Как включить видео в опере

By admin Апр 21, 2020

Заранее отметим, что подобная проблема существовала в ранних версиях браузера. То есть сейчас вы без проблем можете просмотреть любой видеоролик в Опере. Если же не знаете, что именно посмотреть, то мы рекомендуем обратить внимание на сериал Очень странные дела, повествующем о таинственном исчезновении мальчика в небольшом американском городке времен 80-х годов. Кстати, смотреть сериал Очень странные дела в хорошем качестве и совершенно бесплатно можно на сайте strangerthings.ru.

В чистом виде опера не умеет воспроизводить видео на интернет страницах, так как в ней нет встроенной поддержки технологии Flash, которая используется в большинстве видеороликов, выкладываемых в интернете. В связи с этим необходимо устанавливать дополнительное программное обеспечение, а именно Flash Player. В настоящее время подобных плееров можно найти несколько, однако, наиболее стабильный и к тому же официальный это плеер от компании Adobe, скачать его можно на сайте adobe.com в соответствующем разделе.
Во время установки плеера необходимо закрыть все браузеры, в том числе оперу, в противном случае интеграции не выйдет. После установки, Flash Player нужно включить, для этого необходимо:

  • открыть общие настройки (нажать «Ctrl»+«F12»);
  • в открывшемся окне перейти на вкладку «Содержимое»;
  • отметить пункт «Включить плагины» и нажать «Ok».

В некоторых версиях оперы для сохранения сделанных изменений может понадобиться перезапуск.

Данную статью можно было найти по следующим запросам: как включить видео в опере; опера не воспроизводит видео; просмотр видео в опере; плагин для просмотра видео в опере; как включить флеш плеер в опере.

By admin

Related Post

Добавить комментарий