Как сделать ремонт с минимальными затратами

By lightside2007 Дек 6, 2021

Ремонт при небольшом бюджете — настоящее испытание рублём для среднестатистического жителя. Однако если такая необходимость возникла, всё решено, то остается лишь задуматься, как это сделать с минимальными затратами.

План работ

Главный вопрос – стоит ли делать капитальный ремонт или ограничиться косметическим? Косметический ремонт обойдется явно дешевле и уже на начальном этапе можно неплохо сэкономить. Если пол скрипит, проваливается, требуется замена труб и других коммуникаций – понадобится капитальный ремонт. Будет дороже, но работы можно делать постепенно, зато результат гарантированно порадует долговечностью и износостойкостью.

Когда начинать?

К ремонтным и отделочным работам люди обычно приступают летом. Теплое время года подходит идеально по понятным причинам, но кроме того зачастую многие материалы или составы требуют определенных температур. К примеру, водоэмульсионную краску нельзя применять при температуре ниже -5 °С.
Весенне-летний период считается самым оптимальным и комфортным для большинства ремонтных работ.

Отделка

Стены

  • Штукатурка

Самый простой способ сэкономить на отделке стен – отштукатурить их. Для этого в магазине можно приобрести недорогую смесь, заштукатурить стены и после того как штукатурка чуть затвердеет создать фактурный рисунок с помощью шпателя или жесткой щетки. Шероховатости и торчащие «ёлочки» лучше сгладить, иначе прислонятся к такой стене, будет не очень приятно.

  • Кирпичная стена

Креативное дизайнерское решение – «отделка под кирпич». Выравнивать стены не нужно, материал недорогой и смотрится интересно.

  • Обычная краска

Классический вариант с покраской стен подойдет в том случае, если они ровные. Водоэмульсионная краска продается в белом цвете и окрашивается колером. Она долговечна, влагоустойчива, а остатки легко смыть с кожи и других поверхностей.

  • Дерево

Фанера, доска, вагонка – подходящие и дешевые материалы. Достаточно закупить нужное количество, а покрасить самостоятельно. Еще один интересный вариант – обшивка стен рейкой. Дизайнеры часто используют данный материал для отделки разных помещений.

Пол

  • Доска

Уложить доску задача крайне непростая, это не паркет, но при помощи услуг хорошего мастера вполне возможно.

  • Линолеум

С недавнего времени на полках строительных магазинов появился линолеум-паркет. Производители сделали его толстым и прочным, благодаря чему он сильно напоминает паркет.

Обязательно если в доме есть дети, и если вы хотите комфорта и правильного распределения тепла в доме.

Двери

Не рекомендуется экономить в первую очередь на входной двери, все-таки она обеспечивает безопасность и теплоизоляцию. У межкомнатных дверей есть значительный плюс, в виде большого разнообразия вариантов покраски, обшивки и других модификаций.

Ванная

В последнее время многие дизайнеры отходят от привычных душевых кабин и просто отгораживают пространство стеной или стеклом, предварительно проведя гидроизоляцию.
Касаемо материала для отделки стен в ванной, все довольно просто. Стандартная керамическая плитка справляется со своими обязанностями на «отлично».

Кухня

Одной из самых дорогостоящих позиций на рынке считается кухонный гарнитур. В основном магазины предлагают создать проект, привезти детали и установить, только этот способ нехило ударит по карману. Альтернативное решение заключается в покупке эконом-мебели или сборке шкафов самостоятельно. Если заказ распила и сборка вызывает затруднения, можно доверить работу мастерам и многие делают именно так.
Вывод: ремонт возможно провести не уходя в финансовый кризис, если делать его поэтапно, знать больше информации и выбирать подходящие материалы. Зачастую материалы, продающиеся в магазине с наценкой можно найти на рынках, распродажах, по обмену.
https://youtu.be/4CAJcjYkVy0


  • Сайт: https://teploluxe.by/
  • Emai:l info@teploluxe.by
  • Телефон: +375 (44) 719-24-31
  • ООО «ТЕПЛОЛЮКС-БЛР», Юр. и почт. адрес: г. Минск, ул. Коcмонавтов, д.4, пом.110 Включено в торговый реестр Республики Беларусь 14.05.2019г. за рег.№449205

Related Post

Добавить комментарий