Как продлить минуты на Билайне — добавить и подключить автопродление дополнительного пакета

By admin Окт 7, 2020

Что нужно, чтобы оставаться на связи в Билайн?

Практически каждый абонент сталкивался с проблемой внезапного окончания бесплатных минут до истечения расчетного периода в пределах тарифного плана. Это приводит к дискомфорту, связанному с невозможностью выполнить телефонный звонок своим близким, коллегам, деловым партнерам, и необходимостью срочно искать варианты пополнить счет.

Чтобы минимизировать риск возникновения таких проблем, нужно постоянно проверять состояние баланса номера, и регулярно его пополнять. Более легкий способ – выполнить активацию сервиса «Автопродление минут» (стала доступна к подключению с февраля 2017 года для тарифов с начислением пакета конкретных услуг за определенную абонентскую плату).

Для абонентов, которым хватает предлагаемых пакетом минут общения, но испытывающим недостаток интернет-трафика, Beeline предоставляет возможность подключить схожую по действию опцию « Автопродление скорости ».

Основные характеристики опции «Автопродление минут» от Билайн

Несмотря на непродолжительный срок, прошедший с момента внедрения оператором опции «Автопродление минут», она является востребованной и продолжает набирать популярность.

Услугу характеризуют как дополнительную – это значит, что она не является базовой, и активируется лишь в случае необходимости. Подключить ее могут все абоненты, которые выбрали в качестве тарифного плана любой тариф из семейств «ВСЕ!» и «ВСЕмое!», позволяющий использовать бесплатные услуги (SMS, минуты общения, гигабайты интернета) в рамках пакетного предложения.

После исчерпания количества минут в базовом пакете, опция предоставит дополнительный пакет в размере 50 минут.

Услуга является платной, что подразумевает наличие у желающего ее активировать абонента достаточного количества средств на счете.
Опция действует по всей территории Российской Федерации, подключиться к ней возможно в каждом регионе страны.

Описание услуги «Автопродление минут»

Билайн подготовил для пользователей ассортимент интересных, выгодных предложений, которые способствуют значительной экономии на голосовом общении. Практически все тарифные планы с абонентской платой предоставляют потребителю пакет бесплатных минут конкретного объема. Размер определяется нуждами и потребностями клиента, его вполне хватает на расчетный период.

Активные потребители могут столкнуться с неприятной ситуацией, когда стандартный набор голосового общения полностью израсходуется в неподходящий момент. Обновление комплектов происходит в автоматическом режиме, но только с началом нового расчетного месяца, при условии своевременной оплаты услуг связи. После полного исчерпания доступной квоты тарификация исходящих вызовов производится согласно условиям подключенного контракта. За каждую минуту переговоров придется платить.

Улыбающаяся дама

Чтобы решить проблему, провайдер выпустил опцию «Автопродление минут». С ее помощью пользователь всегда будет оставаться на связи, даже после завершения стандартного комплекта тарифного плана. За установленную стоимость вы получите дополнительные 50 минут. Главное – иметь на лицевом счете достаточное количество денежных средств для активации.

Услуга активируется в автоматическом режиме, когда минуты, включенные в контракт, заканчиваются. Пользователю не придется самостоятельно настраивать предложение.

Подключение «Автопродления» на тарифах Билайна

Каждый новый тарифный пакет линейки «Все» уже автоматически содержит эту опцию. Для той категории абонентов, чей номер обслуживается на ином тарифе, подключить бесплатные минуты Билайн предлагает следующими способами:

  • Позвонить на 06740920 и дождаться инструкций электронного помощника.
  • Активировать услугу возможно в Личном кабинете, зарегистрироваться в котором можно на официальном сайте Билайна.

  • Позвонить на горячую линию оператора по телефону 0611.
  • Подключить услугу можно через официальный сайт.

Как продлить пакет минут на Билайн?

  • Обратиться за помощью в ближайший сервисный пункт вашего города (карту расположения, адреса и режим работы можно узнать на сайте оператора), не забывайте, что при посещении сервисного центра клиентов идентифицируют по паспорту, поэтому проверьте его наличие перед визитом.

