Как свернуть Firefox в трей

By admin Дек 30, 2020

В настоящее время Firefox является одним из самых популярных браузеров в мире.
С помощью него миллионы пользователей компьютеров получают доступ к различным интернет ресурсам, в том числе к социальным сетями, почтовым серверам, видео сервисам, информационным сайтам, онлайн играм и т.д.

То есть Firefox является основной программой на компьютере и используется регулярно в течение дня, при возникновении необходимости «попасть в глобальную сеть интернет».
В момент простоя браузер сворачивают, и его окно остается на панели быстрого запуска. Это не совсем удобно, так как даже свернутое окно иногда мешает. Кроме того, находящийся в активном режиме Firefox, затормаживает работу компьютера, потому что требует достаточно много системных ресурсов.

Но что делать? Оптимальный вариант — свернуть Firefox в трей. Сворачивание браузера в системный трей позволит не только освободить место на панели быстрого запуска, но и снизить нагрузку на компьютерное железо. Как это сделать рассмотрим ниже.

— Сначала необходимо установить специальное дополнение — MinimizeToTray revived https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/minimizetotray-revived/ и активировать его.

— Далее в настройках дополнения нужно указать, чтобы Firefox сворачивался только через кнопку или пункт в контекстном меню. В данном случае браузер можно будет сворачивать не только в трей, но и привычным способом на панель быстрого доступа.

— Третий шаг – это установка кнопки «Свернуть в трей» в удобное место. Для этого нужно выбрать последовательно «Вид», «Панель инструментов» и «Настроить». В открывшемся окне взять соответствующую кнопку и перенести на одну из панелей браузера.

Данную статью можно найти по следующим поисковым запросам: как свернуть Firefox в трей, MinimizeToTray revived, свернуть браузер в трей.

By admin

Related Post

Добавить комментарий