Как в Ватсапе найти открытки

By admin Авг 25, 2020

Где взять открытки для Ватсапа?

Есть два основных метода, и оба они невероятно просты:

  1. Зайти на любой портал, выбрать нужный раздел, открытку, сохранить на телефон;
  2. Разработаны специальные приложения с подборками поздравительных карточек, также собранных по группам. Эти программы доступны в магазинах типа Гугл Плей и представляют собой огромную базу милых и ярких изображений.



Как отправить открытку

Безусловно, открытки для WhatsApp способны скрасить общение, передать свои чувства, выразить уважение и симпатию к собеседнику. Да и самому получить одну из таких открыток всегда приятно.

А как же можно отправить открытку?

Поскольку открытка – это всего лишь графический файл, то и отправляется она стандартным для этого способом. Нужно, находясь в окне чата, нажать на кнопку в виде скрепки. После чего откроется меню с выбором типа отправляемого файла. Нужно выбрать «Галерея» и указать место расположения открытки. После того, как она будет добавлена – можно сразу отправить или подписать дополнительное поздравление.

В общем, в Сети предостаточно возможностей и ресурсов, на которых можно всегда найти открытки для Ватсапа на все случаи жизни. В конце концов, если ничего подходящего не находится, — можно всегда самостоятельно взять и нарисовать открытку по своему вкусу.

Как с интернета скачать открытку на Ватсап?

Если ты уже умеешь просто сохранять понравившийся тебе рисунок или фотку из Сети, то проблем не возникнет. Но на всякий случай уточним процесс:

  • Находишь нужное изображение через поисковик или на портале с поздравлениями (то есть вводишь «с 8 марта», «Любимой на День Рождения» или что-то в таком духе, либо просто идешь сразу в тематический раздел типа «23 февраля»)
  • Нажимаешь (если есть такая опция) — «Открыть в полном размере» или просто нажимаешь на нее и она откроется крупно сама. Это необходимо, чтобы качество картинки было максимально высоким, и она хорошо смотрелась на экране.


  • Жмешь на кнопку со стрелочкой, означающую скачивание, либо на саму картинку жмем примерно одну секунду и видишь в появившемся окне «Сохранить/Скачать изображение» . Так оно появится у тебя в Галерее смартфона.
  • Переходишь к Беседе с Получателем и рядом с полем сообщения выбираешь иконку в виде скрепки, которая распахнет перед тобой галерею твоего телефона.



  • Находи сохраненное поздравление и прикрепляй его к письму. Можно отправлять.

Как отправить открытку в Ватсапе со смартфона Андроид

Теперь, когда открытка уже хранится в памяти вашего телефона, мы подходим к самому главному моменту, к моменту отправки. Для начала давайте рассмотрим, как отправить открытку в WhatsApp со смартфона на базе Android.

  1. Запустите приложение.
  2. Откройте чат с человеком, которого хотите поздравить.
  3. Если хотите, введите сообщение.
  4. Справа от строки для ввода сообщения вы можете увидеть значок скрепки, нажмите на него.
  5. Вам предложат несколько вариантов того, откуда вы можете взять прикрепляемый файл; выбирайте вариант “Галерея”.
  6. Среди фотографий, хранящихся у вас на телефоне, найдите скачанную открытку.
  7. Нажмите на открытку, а затем на зелёную кнопку с бумажным самолётиком в нижнем правом углу.
  8. Убедитесь в том, что открытка была прикреплена к вашему сообщению, и можно отправлять его.

На Android

Если у вас Android, то изображение без сжатия можно отправить не зависимо от места сохранения. Нужно только знать, в какой папке оно хранится.

Откройте WhatsApp и зайдите в переписку с нужным собеседником. Внизу экрана нажмите на иконку отправки файла, после нажмите на «Документ» и найдите интересующую картинку на карте памяти или в памяти телефона. Изображение будет отправлено без сжатия.

