Как узнать на Билайне остаток минут: проверить свой пакет Beeline

By admin Окт 20, 2020

Пакеты минут — что это? Автопродление

На всех тарифных планах «ВСЕ» с абонентской платой действуют пакеты бесплатных минут, SMS и интернета. Одним пользователям их вполне хватает, а у других пакеты заканчиваются раньше времени. Именно для второй категории абонентов, чтобы им не приходилось переплачивать за звонки, и была создана опция «Автопродление минут».

Каждый дополнительный пакет на 50 минут предоставляется за 50 рублей.

Абонентская плата, а также плата за подключение, отсутствуют. Деньги списываются со счета только в момент активации дополнительных минут. После того, как будет израсходован первый пакет, автоматически будет добавлен следующий.

Если на момент исчерпания пакета минут для его продления денег на счете не достаточно, услуга активирована не будет. При пополнении баланса действие услуги возобновится только в следующем расчетном периоде. Т.е новые минуты активируются уже в следующем месяце, и только после израсходования основного пакета, входящего в тарифный план.

Услуга действует только в домашнем регионе и во внутрироссийском роуминге. При поездках за рубеж стоимость звонков будет зависеть от условий вашего тарифа.

Для автоматического продления интернет-трафика действует аналогичная опция «Автопродление скорости», а для пополнения баланса – «Автоплатеж».

Опция, по умолчанию подключена на всех тарифных планах линейки «ВСЁмоё!». Абоненты, которые пользуются старыми тарифами, могут добавить себе опцию самостоятельно.

Как подключить бесплатные минуты на Билайне?

Хотите подключить опцию «Автопродление минут» на Билайне? Воспользуйтесь одним из следующих способов:

  • Позвоните по номеру 06740920  и дождитесь SMS-уведомления об успешном включении.
  • Воспользуйтесь Личным кабинетом или приложением для смартфонов и планшетов
  • Перейдите один из новых тарифов «ВСЕ!» с другого тарифного плана Билайн

Если самостоятельно разобраться с подключением не получается – позвоните оператору по телефону 0611 , и попросите консультанта активировать услугу.

Как отключить «Автопродление минут» на Билайне?

Все способы аналогичны подключению. Проще всего отключить услугу автопродления пакета минут на Билайн можно, позвонив по телефону 06740921 . После ответа голосового помощника следуйте его подсказкам, а после звонка дождитесь SMS об успешном завершении операции.

Так же, опция достаточно просто отключается в Личном кабинете или в приложении «Мой Билайн». Для того, чтобы воспользоваться помощью специалиста компании, можно посетить офис продаж оператора, или позвонить в службу поддержки по телефону 0611 .

Стоимость опции

Услуга автоматического продления минут Билайн предоставляется на платной основе. Особенности тарификации предложения:

Параметр Стоимость
Активация дополнительного пакета Бесплатно
Абонентская плата за использование 0 руб.
Разовая оплата за начисление бесплатных минут 50,84 руб.

С лицевого счета пользователя будет списано 50,84 рубля по факту начисления дополнительной квоты. Установленная сумма списывается по умолчанию за каждый подключенный комплект из 50 минут. Если на балансе потребителя недостаточно денежных средств для продления пакета, услуга недоступна для использования.

Рекомендуем:  4 простых способа активации сим-карты

Расценки, параметры тарификации описаны для потребителей компании Билайн в Москве и Московской области. В остальных регионах стоимость может отличаться. Спрашивайте информацию у местных представителей провайдера.