Справка! 50 бесплатных минут активируются у абонента в день заказа услуги (в течение 15 минут)

Условия предоставления

Что еще нужно знать об автопродлении пакета минут на Билайн:

  • Если на вашем номере подключен один из этих тарифных планов — «Всё 2», «Всё 3», «Всё 4» и «Всё 5», «ВСЁ моё 2», «ВСЁ моё 3», «ВСЁ моё 4», «Совсем ВСЁ моё», услуга будет действовать как в домашнем регионе, так и в поездках по всей России

  • При отсутствии достаточной суммы на балансе услуга не подключится. Активация произойдет сразу же после пополнения счета – если у вас тариф линейки «ВСЁ моё». В остальных случаях нужно активировать опцию дополнительно.
  • Эту опцию можно активировать только при исчерпании основного количества времени, предоставленного на звонки

О том, как скинуть просьбу перезвонить, расскажем в другом обзоре.

В целом, и условия предоставления, и принцип работы сервиса прозрачны. Подключая его, вы вносите коррективы в условия вашего тарифа, самостоятельно расширяя его возможности. По сути, опция активируется только по потребности, если вы регулярно укладываетесь в рамки тарифа, она просто не включится.

Стоимость опции

Услуга автоматического продления минут Билайн предоставляется на платной основе. Особенности тарификации предложения:

Параметр Стоимость
Активация дополнительного пакета Бесплатно
Абонентская плата за использование 0 руб.
Разовая оплата за начисление бесплатных минут 50,84 руб.

С лицевого счета пользователя будет списано 50,84 рубля по факту начисления дополнительной квоты. Установленная сумма списывается по умолчанию за каждый подключенный комплект из 50 минут. Если на балансе потребителя недостаточно денежных средств для продления пакета, услуга недоступна для использования.

Рекомендуем:  Проще простого: переход с Мегафона на Билайн с сохранением номера

Расценки, параметры тарификации описаны для потребителей компании Билайн в Москве и Московской области. В остальных регионах стоимость может отличаться. Спрашивайте информацию у местных представителей провайдера.

Подключение автопродления минут

Для подключения услуги «Автопродление минут» Билайн необходимо набрать номер 06740920.

Подключение услуги «Автопродление минут» абсолютное бесплатное для пользователей услуг связи Билайн. Оплата за использование дополнительных минут списывается со счёта в случае полного израсходования лимита бесплатных абонентских минут. Теперь звонки станут на 50 минут длиннее, а общение увлекательнее и продуктивнее. Дополнительные 50 минут вы можете приобретать каждый месяц по мере использования основного тарифного лимита.

  • Для абонентов Билайн, которые переходят на тарифный план «ВСЁ!», опция будет входить в состав тарифного плана.
  • Если в момент подключения денежных средств на вашем счёте оказалось не достаточно для оплаты пополнения дополнительных минут, то услуга «Автопродление минут» подключена не будет.
  • Использование дополнительного пакета минут станет возможным в последующем месяце после израсходования бесплатных абонентских минут.
  • Стоимость исходящих звонков, превышающих количество минут основного пакета, будет списываться по тарифному плану.

Автопродление минут

Условия предоставления

Автоматическое продление пакета бесплатных минут совместимо с определенными тарифными планами, имеет ряд ограничений, условий работы:

  1. Денежные средства списываются автоматически при завершении установленного комплекта минут или ранее предоставленной дополнительной квоты.
  2. Потребитель получает в свое распоряжение комплект из 50 минут.
  3. Продливать комплект и добавлять лимит могут не все клиенты оператора. Добавить минуты вправе владельцы тарифных планов «Все мое», «Все», «Анлим». Пользователи других предложений не имеют доступа к предложению.
  4. Опция работает только на территории региона регистрации, в поездках по РФ. Минуты расходуются только по внутренней сети и на все направления сотовой связи, согласно действующему тарифному плану.
  5. Комплект активируется при наличии достаточной суммы на личном балансе абонента. Продление произойдет при пополнении лицевого счета.
  6. В случае завершения установленной квоты ТП и недостатка средств для активации услуги, расчет голосового общения происходит поминутно. Стоимость зависит от подключенного тарифа на сим-карте.

Округление голосового общения осуществляется в большую сторону до 6 сек.

Отключение автопродления минут

Для отключения опции «Автопродление минут» Билайн необходимо набрать номер 06740921.

«Автопродление минут» Билайн — это услуга, с которой вы сможете себе позволить использовать дополнительные минуты для общения с родными и близкими. Услуга будет выручать вас каждый раз, когда минуты, входящие в состав основного тарифного плана будут приближаться к нулю. Каждый клиент компании Билайн имеет возможность следить за тем, когда закончатся минуты, чтобы вовремя их продлить.

