Как узнать баланс на телефоне — проверить баланс интернета на планшете, модеме, онлайн

By admin Окт 21, 2020

Как узнать баланс на тарифе Билайн с предоплатной системой расчётов?

Авторизуйтесь в личном кабинете или в мобильном приложении — вы сразу увидите ваш баланс, остатки пакетов минут, SMS и интернета.

*102# — быстрый способ узнать свой баланс. Наберите USSD-команду, нажмите «вызов», и вы увидите баланс на экране.

*110*901# — подключение услуги «Баланс на экране», чтобы без каких-либо запросов ваш баланс всегда был под контролем. Вам не нужно набирать каждый раз команду, заходить в личный кабинет или открывать приложение. Команда *110*902# поможет проверить поддерживает ли ваш телефон эту услугу.

Звонок на сервисный номер

Проверка баланса абонентам Билайн доступна через автоматический информатор. Чтобы воспользоваться услугами сервиса, набирается комбинация 0697. Функция доступна при нулевом, отрицательном балансе и временной блокировке сим-карты. Голосовой автоответчик озвучит цифры через динамик смартфона.

USSD-команды

Узнать больше о своей финансовой ситуации поможет запрос *110*901#. Цифровая комбинация автоматически выводит данные на экран. Опция доступна билайновским абонентам на бесплатной основе. Достаточно один раз ввести смс-команду, после чего сведения будут отображаться в режиме реального времени на экране мобильного аппарата.

Не все сотовые поддерживают данную функцию. Для проверки вводится запрос *110*902#, затем вызов. Информация появится на экране смартфона в виде сообщения.

Вся линейка тарифных планов оператора разбита на две категории:

  1. Одна группа предусматривает предоплатную систему расчётов. Для них USSD-запрос выглядит следующим образом — *102#.
  2. Другая группа использует постоплатный метод расчётов. У них информация о балансе проверяется с помощью команды *110*04#.

В обоих случаях ответом на запрос будет SMS с соответствующей информацией. Также будут указаны неизрасходованные бесплатные минуты, если они предусмотрены тарифным планом.

Номер 0697

Информацию об остатке денежных средств также можно прослушать. Этот способ проверки баланса Билайн на телефоне покажется удобным тем, кто плохо видит.

Чтобы проверить баланс Билайн с телефона в формате аудио, набирайте номер 0697. Автоинформатор сообщит вам, сколько рублей и копеек осталось на счете.

Чтобы на Билайн узнать баланс по номеру телефона, клиентам с постоплатной системой расчетов нужно набрать 067409231. В результате, абонент будет получать регулярные уведомления с информацией об остатке денежных средств.

Если вдруг у вас не хватает средств на счете, чтобы позвонить или даже набрать смс, узнайте, как взять в долг на Билайне.

Ещё способы, как проверить остаток средств на телефоне, вы можете найти в этом видео:

Меню сим-карты

Проверять свой счет удобно через меню мобильника. Алгоритм действий:

  1. Зайти в меню сим-карты своего телефона.
  2. Найти вкладку «Билайн».
  3. Выбрать раздел «Мой баланс».

В некоторых устройствах вкладка сим-меню находится в папке «Приложения».

Не подошел ни один из вариантов? Понимаем. Есть еще один способ, как посмотреть свой баланс Билайн прямо на мобильном телефоне, не отправляя при этом никаких комбинаций и не набирая номеров.

Вы можете использовать меню сим-карты – портал развлечений и самоуправления, доступный каждому абоненту, вне зависимости от того, насколько современным устройством он пользуется.

Чтобы запросить и проверить информацию о состоянии своего счета этим методом, нужно сделать вот что:

  • Найдите меню сим-карты на устройстве. Обычно этот портал находится в папке «Инструменты». В большинстве устройств дело обстоит именно так, однако, если в «Инструментах» нужная папка не обнаружилась, ее можно поискать в главном меню, в «Настройках», в «Играх» или в офисных приложениях. Ориентируйтесь на иконку с изображением симки.
  • Нашли нужную папку? Отлично – теперь открывайте ее.
  • Здесь вы увидите перечень разделов меню. Нам нужен раздел «Мой Билайн».


  • Здесь открываем вкладку «Мой баланс».
  • А затем – нажимаем на строку «Основной», чтобы выполнить запрос
  • Остаток денежных средств вы сможете проверить в push-сообщении, которое поступит буквально через пару секунд.



