Как узнать свой тариф, какой тарифный план подключен на телефоне

By admin Окт 7, 2020

Способы узнать свой тариф на Билайне

Самый популярный и простой способ узнать свой баланс на мобильном операторе Билайн – это набрать специальную USSD комбинацию *110*5#Вызов. После набора команды вам придет сообщение с названием тарифного плана.

Так же можно позвонить по номеру 067405. Ответит автоинформатор. Через голосовое меню можно будет узнать ваш тарифный план на Билайн.

Зайти в личный кабинет по ссылке http://beeline.ru/login/. Для входа потребуется ввести логин и пароль. Если их еще нет то узнайте как зарегистрироваться на главной странице нашего сайта.

Скачайте мобильное приложение Мой Билайн по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.beeline.services&hl=ru на Андроид устройство. Это почти то же самое что и личный кабинет, только удобнее использовать с мобильного.

Позвоните специалисту контактного центра Билайн по номеру 0611 и спросите у него какой тарифный план у вас подключен. Могут потребоваться паспортные данные для идентификации.

Обратитесь в ближайший офис Билайн и проконсультируйтесь у специалиста.

Как быть абоненту, если он забыл свой тариф?

Как узнать свой тариф Билайн на телефоне? Многие пользователи beeline не задаются подобным вопросом, так как они помимо того, что знают наизусть наименование опции на sim-карте Билайн, даже помнят любую опцию из своего списка пакета услуг, в том числе и тарификацию вызовов. Но такие абоненты, как правило, оказываются в меньшинстве.

Всё же абсолютное большинство абонентов забывают о названии тарифа и подключенных услугах, как только подключаются к новому. Между прочим, компания может дать другое название используемому предложению. В связи с этим определить, какой пакет используется на телефоне, будет весьма проблематично. Есть ли выход из данной сложившейся проблемы? Конечно, ответ положительный.

Каждый абонент может узнать тариф Билайн любым из нижеследующих способов:

  • воспользовавшись ussd – запросом;
  • через сервисный номер;
  • совершив звонок на горячую линию;
  • через мобильное приложение «Мой Билайн»;
  • используя возможности Internet, войдя в свой кабинет;
  • посетив офис компании.

Узнать свой тариф Билайн можно:

1. В разделе «Мой Билайн» на сайте;
2. Через мобильное приложение «Мой Билайн» для телефонов и планшетов на базе iOS и Android;
3. С помощью команды *110*05# или звонка на 067405

Вы всегда можете узнать параметры вашего текущего тарифа или подобрать себе новый в разделе «Тарифы» на сайте или приложении «Мой Билайн». Смена тарифа бесплатна, повторное подключение к новому тарифу в течение 30 дней будет стоить 200 рублей.

Как отключить мелодию вместо гудкаВозможности при нулеКак узнать остаток минут для разговоровКак отключить платные услугиКак узнать название моего тарифа?Сколько я плачу?Детализация счетаКак поменять мобильный тариф БилайнКак перейти на постоплату?Какие услуги у меня подключены?Почему номер Билайн заблокирован?Как управлять подписками?Действия с SIM-картой и номеромКак получить доступ в личный кабинет ?Доверительный платежОбщие пакеты минутОбщие SMSКак тратить на связь меньшеMMSПодробнееТарифы и услугиДругие статьи этого раздела:eSIMКак узнать свой тарифКак перейти в БилайнЗамена SIM-карты без визита в офисПредоплатная системаУслуги связи в поездках по России и мируВозможность делиться минутами, SMS и интернетом с близкимиПостоплатаТарифный план и номерКак узнать свой номерКак отключить тариф «Семья»Как отключить семейство услуг «Хайвей»Информирование от «Билайн»Инструкции к устройствамАктуализация тарифных планов и опций     Закрыть

Использование коротких команд

Для определения своего тарифа у оператора Билайн следует ввести короткий запрос *110*05#. Также при помощи данной команды вы узнаете о подключенных у вас дополнительных опциях, за которые взимается плата.

После введения запроса вам придет смс, в котором будет указан ваш пакет услуг.