Прикрепление изображения скрепкой

Соответствующая иконка расположена в поле для ввода текстового сообщения. При нажатии всплывает окошко, предлагающее пользователю разные типы файлов, которые можно передать. В нашем случае необходимо выбрать изображение из галереи.

Прикрепление фото скрепкой
Прикрепить фотографию из хранилища к сообщению скрепкой.

Найдите фотографию в каталоге и выделите ее длительным нажатием, на выбранной миниатюре посередине появится галочка. Если хочется отправить несколько снимков, после первой отметки остальные эскизы выделяются короткими нажатиями. Всего можно переслать до 30 рисунков за раз. Действие подтверждается кнопкой «ок» вверху экрана.

В мессенджере есть фоторедактор, дающий возможность подписать или обрезать фото, что-нибудь нарисовать и наложить стикеры. Он доступен в полноэкранном режиме. После редактирования нажмите на кружок со стрелочкой, и селфи уже у друга.

Через камеру

Данный метод хорош, когда возникает необходимость показать новый кадр сразу после фотографирования. После нажатия на иконку фотоаппарата включается камера. Чтобы получился снимок, достаточно коснуться белого кружка внизу, при длительном нажатии начнется видеозапись. Далее появится уже знакомая панель редактирования с разными фильтрами и эффектами. Готовый медиафайл отправляется через кнопку со стрелкой.

Android-приложения

Чтобы через WhatsApp отправить фото в любом другом интерфейсе на базе Андроид, работающем в формате редактирования и преобразования изображений, необходимо применить опцию «поделиться».

Отправить фото по Ватсапу
Вы можете взять картинку из галереи.

Как пользоваться “Ватсапом” в Google Фото:

  1. В меню сервиса кликнуть по вкладке «альбомы».
  2. Развернуть изображение на весь экран, внизу первым в ряду появится нужный значок в виде незавершенного треугольника. Можно также скорректировать или подписать фотографию.
  3. Выбрать среди предложенных вариантов мессенджер “Вацап” в виде телефонной трубки.
  4. Отметить галочкой одного или нескольких получателей.
  5. Нажать на зеленую стрелку для начала отправки.

Как отправить поздравительную открытку с IPhone

Теперь давайте разберемся, как переслать открытку по Ватсапу для iOS.

  1. Запустите приложение.
  2. Откройте чат с нужным человеком.
  3. Введите текст сообщения, если хотите.
  4. Нажмите на значок с плюсом в нижнем левом углу.
  5. В появившемся меню выберите вариант “Фото/Видео”.
  6. Найдите вашу открытку и нажмите на значок самолётика рядом с ней.
  7. Теперь можете послать сообщение.

Вот и всё, после таких нехитрых манипуляций открытка будет отправлена вашему другу.

Теперь вы знаете, как отправить открытку в Ватсапе. Это совсем нетрудный процесс, который может принести много радости близким вам людям. Так что не забывайте поздравлять друзей и близких с праздниками, даже если не можете лично встретиться с ними.

На iOS

Если у вас iOS, сохраните нужное фото в «Файлы». Делать сохранение необходимо в папку любого приложения, установленного на гаджете или в iCloud.

Откройте WhatsApp и зайдите в переписку с нужным собеседником. Внизу экрана нажмите на иконку отправки файла, после нажмите на «Документ». Откроются «Файлы» в которых можно выбрать интересующее изображение. После отправки картинка не будет сжатой по размеру и не потеряет качество.

Прикрепление изображения через “плюсик”

Значок расположен в диалоговом окне внизу слева. При его активации появится список, в котором нужно выбрать «фото/видео», опция обеспечивает доступ к файловому менеджеру. По желанию фотки обрабатываются, затем передаются после нажатия на синий кружок со стрелкой.

В меню камеры

Технология передачи медиафайлов здесь такая же, как и на Андроид: коснитесь белого кружка, отредактируйте пейзаж и нажмите на стрелку.

IOS-приложения

В других графических редакторах, функционирующих в среде iOS, предусмотрен обмен картинками с помощью опции «отправить».