Услуга «Баланс на экране»

Существует возможность после каждого исходящего звонка получать на экран в режиме онлайн текущее состояние баланса Билайн. Подключение опции бесплатно, реализовано через команду *110*901# и доступно в любом регионе страны.

Необходимо знать, что услуга «Баланс на экране» предусматривает ежедневную абоноплату в 1 рубль.

Хотите быть в курсе остатка средств на телефоне после каждого списания? Услуга «Баланс на экране» Билайн автоматически высылает на ваше устройство USSD-сообщение с данными об остатках на счете. И не нужно думать о том, как проверить, сколько денег осталось на телефоне.

Пользоваться такой услугой можно как в домашнем регионе, так и на всей территории РФ. Подключить ее можно совершенно бесплатно, для этого:

  1. Откройте панель вызова на телефоне;
  2. Наберите комбинацию *110*901#;
  3. Нажмите клавишу «Вызов».

Абонентская плата за данную опцию составляет 1 рубль в день. Услуга действует не на всех сим-картах оператора и доступна лишь на некоторых устройствах. Если баланс Билайн на экране телефона не доступен, то об этом придет смс-уведомление.

Отключить «Баланс на экране» Билайн можно просто набрав комбинацию *110*900#.

Это все доступные способы, воспользовавшись которыми, вы сможете проверить остаток денег на Билайн. Не забудьте пополнять средства на счете, чтобы всегда оставаться на связи.

Сервис максимально упрощает доступ абоненту к сведениям о состоянии его балансового счёта. Достаточно просто посмотреть на экран, чтобы быть в курсе своих расходов. Информация обновляется в режиме реального времени, поэтому она всегда актуальна. Более подробно мы рассказывали об этой опции здесь .

Оператор удерживает с телефонного номера 1 рубль в день за использование сервиса.

Прежде чем подать заявку на подключение, необходимо убедиться, что телефон способен её поддерживать. Узнать об этом можно через USSD запрос — *110*902#вызов.

Если да, то заявка на подключение формируется через команду *110*901#вызов. Либо по номеру 0674-099-01. Подключение выполняется бесплатно, опция действует на всей территории России в зоне покрытия сетью Билайн.

Для отключения, наберите *110*900#вызов. Либо по номеру 0674-099-00.

Проверка баланса через Личный кабинет

/

Когда под рукой есть интернет, то в личном кабинете Билайна каждый пользователь может получить максимум информации, для получения которой необходимо зарегистрироваться в личном кабинете Билайн. После входа можно не только ознакомиться с состоянием счета, но и заказать детализацию звонков, чтобы знать, сколько денег вы потратили и кому звонили. Пользование личным кабинетом совершенно бесплатно и доступно в роуминге.

Данный сервис дает массу возможностей. Помимо счета можно подключить и отключить практически любые услуги. Поэтому пользователям Билайна будет удобно зарегистрироваться в личном кабинете и получить доступ ко многим возможностям оператора. Для входа понадобится компьютер или планшет с выходом в Интернет.

Личный кабинет

Абоненты оператора активно регистрируются в «Личном кабинете» Билайн, потому что доступ к нему открывает ряд возможностей:

  1. Зачисление средств на номер телефона при помощи банковской карты.
  2. Информирование о новых предложениях тарифных планов.
  3. Простое и быстрое оформление доступных пакетов.
  4. Контроль над остатками средств на телефонном номере.
  5. Корректировка подключенных и отключенных подписок и услуг.
  6. Проверка затрачиваемых средств на услуги мобильной связи.
  7. Детализация платных услуг и звонков за необходимый период.

Персональный кабинет обеспечивает индивидуальный подход к решению всех денежных вопросов, связанных с телефонным номером.

Если у абонента возникают вопросы, то решить их можно сразу на месте — через службу поддержки. Выход в «Личный кабинет» доступен с любого устройства — через телефон, ноутбук, планшет.

USSD–команда

Наиболее оптимальный ответ на вопрос,  как проверить баланс на Билайне с постоплатой, кроется в коротком и легком к запоминанию командном запросе *110*04#, который сразу же отображает на экране сумму набежавшей задолженности.

SMS–уведомления

Провайдер может регулярно напоминать абоненту о состоянии текущего долга, присылая бесплатные сообщения. Чтобы подключить сервис SMS-уведомлений, нужно с телефона набрать номер 067409231.