Условия предоставления

Автоматическое продление пакета бесплатных минут совместимо с определенными тарифными планами, имеет ряд ограничений, условий работы:

  1. Денежные средства списываются автоматически при завершении установленного комплекта минут или ранее предоставленной дополнительной квоты.
  2. Потребитель получает в свое распоряжение комплект из 50 минут.
  3. Продлевать комплект и добавлять лимит могут не все клиенты оператора. Добавить минуты вправе владельцы тарифных планов «Все мое», «Все», «Анлим». Пользователи других предложений не имеют доступа к предложению.
  4. Опция работает только на территории региона регистрации, в поездках по РФ. Минуты расходуются только по внутренней сети и на все направления сотовой связи, согласно действующему тарифному плану.
  5. Комплект активируется при наличии достаточной суммы на личном балансе абонента. Продление произойдет при пополнении лицевого счета.
  6. В случае завершения установленной квоты ТП и недостатка средств для активации услуги, расчет голосового общения происходит поминутно. Стоимость зависит от подключенного тарифа на сим-карте.

Округление голосового общения осуществляется в большую сторону до 6 сек.

Как проверить остаток минут на номере Билайн

Большинство пользователей Beeline предпочитает лимитированные пакеты с ежемесячной оплатой вместо планов с поминутной тарификацией. Такой подход очень рационален и позволяет значительно экономить при корректном подборе достаточного объема Интернета, СМС и звонков. Но от превышения предоставленных оператором лимитов никто не застрахован. Именно поэтому абоненты должны досконально владеть информацией, как узнать остаток бесплатных минут на Билайне, чтобы правильно планировать дальнейшие расходы пакетных услуг. Точно так же нужно уметь использовать свое мобильное устройство или компьютер для проверки количества оставшихся сообщений и мегабайт.

  • Видео: как узнать остаток пакета минут на Билайне

Как узанть остаток минут на Билайне

Онлайн-помощник Tarif-online.ru подробно опишет, как узнать остаток минут на Билайне различными способами, чтобы вы выбрали для себя наиболее подходящий вариант проверки. Мы также отдельно расскажем об особенностях получения справочной информации об остатке минут на самых популярных планах Beeline и тарифах с постоплатной системой расчетов за полученную мобильную связь.

Проверка остатка минут через Личный кабинет

Имея учётную запись на интернет-ресурсе Билайна, можно в любой момент получить доступ ко всем данным своего тарифа, в том числе проверить остаток минут. А тем пользователям, которые установили на вход в Личный кабинет постоянный пароль, для этого не нужен даже телефон. Получается, что посмотреть свой баланс с доступными минутами, ГБ и SMS они могут везде, где есть компьютер с выходом в интернет.

Если Вы предпочитаете пользоваться временным паролем, то для проверки остатка пакета минут через сайт Билайна потребуется выполнить следующие действия:

  • на сайте оператора Вашего региона нажать на ссылку «Личный кабинет», где указать свой номер телефона и кликнуть на «получить пароль» или отправить USSD-запрос *110*9#;
  • ввести в соответствующее поле полученный одноразовый пароль.

С целью удобства пользования и повышения уровня безопасности Билайн рекомендует устанавливать постоянный пароль для доступа к Личному кабинету.

С мобильным приложением «Мой Билайн», инсталлированным на смартфоне либо планшете, абонент может получить информацию об остатках минут непосредственно на своём гаджете. Сразу после входа в аккаунт на дисплее появится денежный баланс, а нажав на ссылку «Подробнее» – количество оставшихся минут, МБ и SMS.

Приветствие на сайте

Видео инструкция

USSD-запросы

Основной командой для проверки баланса является *102#. При этом возможен вариант #102# для телефонов без поддержки текстов на кириллице или *110*321# – для постоплатных тарифных планов. Кроме того, оператор предусмотрел ряд командных запросов, направленных на предоставление информации исключительно по остаткам текущих лимитов на тарифе (см. таблицу).

USSD-команда Назначение
*105# Количество доступных мультимедийных сообщений (MMS)
*106# Текущий остаток пакета текстовых сообщений (SMS)
*107# Оставшийся лимит мегабайт (Internet)
*110*06# Доступный объем бесплатных звонков (минуты)
*108# Комплексная проверка остатка пакета – MMS, SMS, Internet, минуты.

Как видно из данных в таблице, чтобы узнать остаток минут на тарифе Билайн, нужно задействовать USSD-запрос *110*06# или *108#.