Но присутствуют и иные способы, помогающие узнать собственный ТП в сети Билайн:

  • требуется открыть на вашем мобильном устройстве клавиатуру;
  • затем набрать комбинацию *111#</strong>;
  • на дисплее мобильного аппарата появится меню, в котором требуется нажать раздел Мой Билайн, а потом Мои данные;
  • теперь необходимо в строку Мой тарифный план ввести надлежащую команду.

Предлагаем следующий способ, который подходит для определения своего тарифа в сети Билайн с использованием телефона:

  • открываем клавиатуру на мобильном устройстве;
  • затем необходимо ввести комбинацию *110*09#</strong>;
  • на дисплее появятся данные о вашем активированном пакете, или они поступят вам в смс.

Как видите из вышесказанного, осуществить запрос и получить необходимые сведения можно довольно просто и быстро, вам всего лишь понадобится иметь при себе ваш телефонный аппарат и ряд комбинаций. Но получение сведений о тарифном пакете, который активирован на вашем номере, возможно и при использовании иных сервисов оператора.

Узнаем через оператора

С использованием вашего телефонного аппарата существует еще несколько вариантов проверки тарифа. Имеется ряд голосовых сервисов, в которых он определяется при помощи автоответчика или консультации специалиста.

  1. Наберите на клавиатуре комбинацию 067405 и нажмите клавишу вызова для соединения с оператором. Однако, будьте готовы к тому, что вам удастся связаться с сотрудником не сразу, потому что на данный номер совершается большое количество звонков и придется дождаться своей очереди.
  2. В случае, когда вышеуказанный вариант не подходит, наберите номер 0611 и сделайте вызов. Следуйте указаниям для соединения со специалистом. При использовании данного способа, как и в предыдущем, придется дожидаться его в течение некоторого времени.
  3. Когда общаться вживую вы не хотите, и вам достаточно использования услуг автоинформатора, позвоните по номеру 0674. В голосовом меню вы получите всю необходимые сведения, просто следуя подсказкам и указаниям.

Звонок оператору

Если вы хотите воспользоваться своим мобильным, чтобы понять, как на Билайне проверить свой тариф, мы расскажем вам ещё о нескольких способах. Оператор предлагает несколько голосовых сервисов, где проверка тарифного плана Билайн происходит с помощью автоответчика или общения с сотрудником колл-центра.

  • Позвоните на номер 067405 – вас соединят с оператором. Но приготовьтесь, что придется подождать некоторое время, так как поток звонков на этот номер крайне велик;
  • Если вам не подходит первый способ, наберите известный всем абонентам оператора телефон 0611. В этом случае также придется дождаться ответа сотрудника колл-центра и объяснить ему свою проблему;
  • Если вам не принципиально общение с живым человеком, и вы готовы воспользоваться услугами автоинформатора, наберите на клавиатуре цифры 0674. Вы попадете в голосовое меню, где с помощью подсказок сможете получить нужную услугу.

Короткий номер 067405

Чтобы не проходить по ссылкам, можно набрать короткий номер 067405. Этот запрос  производит информирование в автоматическом режиме.

Голосовое меню  доступно в любое время суток, но если у клиента отрицательный баланс, ему придется воспользоваться другим  методом получения данных.

USSD-команда

Итак, чтобы узнать на Билайне свой тариф, необходимо набрать USSD команду*110*05#. Эта же команда поможет узнать подключены ли какие-либо дополнительные функции к Вашему номеру, за которые могут списываться деньги.



По запросу *110*05# вы получите сообщение, где будет отражен ваш текущий тарифный план.

Возможно вам понадобиться статья — как выбрать лучший пакет связи, в ней советы и рекомендации по подбору.

Однако есть и другие возможности того, как узнать свой тариф Билайн.

  • Откройте цифровую клавиатуру;
  • Введите сочетание *111#;
  • На экране устройства откроется специальное меню, где необходимо выбрать вкладку «Мои Билайн», затем  «Мои данные»;
  • Далее перейдите к строке «Мой тарифный план» и введите соответствующую команду.



Еще один вариант того, как узнать тариф Билайн на телефоне выглядит следующим образом:

  1. Откройте клавиатуру смартфона;
  2. Наберите *110*09#;
  3. На экране высветятся подключенные опции и параметры подключенного пакета услуг или же они придут вам в сообщении.