Как пользоваться “Ватсапом” в приложении “Фото”:

  1. Нажать на вкладку «альбомы».
  2. Открыть в каталоге нужный сборник, затем отметить одну или несколько сохраненных фотографий.
  3. Кликнуть по значку в виде стрелки, выходящей из квадрата.
  4. В списке сервисов выбрать “Ватсап”.
  5. В ленте контактов указать одного или нескольких абонентов, нажать «далее».
  6. Проверить изображения в полноэкранном режиме, применить эффекты.
  7. Отправить с помощью стандартной стрелочки.

Как отправить фото с компьютера на WhatsApp?

Некоторые люди все же предпочитают использовать мессенджер на компьютере. Это вполне возможно, если установить на свой ПК официальную программу WhatsApp Desktop. Она практически полностью копирует все возможности своего мобильного брата, но при этом ею можно пользоваться на ноутбуке или компе.

И смартфон под рукой постоянно держать не нужно. И, конечно же, функционал полностью сохранен. Правда, люди, которые пользуются этим клиентом впервые не совсем понимают, как использовать некоторые возможности, к которым уже все привыкли в мобильной версии. Поэтому в этом разделе инструкции мы постараемся как можно подробнее рассказать о том, как отправить фото с компьютера на WhatsApp.

Включите программу WhatsApp Desktop. Вы сразу же попадете на страницу с чатами. Выберите диалог с нужным человеком из этого списка. Если же в списке его еще нет, то нажмите иконку с плюсом, которая расположена на верхней панели. Выберите нужного пользователя из списка своих контактов.

Не забывайте о том, что можно выбрать только людей, которые уже используют Ватсап в качестве мессенджера.

После того, как Вы выбрали собеседника, откроется диалог с ним. В правом верхнем углу Вы увидите иконку скрепки. Нажмите на нее. Она нужна для того, чтобы прикреплять файлы к сообщениям.

После нажатия, всплывает несколько кнопок. Нас интересуют всего две: фиолетовая, с изображением картины и радужная — с иконкой камеры. Если Вы хотите выбрать фотографию из библиотеки своего ПК, то нажмите фиолетовую кнопку. Если хотите сделать фото с вебкамеры и отправить человеку, то выберите кнопку с камерой.

После выбора определенной кнопки, Вам предстоит либо сделать фото с вебкамеры, либо выбрать нужную картинку в галерее Вашего компьютера. После того, как Вы совершите эти действия, изображение будет отправлено.

Как отправить открытку из интернета в Ватсап

Если вы используете веб-приложение Ватсап для компьютера, отправить поздравления еще проще. Запустите программу на своем ПК, среди перечня диалогов выберите адресата поздравления. В верхней части окна чата нажмите на иконку в виде скрепочки. Далее процесс происходит как в телефонной версии – откроется хранилище файлов, на котором нужно найти интересующую вас картинку. Выберите ее и нажмите “загрузить”. Добавьте текстовое сообщение и нажмите “Отправить”. Файл будет отправлен, а пользователь приятно удивлен праздничной открыткой.

Почему WhatsApp не отправляет фото: причины и решение

Хоть в этом приложении все и сделано достаточно просто, ошибки все еще возникают. Такое происходит не только потому, что мессенджер работает далеко не идеально. Чаще всего, проблема заключена именно в действиях самого пользователя.

В любом случае, если не отправляются картинки в Ватсапе, то в сервисный центр идти не нужно — такую проблему можно легко устранить и своими силами. Главное, правильно выявить причину такой ошибки. И с этим Вам поможем мы.

Помните: если WhatsApp не отправляет фото, это еще не значит, что устройство сломано. Скорее всего, проблема менее серьезная и глобальная. Не спешите идти и отдавать деньги за починку. В большинстве случаев, Вы можете все исправить своими руками. Для этого не нужно обладать особыми знаниями или умениями.

