Как смыть краску с рук

By a.stetsyrenko@gmail.com Сен 15, 2018

Очень редко какой-либо ремонт обходится без покраски. Как бы мы ни старались не испачкаться все равно каждый раз после покрасочных процедур на руках и одежде остаются пятнышки. Но от краски можно избавиться легко и непринужденно, если заранее запастись спецсредствами, которые растворяют краску.

Можете воспользоваться таким старым способом, как ацетон или смывка для лака, мыло. Так же эффективно смыть краску можно растительным маслом, мылом, жирным кремом, бензином. Затем, если по-хорошему, используется натуральная лечебная косметика. Но существуют средства более современные. Это уайт-спирит и растворитель 646. Так же нам пригодится щетка и ветошь.

Советуем использовать при смывании краски средство уайт-спирит, потому что оно прекрасно справляется с краской даже на одежде, не говоря уже о краске на руках. Если же вам надо утилизировать краску с какой-либо вещи, нанесите уайт-спирит на грязное место и смело оставляйте на двадцать минут. Затем вам нужно постирать эту вещь.

Чтоб избавить руки от краски нужно намочить ветошь уайт-спиритом. Потрите все загрязненные участки, а затем смывайте все при помощи воды и мыла.

Неплохо справляется с проблемой отмывания краски растворитель 646. Его нужно применять по аналогии с уайт-спиритом. То есть на ветошь налить немного растворителя, потереть пятна и смыть.

За не имением средств, о которых рассказано выше, можно воспользоваться бензином. Этот старый способ работает не хуже. Применение бензина точно такое же: просто протереть грязный участок и смыть.

Если же, вы испачкались масляной краской, можно использовать для ее удаления растительное масло. Нужно нанести большое количество растительного масла, втереть его, и вытереть руки какой-либо тряпочкой. Есть вероятность, что с первого раза краска рук не смоется полностью, поэтому стоит провести «мероприятие» еще раз, воспользовавшись при этом щеткой.

Этот способ так же отлично подойдет и для снятия ацетоновой краски, то если она еще не успела засохнуть. Если она засохла, то можно использовать любое ацетоновое средство, к примеру, такое, как жидкость для снятия лака.

Если вам нужно избавиться от краски, которая основана на воде, то вполне достаточно будет воспользоваться водой и мылом. При обстоятельствах, когда уже краска засохла, начните оттирать ее с помощью щетки.

Для того чтобы не пачкаться при покраске, следует заранее задуматься перед ее началом об использовании перчаток.

Related Post

Добавить комментарий