По ссылке действующие пакеты Beeline, может вы хотите выбрать другой из списка.

Как вы можете убедиться, сделать запрос и выяснить необходимую информацию можно очень быстро и просто, для этого необходим лишь телефон и знание нескольких комбинаций. Как узнать свой тарифный план на Билайне, воспользовавшись другими сервисами оператора?

Личный кабинет на персональном компьютере

Когда отсутствует возможность воспользоваться телефонным аппаратом, его можно заменить персональным компьютером, при помощи которого можно узнать подробности о подключенном тарифном плане по такому алгоритму:

  • откройте сайт оператора;
  • пройдите авторизацию для входа в ЛК;
  • если у вас отсутствует пароль, можете сделать запрос на специальный код, который придет в сообщении;
  • в появившемся окне будет присутствовать вся информация о вашем номере;
  • нажмите на раздел Посмотреть все тарифы, после чего вы увидите активированный у вас пакет услуг.

Персональный пользовательский кабинет

Этот удобный инструмент позволяет не только получать актуальную информацию, но и осуществлять управление тарифами, а также опциями, которые к нему подключены. Прежде чем воспользоваться этим вариантом, необходимо пройти процедуру авторизации на my.beeline.ru. Для этого требуется ввод номера телефона и последующее нажатие кнопки «Получить пароль», код пользователь получит в форме сообщения. После этого вы сможете просмотреть все данные, которые вас интересуют, и даже внести платеж на счет.

к оглавлению ↑

Использование мобильной версии и приложения

При помощи мобильного приложения осуществить проверку подключенного тарифа достаточно легко и просто:

  • следует открыть приложение;
  • нажмите на раздел Текущий тарифный план;
  • в открывшейся вкладке вам будут представлены все данные о подключении.

Определение собственного тарифного плана возможно также при помощи ЛК с телефонного аппарата:

  • следует зайти на мобильный сайт и перейти на вкладку ЛК;
  • пройдите авторизацию;
  • откройте раздел Тарифные планы и услуги.

Итак, для вас была представлена вся информация о вариантах проверки собственного тарифа Билайн при помощи мобильного устройства. Но в случае подключения домашнего интернета следует использовать иные способы.

Домашний и мобильный интернет

Получить данные своего ТП в сети Билайн в данном случае можно в ЛК на официальном сайте. Требуется открыть Личный кабинет, на главной странице которого вы увидите всю интересующую вас информацию.

Также можно позвонить в службу поддержки по номерам 0611 и 8 800 700 8378. Здесь можно получить консультацию по любому вопросу, специалисты ответят на все вопросы, которые касаются подключенного пакета услуг на вашем номере.

Приложение «Мой Билайн»

Веб-приложение позволяет просматривать свой тариф, изменять параметры настроек, управлять  услугами, подключать или отключать опции. После скачивания приложения действуйте по инструкции:

  1. Войдите в сервис.
  2. Перейдите во вкладку «Тарифы».
  3. Просмотрите информацию.

Если клиент желает сменить тарификацию, то бесплатный переход возможен после месяца использования конкретного пакета. Экстренная смена обойдется от 100 до 200 руб. за одну операцию.

Использование приложения

Если желаете управлять всеми имеющимися опциями посредством смартфона, доступно использование специального приложения под названием «Мой Билайн».

Как и в рамках персонального кабинета, здесь имеется информация о текущем подключенном тарифном плане, наборе услуг, возможности смены настроек по собственному усмотрению и т. д.

приложение Мой Билайн

Личное посещение офиса

Если выполнение всех перечисленных выше действий невозможно, например, отсутствует рабочий телефон, нет выхода в сеть, или вы просто не желаете разбираться в интерфейсе и функционале тех или иных служб, можно лично явиться в ближайший офис организации и получить подробную консультацию от ее сотрудников. Для этого потребуется наличие на руках документа, удостоверяющего вашу личность, т. к. без него специалисты не наделены правом оказывать определенные услуги в рамках конкретного номера.

У абонента Билайн есть множество способов получения информации по тарифу и подключенных услугах. Воспользовавшись ими, можно сократить расходы и оптимизировать процесс пользования всевозможными функциями.

