Как просто отрегулировать карбюратор и холостой ход

By vklk1410 Дек 1, 2020

Регулировка холостого хода нужна для того, чтобы двигатель хорошо работал на малых оборотах. Она тесно связана с процентом газа СО в выхлопе. Редко кто имеет при себе прибор для определения состава газа, но все же есть простой способ отрегулировать карбюратор и холостой ход. Для этого понадобится тахометр или даже просто слух.

Как провести регулировку

otregulirovat_karbyurator_2В начале регулировке нужно прогреть двигатель. Теперь не изменяя положения винта топлива (упора клапана ЭППХ), изменять состояние винта качества, пока не будет достигнута максимальная скорость вращения двигателя. Теперь винтом топлива сделайте частоту вращения х.х. слегка повышенной (приблизительно на 100-120 оборотов в минуту выше). Чтобы убедиться в правильности действий, можно повторить эти два действия с винтом качества и винтом топлива.

Теперь двигатель работает на холостом ходу с повышенными оборотами. Начинайте закручивать винт качества, чтобы частота вращения упала обратно на 100-120 оборотов. Таким образом обороты снова будут в обычном режиме. Всё! Холостой ход отрегулирован.

Это простой способ регулировки карбюратора. Особенно его удобно использовать, если есть тахометр. Он не требует наличия прибора для анализа газов выхлопа и при этом позволяет достичь низкого содержания СО в выхлопе.

Related Post

Добавить комментарий