Как правильно купить женские сапоги с точки зрения практичности

By lightside2007 Дек 3, 2017

Современные женщины предъявляют немало требований к сапогам – они должны быть долговечными, модными, удобными, красивыми, стильными, износостойкими и комфортными в ношении. С красотой и стилем разобраться довольно легко, так как нужно просто изучить нынешние тенденции моды и разобраться в собственных вкусах, а вот с надежностью и практичностью все гораздо сложнее. В этом материале мы дадим несколько полезных советов, которые помогут вам купить сапоги женские максимально высокого качества.

Основные виды женских сапог

В продаже можно найти 3 основные разновидности зимней обуви, отличающиеся между собой материалом изготовления:

  • из натуральной кожи;
  • из искусственной кожи;
  • из замши.

Наиболее удобными и стойкими к износу, естественно, являются кожаные изделия. Они не бояться грязи и снега, а ноги в них всегда находятся в тепле и уюте. Отличить настоящую кожу от поддельной довольно легко – отыщите не подшитую область и изучите ее с другой стороны. Он должен оказаться шершавым на ощупь. У кожи к тому же имеется собственный уникальный запах. Единственный минус таких изделий заключается в их высокой стоимости.

Если вы хотите сэкономить, то вам стоит взять модели из кожзаменителя. Они тоже могут согреть в холодную зиму, однако не стоит надеяться проходить в них больше двух-трех сезонов. В них также сильно потеют ножки.

Что касается варианта из замши, то выглядит он весьма красиво и может согреть ваши ноги даже в 30-градусный мороз, однако надеть их в относительно теплое время, когда на улице образуется слякоть и грязь, не выйдет – они моментально испачкаются. Вода для этой обуви губительна, поэтому придется постоянно проводить их обработку водоотталкивающими веществами.

Качество меха

Тем, кто решил купить сапоги для ношения зимой, стоит обязательно обратить внимание на использованный в них мех. Как и в случае с кожей, нужно брать обувь с натуральным мехом, так как искусственный не способен впитывать пот, а потому он не сможет согреть ноги в сильный мороз.

Искусственный мех нередко выдают за настоящий. Обнаружить подделку легко. Нажмите на меховую поверхность, а затем уберите палец. Если мех натуральный, то он тут же распрямится. Кроме того, его закрепляют к шкурке, а не к ткани. Изучите все меховые участки, так как производители нередко идут на хитрость, используя настоящий мех лишь наверху, а в закрытых зонах – искусственный.

Выбор каблука и подошвы

Когда речь заходит о качественной зимней обуви, то вышеуказанные элементы должны быть обязательно изготовлены из поливинилхлорида, полиуретана или резины. Они обладают высокой устойчивостью к износу и не пропускают воду. Не берите изделия с каблуком или подошвой из пластмассы, так как они быстро ломаются и лопаются.

При поиске сапог со шпильками стоит взять цельнометаллическую модель. Хотя гораздо удобнее носить обувь, на которой установлен широкий каблук или его вовсе нет.

Статья написана по материалам Миратон

Related Post

Добавить комментарий