Автопродление минут

Опция дополнительного времени очень удобна и полезна для многих абонентов. С ней всегда можно оставаться на связи и ни что не сможет прервать от увлекательных разговоров. Наслаждайтесь приятным общением с Билайн!

Если у Вас остались вопросы по теме «Билайн: автопродление минут», то задайте их в комментариях к данной статье. Мы ответим на все ваши вопросы!

Автопродление: отключать или оставить

Оператор позаботился о своих абонентах и на каждом тарифном плане линейки «ВСЁмоё» подключена услуга «Автопродление минут». Суть её в том, что как только основной пакет исчерпается, автоматически вам подключится следующий – 50 мин. за 50 р. Количество их не ограничено и активироваться они будут до тех пор, пока не закончатся деньги на счету. Если на балансе меньше 50 рублей, то услуга не подключится, и тарификация будет соответствовать стандартным расценкам:

  • На Билайн бесплатно;
  • На других операторов – 2 р.;

Описание услуги

Интересен вопрос расходования дополнительного пакета. Процесс подчиняется  той же логике, что и весь тарифный план. Например,  «ВСЁмоё 2». Из основного пакета расходуются минуты на Билайн и других операторов всей России. Внутрисетевые разговоры общий пакет не тратят. Значит дополнительный пакет поведёт себя точно также. А вот на тарифе «ВСЁмоё 1» включены разговоры с Билайн по всей России и всеми местными операторами, соответственно и в рамках автопродления межгород не появится.

Возникает вопрос: стоит отключать или нет. Каждый должен это решить для себя сам. В целом услуга удобная, поскольку стоимость минуты становится дешевле вдвое, но при этом вы теряете безлимит внутри сети. В связи с этим проанализируйте направления ваших звонков. Со временем, когда большинство абонентов перейдут на тарифный план «ВСЁмоё» (а это произойдёт обязательно), вопрос выгоды отпадёт. Сейчас же лучше всё просчитать.

Если вы решили отключить услугу, то звоните по сервисному номеру 06740921.

Если передумали, и она вам вновь понадобилась – 06740920.

Обращаем ваше внимание, что автопродление работает только с предоплатой.

Альтернатива автопродлению

На линейке тарифных планов «ВСЁмоё» есть нововведение – обмен минут и СМС на гигабайты и обратно. В связи с этим вы можете пополнить разговоры за счёт интернета. Помните только, что оставаться должно не менее 1 Гб и за одну операцию можно сделать только один обмен. Сделать это можно в личном кабинете или по номеру 0850. Плата за это не взимается и количество операций не ограничено. Помните и о том, что внесённые вами изменения будут перенесены на следующий месяц, поэтому если увеличенный объём вам не нужен, то не забывайте в следующем расчётном периоде вернуть всё обратно.

Такие схемы обменов предлагает нам оператор. Работают они в обоих направлениях.

ВСЁмоё 1 2 Гб – 100 мин 300 СМС – 1 Гб
ВСЁмоё 2 4 Гб – 200 мин 300 СМС – 1 Гб
ВСЁмоё 3 6 Гб – 300 мин 300 СМС – 1 Гб
ВСЁмоё 4 10 Гб – 500 мин 300 СМС – 1 Гб
Совсем ВСЁмоё Обмен не предусмотрен

Линейка Всемое

Постоплатные тарифные планы

На кредитном методе расчётов ситуация немного иная. Как только закончится основной пакет, тарификция станет стандартной:

  • 1,6 р. звонки на всех операторов региона подключения;
  • Билайн по всей стране – 0 рублей;
  • Звонки на других операторов России – 3 рубля.

Что-либо подключить невозможно. В некоторых регионах предлагаются пакеты объёмом в 100 мин. за 90 р. В Москве подобной услуги нет.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://lkabinet-beeline.ru/uslugi/avtoprodlenie-minut
  • https://beelinehelp24.ru/voprosy-otvety/kak-prodlit-minuty
  • https://pro-beeline.com/uslugi/kak-prodlit-minuty
  • https://beelinex.ru/avtoprodlenie-minut/
  • https://my-beeline.ru/avtoprodlenie-minut/
  • https://telefon.guide/bilayn/uslugi-bilayn/kak-prodlit-minuty-bilajn

[/spoiler]

By admin

Related Post