1. Устройству не хватает памяти

Казалось бы: Вы не скачиваете картинку, а пытаетесь переслать ее другому человеку. Причем тут вообще память? Однако, она имеет к этому процессу непосредственное отношение. Особенно, если у Вас телефон старой модели.

Сейчас смартфоны могут хранить гигабайты данных, однако всего 3-4 года назад выпускались устройства, стабильность работы которых напрямую зависел от степени заполненности памяти. Если у Вас именно такой случай, то можем Вас поздравить: пришло время почистить телефон от ненужных файлов. Ведь по этой причине чаще всего в WhatsApp не отправляются фото на Android. Особенно, на старых версиях.
Сейчас существует множество бесплатных утилит, которые позволяют чистить память устройства от ненужных файлов. Вашего вмешательства особо не нужно: Вам просто нужно указать приложению, что удалять можно, а его нельзя.

На самом деле, по большей части такие приложения стирают именно ненужные файлы — кэш, мусор, о котором Вы даже не подозреваете (но телефоны активно его копят) и так далее. Ваши личные фото и видео утилита трогать не будет.

От себя можем посоветовать утилиты CCleaner и Google Files, которые предназначены именно для эффективной оптимизации памяти. При этом, CCleaner еще и частично берет на себя функции антивируса, а Google Files предоставляет возможность эффективно управлять файловой системой устройства.

2. Проблемы с доступом к Интернету

Классическая проблема. И самая частая, стоит заметить. Все банально: чтобы переслать картинку в приложении, нужен Интернет. А если устройство потеряло доступ к сети, то ничего не получится. Причин для того, почему в Ватсапе не отправляются фото в таком случае может быть множество: забыли пополнить счет, выключился Wi-fi, проблемы с оператором сотовой связи, поломка телефона.

В случае, если вай-фай нормально работает на других устройствах, а счет пополняли совсем недавно, уже можно обратиться и в сервис. Это может означать, что в телефоне просто сломалось устройство, которое отвечает за то, чтобы поймать сеть.

3. Пользователь Вас заблокировал

В приложении существует возможность отправить любого человека в черный список. И если Вы не можете отправить фото в Ватсап другому человеку, есть вероятность, что это происходит из-за того, что он просто Вас забанил. Действительно, в таком случае Вы не можете отправить ему ни картинку, ни сообщение.

Однако поспешных выводов делать не стоит. У блокировки есть несколько признаков, по которым можно вычислить, отправили Вас в черный список или нет.

Например:

  1. Вы больше не видите, когда этот человек был в сети в последний раз. Его статус вообще пропал;
  2. Исчезло фото его профиля;
  3. Когда Вы отправляете ему сообщения, они помечаются только одной галочкой, а не двумя. Это значит, что СМС отправляются, но не приходят Вашему собеседнику;
  4. При попытке позвонить этому человеку через WhatsApp, звонки сбрасываются сразу же — без гудков.

В таком случае, сделать уже ничего нельзя. Максимум — поговорить с этим человеком и обсудить, почему же Вы оказались в черном списке. Всегда можно попросить снять с Вас блокировку. Кроме того, помните о том, что обращаться в поддержку в таком случае бесполезно: они всегда будут на стороне человека, который Вас забанил.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://w-hatsapp.ru/otkrytki-skachat.html
  • https://WhatsAp-com.ru/faq/otkrytki.html
  • https://k-skupka.ru/info/kak-otpravit-kartinku-v-vatsap-s-jandeksa/
  • https://zen.yandex.ru/media/thexframe/kak-otpravit-foto-cherez-whatsapp-bez-poteri-kachestva-5ea70534d1669d6032e8b34c
  • https://wotsap24.ru/faq/kak-otpravit-foto-po-vatsapu-na-nomer-telefona
  • https://redcher.ru/kak-otpravit-foto-po-whatsapp-instrukciya/
  • https://message-geek.com/kak-otpravit-otkrytku-v-whatsapp.html

[/spoiler]

By admin

Related Post