Как сохранить изображения с flickr.com

By admin Дек 30, 2020

save-it-buttonИностранный хостинг изображений flickr.com определенные графические объекты блокирует и не дает их скопировать на компьютер, заменяя однописксельными картинками в формате gif. Банальным отключением JavaScript в браузере данную защиту отключить не получиться, тем не менее, обойти ее достаточно просто.

Чтобы сохранить картинку или фотографию с flickr.com в опере необходимо загрузить страницу с интересующим изображением, после чего в основном меню выбрать «вид» — «стиль» — «режим пользователя». Проделав данные манипуляции, можно будет сохранить изображение.

Если изображения необходимо сохранять постоянно, лучше воспользоваться вторым способом, который позволяет выключить защиту раз и навсегда. Нужно выбрать в главном меню «инструменты» — «дополнительно» — «блокируемое содержимое». Далее в открывшемся окне добавить в список блокируемых сайтов «http://l.yimg.com/g/images/spaceball.gif» и сохранить изменения. После этого подмены изображения при его сохранении на компьютер не будет.

Теперь рассмотрим, как то же самое сделать в Mozilla Firefox. Для единоразового сохранения можно воспользоваться следующим способом: кликнув на интересующую картинку или фотографию правой кнопкой мыши в выпадающем меню выбрать «Информация об изображении». Далее в открывшемся окне в списке изображений выбрать нужное (определить его можно по предпросмотру) и нажать «Сохранить как».

Для упрощения постоянного сохранения изображений с flickr.com на Firefox можно установить специальное дополнение. Для этого идем на страницу https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/748/ и жмем кнопку «Добавить в Firefox», после чего соглашаемся на установку и по требованию перезагружаем браузер. Далее переходим на http://userscripts.org/scripts/show/6178 и вверху страницы жмем на кнопку «Install».

Как только все вышеперечисленное будет завершено, в правом нижнем углу браузера появится мордочка обезьяны, если она цветная и улыбается — значит, дополнение активно, если грустная и черно-белая соответственно не активно. Для активации дополнения нужно кликнуть по данной мордочке.

Как сохранять изображения? Рядом с каждой картинкой появится пункт «all sizes» с увеличительным стеклом, кликнув по нему можно вызвать специальное окно, в котором сверху будет маленькая дискетка, с помощью нее и сохраняются изображения, необходимо только нажать на нее.

By admin

Related Post

Добавить комментарий