Как происходит усыпление кошек

By lightside2007 Мар 16, 2019

Весьма трудно решиться на прощание с домашним питомцем, особенно когда он долгое время жил рядом с вами. Однако в некоторых случаях серьезное заболевание и прогнозы ветеринаров не оставляют других вариантов, поэтому усыпление становится одним единственным способом завершить страдания кошки.

Причины и способ усыпления

Усыпление кошки, о котором можно подробнее почитать на сайте https://usiplenievet.ru/usyplenie-koshek/, является крайней мерой. Данная процедура может применяться лишь в том случае, если кошка смертельно больна или травмирована, и испытывает сильную боль. Специалисты проводят усыпление лишь по медицинским показаниям. Нельзя усыплять кошек только потому, что они надоели или у одного из жителей квартиры появилась аллергия на шерсть.

Усыпление кошек происходит, как правило, в два этапа. На первом этапе кошке вводится наркотическое средство (например, пропофол), благодаря которому она засыпает и перестает чувствовать боль. На следующей стадии медицинский специалист вводит сульфат магния, останавливающий сердцебиение животного. Перед окончательным решением об усыплении кошки обязательно следует проконсультироваться с ветеринаром. Чтобы избежать ошибки, питомца желательно показать нескольким специалистам.

Related Post

Добавить комментарий