneta/poleznye-stati/kak-uznat-chto-tebya-zablokirovali-v-whatsapp.html
  • https://tarifkin.ru/messendzhery/kak-uznat-chto-vas-zablokirovali-v-whatsapp
  • https://whapp-club.com/instructions/kak-ponyat-chto-tebya-zablokirovali-v-whatsapp.html
  • https://WhatsAp-com.ru/faq/kak-uznat-zablokirovali-li-menya-v-whatsapp.html
  • https://lumpics.ru/how-understand-that-you-were-blocked-in-whatsapp/

[/spoiler]

By admin

Related Post