Сервисный центр

Проверка тарификации доступна  с помощью мобильного консультанта. Чтобы выйти на связь со специалистом, набирается 8-800-700-06-11. После соединения клиент озвучивает суть проблемы и оператор задает несколько вопросов. Желательно приготовить паспорт для проверки. Когда оператор удостоверится, что разговаривает с владельцем сим-карты, он проконсультирует по всем данным и найдет способ решения сложившейся ситуации.

Как узнать тариф Билайн на планшете

Если вы пользуетесь планшетным девайсом, в котором установлена карточка Beeline, и интересуетесь возможностью получения информации об используемом ТП, то здесь возможные варианты действий ничем не отличаются от уже рассмотренных и актуальных для мобильных телефонов/смартфонов. Соответственно, на планшете получить информацию о пакете можно и с помощью USSD-запроса, и при звонке на короткий номер, и в ЛК или приложении.

Как узнать параметры тарифа на Билайне

Если помимо информации о названии используемого пакета вас также интересовали и подробные данные о его условиях, данную информацию нельзя найти, используя способы, описанные выше в нашей статье. С их помощью вы сможете ознакомиться с остатками в рамках доступных пакетов услуг и квот, но не со всеми техническими и финансовыми параметрами тарифа.

Получить такую информацию можно непосредственно на нашем сайте, открыв страницу интересующего вас тарифного плана, а также на официальном сайте компании Билайн. Если вы выбираете последний способ, найти параметры ТП вы сможете так:

  1. Зайдите на официальный сайт оператора.
  2. Убедитесь в том, что сайтом был корректно распознан ваш регион подключения к услугам сотовой связи.
  3. Перейдите в раздел «Тарифы».
  4. Переместитесь в меню «Мобильная связь и интернет».
  5. Из списка актуальных тарифных предложений выберите то, которое соответствует названию вашего тарифного пакета (его-то вы уже знаете).
  6. Ознакомьтесь с информацией о финансовых и технических условиях предложения.

Если вы подключали свой тариф достаточно давно, нельзя исключать, что он уже устарел и на странице тарифов для мобильной связи и интернета вы его не найдете. В таком случае вам необходимо будет нажать на кнопку «Архив тарифов» и найти используемое предложение там. К счастью, в базе сайта хранится информация о всех тарифных пакетах, которые когда-либо реализовались оператором.

Модемы

Владельцы модемов также часто интересуются, каким образом они могут узнать данные о своем пакете услуг. Для пользователей данными устройствами предлагается следующий алгоритм действий:

  • требуется открыть приложение, которое предназначено для модемов;
  • наберите комбинацию *110*05#.

Имеется и другой вариант проверки:

  • откройте официальный сайт Билайн;
  • теперь нажмите на вкладку Модем;
  • войдите в свой ЛК;
  • теперь нажмите на раздел, содержащий информацию о вашем тарифном плане.

Помимо этого, данный вариант проверки подскажет, какой тариф активирован на вашем планшете.

И еще одним способом выяснения ТП интернет Билайн является вызов на номера 8 800 700 0080 и 0611. Наберите один из них и ожидайте ответа специалиста.

В представленной статье собраны все возможные варианты выяснения ТП, которые абонент может использовать в подходящее и удобное для себя время.

Видеоинструкция

[spoiler title=»Источники»]

  • https://beelineonline.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD/
  • https://mojbeeline.ru/voprosy/kak-uznat-tarif-na-bilajn.html
  • https://moskva.beeline.ru/customers/pomosh/mobile/tarify-i-uslugi/o-vashem-tarife/
  • https://my-beeline-kabinet.ru/kak-uznat-svoj-tarif-na-bilajne/
  • https://beelinex.ru/kak-uznat-svoj-tarif/
  • https://beelinehelp24.ru/voprosy-otvety/kak-uznat-tarif
  • https://tarif.help/mobile-operator/beeline/sposoby-uznat-svoj-tarif-i-podklyuchennye-uslugi-na-bilajn.html
  • https://ProOperatorov.ru/faq-beeline/kak-uznat-svoj-tarif-beeline/

[/spoiler]

By admin

Related Post