Услуга «Контроль расходов»

Эта опция также доступна только для предоплатных пользователей. Эта функция позволяет получать смс оповещение, когда на счету абонента средства будут приближать к допустимому минимальному порогу, а также, если до оплаты останется меньше 2-х дней.

Номер для подключения *110*161#, для отключения — *110*160#. Обслуживание и подключение бесплатное.

Услуга «Баланс на экране»

Существует возможность после каждого исходящего звонка получать на экран в режиме онлайн текущее состояние баланса Билайн. Подключение опции бесплатно, реализовано через команду *110*901# и доступно в любом регионе страны.

Необходимо знать, что услуга «Баланс на экране» предусматривает ежедневную абоноплату в 1 рубль.

Мобильное приложение «Мой Билайн»

Мобильный сервис «Мой Билайн» оптимизирован для работы на смартфонах и планшетах с симкой. Интерфейс и возможности приложения идентичны компьютерной версии, но специально масштабированы под небольшие мониторы. Программа абсолютно бесплатна, имеет небольшой размер, устанавливается во встроенную память гаджета  и точно так же предоставляет доступ в личный кабинет на ресурсе провайдера. Информация о балансе доступна сразу после входа на авторизованную страницу. Загрузить приложение можно с Google Play Market или AppStore, ориентируясь на тип ОС смартфона.

Для тарифных планов с постоплатой

Если человек оплачивает услуги связи небольшими частями ежедневно или вносит средства в конце отчетного периода, то ему также доступны сервисы и приложения провайдера. Дополнительно предусмотрена комбинация *110*04#, с ее помощью можно узнать сумму задолженности. Для получения информации на регулярной основе следует набрать 067409231. Смс со сведениями о балансе будет приходить один раз в месяц.

Абонент может настроить на своем тарифе порог расходов через личный кабинет или фирменное приложение. Выставив лимит, система оповестит, когда сумма средств на счете приблизится к этому цифровому обозначению. Смс будет приходить с номера 0674.

Как узнать состояние счета другого абонента

Beeline предусмотрел ситуацию, когда вам может понадобиться узнать, сколько денег осталось на телефоне у вашего близкого человека. Кроме того, подключив услугу, вы будете получать оповещение, если на указанном счете окажется менее 60 рублей. Если у вас есть пожилой родственник или ребенок, вы оцените преимущества этой функции – она очень удобна. Вы всегда будете в курсе, если потребуется пополнение счета, а ваши близкие смогут позвонить вам или отправить сообщение.

Пользоваться услугой вы сможете бесплатно, деньги берутся лишь за подключение – сотовый оператор спишет ровно 5 рублей.

Какой же код проверки баланса другого абонента Билайн? Их несколько:

  • *131*1*номер# — набрав эту комбинацию, вы подключите саму услугу, а также отправите запрос на просмотр информации желаемому абоненту
  • *131*6*номер# — если человек ответил согласием, набирайте эту комбинацию, чтобы, в рамках услуги, узнать, сколько денег осталось на его телефоне
  • *131*5*номер# — с помощью этой команды можно подключить автоинформирование об остатке денежных средств
  • *131*0*номер# — набирайте, чтобы установить запрет проверки на собственном номере

Для того, чтобы получить подробную информацию об услуге, прослушать список добавленных телефонов, а также для того, чтобы активировать или деактивировать опцию, набирайте 06409, а затем – нажимайте клавишу вызова.

Баланс счетов: бонусного и дополнительного

Лицевой счёт абонента не ограничивается лишь денежными средствами. Также на нём могут накапливаться различные бонусы, пакеты с наборами бесплатных минут, SMS, гигабайтами.

USSD-команды для получения актуальных сведений:

  1. *106# — позволяет узнать наличие остатка sms-пакета.
  2. *107# — с его помощью можно уточнить количество оставшихся бонусов.
  3. *108# — доступный пакет интернет-трафика.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://moskva.beeline.ru/customers/pomosh/pay/sposoby-oplaty/kak-uznat-balans-datu-oplaty-i-detalizatsiyu/
  • https://beelinehelp24.ru/voprosy-otvety/balans
  • https://lkabinet-beeline.ru/faq/kak-uznat-balans
  • https://beelinex.ru/balans-kak-proverit-s-telefona/
  • https://beeline-online.com/kak-proverit-sostoyanie-balansa-na-bilajne/
  • https://Tarifki.ru/balans-bilayn
  • https://beelinex.ru/ussd-zapros-balansa/

[/spoiler]

By admin

Related Post