Если полученная информация отображается нечитабельными символами, необходимо запросить данные о доступных остатках на латинице. Здесь достаточно заменить * на #, например #108#.

Как узнать остаток минут при помощи сервисного номера?

Наиболее удобен для тех пользователей, кому проще позвонить, чем выполнять какие-либо запросы или заходить в интернет. Оператор для нужд таких абонентов подключил специальный сервисный номер 06745.

После совершения звонка на данный номер последует соединение с оператором. Сотрудник компании проведет консультацию и предоставит нужную информацию.

Другой номер, позволяющий узнать количество бесплатных минут – 0674. Но он является интерактивным, и абонент должен будет нажимать клавиши мобильного устройства, следуя голосовым подсказкам робота. Особенность данного способа заключается в том, что он доступен только при положительном остатке денежных средств на счете.

Звонок оператору

Иногда клиенты попадают в ситуации, при которых ни один из рассматриваемых выше способов не подходит. Например, нет доступа в интернет, а USSD-команды и сервисный номер попросту забыты.

Для таких ситуаций существуют проверенные решения проблем, которые хоть и отличаются некоторой сложностью, но действуют безотказно.

С этой целью необходимо связаться с центром поддержки клиентов данного мобильного оператора. Звонок выполняют на номер 0611 при наборах номера с мобильного устройства или 8-800-700-0611 при вызове поддержки со стационарного телефона.Результатом определенных шагов, выполняемых исходя из подсказок автоинформатора, станет установленный сеанс связи со специалистом компании.После этого можно выяснять всю информацию об услугах Билайн, которая только может заинтересовать абонента: оставшееся количество минут для общения, SMS, трафика для работы и развлечений в интернете и многое другое, и даже активировать или отключать некоторые опции.

Проверка остатка пакетов услуг на Билайн в личном кабинете

SMS информирование

Самый удобный вариант посмотреть состояние счета и трафика, который всегда под рукой – это запрос информации с телефона. Узнать остаток интернета на Билайн можно с помощью USSD-команд *102#вызов и *107#вызов, или позвонив на номер 0697. Через несколько секунд после отправки команды или звонка информация об остатке трафика придет в виде СМС.

Приложение «Мой Билайн»

Личный кабинет с собой не только дома, но и на работе, учебе и даже в дороге? Это просто! Чтобы с вашего телефона или планшета всегда можно было как войти в личный кабинет Билайн без пароля, установите приложение «Мой Билайн». Загрузка доступна через Арр Store, Google Play Market или Windows.

Для проверки остатка интернета просто установите и запустите приложение, в разделе «Мой Баланс» будет вся необходимая вам информация.

Если по каким-то причинам ни один из способов проверки трафика Билайн не доступен, можно обратиться за консультацией в ближайший офис компании.

Как уточнить остаток пакета через Sim меню

Билайновский сервис многофункционален. Он позволяет:

  1. Управлять услугами.
  2. Менять тарификацию.
  3. Следить за состоянием счета.
  4. Проверять количество минут на остатке.
  5. Контролировать расход трафика.
  6. Узнать название платных подписок и ежемесячное списание за них.
  7. Определить подключенные опции.

Для пользования не потребуется каждый раз вводить комбинации. Чтобы с помощью сервисного меню просмотреть остаток пакета на тарифе Билайн, потребуется открыть одноименную вкладку в своем смартфоне. Там находятся папки загрузок, музыка, видео. Нужно найти иконку с названием «Сим-меню» с графической шестеренкой. Далее действуйте по инструкции:

  1. После нажатия на иконку открываются основные разделы: помощь, подписки, платные сервисы, управление сим-картой, баланс и т.д.
  2. Выбирается вкладка «Остатки опций».
  3. На экране появится раскладка: наличие гигабайт, sms и ммс сообщений, число минут.

На айфонах эта иконка находится в «Настройках». Нужно перейти в раздел «Телефон», далее в «sim-программы». Для системы на базе андроид алгоритм входа следующий: «Меню» — «Услуги» — «Билайн» — «Приложение».

Если на телефоне установлено две сим-карты, то абонент сам выбирает, по какому оператору желает получить раскладку.

Остаток минут Билайн: видео

Тут я могу предложить вам варианта с помощью которого можно проверить остатки минут путем отправки запроса. После обработки вашего обращения вы получите сообщение содержащее всю необходимую информацию об остатках пакета услуг доступных вам на момент обращения.

Как узнать бонусные остатки

Кроме основных пакетов, на номере телефона Билайн может быть доступно и дополнительное количество минут, сообщений, или трафика, который предоставляется оператором в рамках различных акций. Особенностью таких пакетов является то, что остатки по ним не отображаются в общих при стандартной проверке. Однако, это не означает, что проверить сложно.

Проверка остатка пакетов услуг в приложении Билайн

Так, при использовании своего абонентского кабинета на сайте либо через приложение, вы также сможете посмотреть остатки по бонусным пакетам. Они будут отображаться также на первой странице, с информацией об их сроке действия.
Проверить остатки по бонусным пакетам можно и без подключения к интернету. Для этого у оператора есть дополнительные USSD-команды, позволяющие получить нужную информацию. После набора любой из них, нужные данные отобразятся на экране телефона.
Так, если вы по акции получили бонусные деньги, то проверить остаток можно используя код * 106 # . В ответе также будет указано в какой срок их можно использовать.
Если вас интересует информация о бонусных минутах или сообщениях, то используйте команду * 107 # . А вот если интересует пакетный трафик, начисленный по акциям, то может использоваться одна из двух команд — * 107 # либо * 108 # . Какой именно используется код в вашем случае, зависит от акции, по которой был предоставлен бонус. При его начислении оператор всегда информирует о том, как можно проверить остатки.
Отметим, что все указанные коды, позволяют проверить баланс пакетов совершенно бесплатно. Даже если у вас нет бонусных услуг, то в ответе вы просто увидите информацию о нулевом балансе.
Еще одна полезная команда, позволяет узнать остаток безлимитного пакета на местные номера Билайн. Эта услуга предлагается на архивных тарифах “Ноль сомнений” после пополнения баланса на определенную сумму. Для проверки срока действия безлимитного тарифа, необходимо использовать команду * 165 # . Ответ поступает в сообщении.

Абонентам, пользующимся тарифом с постоплатой

Абоненты, пользующиеся тарифами, на которых предусмотрена постоплата, могут не переживать по поводу заканчивающихся минут или трафика. Ведь в таком случае услуги сначала расходуются, а затем оплачиваются. Счет приходит в конце месяца.

Расскажем, как звонить за счет собеседника по ссылке.

Основное преимущество – возможность оставаться на связи без исключений до конца расчетного периода. Оператор предлагает несколько линеек подобных тарифов.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://beeline365.ru/usluga-bilajn-avtoprodlenie-minut
  • https://beelinehelp24.ru/voprosy-otvety/kak-prodlit-minuty
  • https://tarif-online.ru/bilayn/uznat-ostatok-minut.html
  • https://osvyazi.com/beeline/uznaem-ostatok-minut.html
  • https://gsmwiki.ru/bilajn/proverit-ostatok-minut/
  • https://lkabinet-beeline.ru/faq/kak-proverit-ostatok-minut
  • https://beeline365.ru/kak-proverit-ostatok-internet-trafika-na-bilajne
  • https://beelinehelp24.ru/voprosy-otvety/uznat-ostatok-minut
  • https://kak-beeline.ru/407/proverit-ostatok-minut-na-bilajn.html
  • https://tyumen.topnomer.ru/blog/kak-uznat-ostatok-paketa-bilajn.html
  • https://beelinex.ru/kak-uznat-ostatok-minut/

[/spoiler]

By admin

Related Post