Как включить темную тему в WhatsApp на Android и iOS

By admin Авг 24, 2020

WhatsApp Dark — мод для знаменитого приложения для обмена мгновенными сообщениями, который почти не отличается от других модов для Android

Когда вы видите мод под названием WhatsApp Dark, первое что приходит в голову — наконец-то появился долгожданный темный интерфейс для вашего любимого приложения для обмена мгновенными сообщениями. Тем не менее, это не так.

Мод, который не приносит ничего нового

Возможно, слишком много разработчиков начали создавать разные моды, поэтому любое оправдание является хорошим поводом для запуска нового мода. WhatsApp Dark не предлагает революционные функции, и если вы ожидаете темный интерфейс, вам лучше подождать, похоже, он скоро появится в официальном приложении.

В любом случае, в этом моде для WhatsApp вы найдете обычные функции конфиденциальности, которые вы видели ранее в таких модах, как WhatsApp Plus, GBWhatsApp, YOWhatsApp и т.д.. То есть возможность скрыть двойную синюю галочку при чтении сообщения, время нашего последнего подключения или печатание сообщения, когда мы этого делаем… и при этом мы можем видеть всю эту информацию у других.

Короче говоря: если вы думаете о скачивании этого мода, вам лучше скачать официальное приложение. И если вы думаете о скачивании другого приложения, вроде вышеупомянутые, то они лучше этого. Однако имейте в виду, что эти приложения уже давно имеют проблемы со стабильностью.

Как включить ночную тему в WhatsApp

Обновление WhatsApp с нововведением уже доступно для загрузки в App Store всем пользователям независимо от страны проживания. Однако активировать ночную тему смогут не все. В WhatsApp она связана с общесистемной ночной темой, которая появилась только в iOS 13, и активируется автоматически при её включении. Поэтому, если вы хотите, чтобы оформление мессенджера потемнело, перейдите в «Настройки» — «Экран и яркость» и в разделе «Оформление» выберите «Тёмное».


Получается, что активировать ночную тему в WhatsApp смогут только пользователи iPhone на базе iOS 13 и новее, а все остальные, очевидно, останутся без этого нововведения. Во всяком случае, на данном этапе выделенной кнопки для включения ночной темы в настройках самого мессенджера нет. Разработчики решили не добавлять такую возможность, очевидно, ориентируясь в основном на отсутствие фрагментации на iOS и использование подавляющим большинством пользователей устройств именно на iOS 13.

Что лучше: ночная тема или Night Shift

Не знаю, как вы, а я довольно прохладно отношусь к ночным темам в принципе. Они не только не успокаивают мои глаза, но, напротив, заставляют их слезиться. Понятия не имею, с чем это связано, но мне гораздо комфортнее пользоваться штатным режимом Night Shift для iOS, который понижает цветовую температуру экрана, накладывая на него жёлтый фильтр. При этом чем насыщеннее жёлтый цвет и ближе к оранжевому, тем мне комфортнее. Однако есть те, кто, наоборот, не переносит Night Shift и предпочитает пользоваться ночными темами. Вот такие мы все разные.

Впрочем, ночная тема стала не единственным обновлением WhatsApp. В версии 2.20.30, которая стала доступна для загрузки сегодня ночью, появилась также поддержка интерфейса Haptic Touch. Это, если помните, программный аналог 3D Touch, который появился во всех iPhone и iPad с выходом iOS 13. Применительно к WhatsApp он позволяет вызывать контекстное меню для совершения быстрых действий, просматривать содержимое входящих сообщений, не открывая их, и совершать другие незначительные, но чрезвычайно полезные действия.

Как включить темный режим WhatsApp

  • Убедитесь, что у вас установлен клиент WhatsApp для Mac или Windows.
  • Загрузите скрипт темного режима для вашей операционной системы.
  • Распакуйте архив и запустите исполняемый файл WADark.
  • Подождите пока процесс установки закончится. Это может занять несколько минут.

Установка WA Dark

  • Готово. Темный режим будет активирован в настольной версии WhatsApp.
  • Важно. Если вы захотите вернуться к оригинальной теме без переустановки приложения, то не удаляйте папку с WA Dark.

Как удалить темный режим

Если вы захотите удалить этот твик и вернуться к оригинальной теме, то воспользуйтесь следующей инструкцией:

  • Откройте исполняемый файл WADark.
  • Он спросит, хотите ли вы восстановить резервную копию файлов WhatsApp — введите Y и нажмите Enter.
  • Процесс может занять несколько минут. После завершения закройте окно.

Удаление WA Dark

  • Теперь ваше приложение WhatsApp вернулось к оригинальной теме.

WhatsApp: использование темной темы на Android

На Android-смартфонах вы можете включить темную тему для WhatsApp прямо в приложении. Если вы используете Android 10 или новее, вы также можете использовать общесистемный темный режим — тогда все приложения получат темный фон.

  1. Откройте WhatsApp и нажмите значок меню в правом верхнем углу (три точки в ряд).
  2. Здесь выберите пункт «Настройки» и откройте категорию «Чаты».
  3. В разделе «Экран» — «Тема» надо выбрать пункт «Темная». Тогда WhatsApp перейдет в ночной режим.

Как включить тёмную тему в Ватсапе на Андроид

Включить тёмную тему в Ватсапе на Андроид можно, скачав WhatsApp Beta и установив, как обычное APK приложение. Всем мои поздравления, кто ждал чёрный стиль!

Как включить тёмную тему в Ватсапе на Андроид

В Google Play и на официальном сайте разработчик не предоставляет прямой ссылки на бета-сборку, но для избранных пользователей (тестеров) она доступна.

Способ №2 как включить тёмную тему в Ватсап

Это присоединиться к команде тестировщиков на этой странице https://play.google.com/apps/testing/com.whatsapp, но к сожалению, разработчики уже набрали достаточное количество пользователей и, пока, временно не добавляют новых.

А если получится стать участником, то оригинальная (стабильная) сборка будет обновлена автоматически, после присоединения к тестерам.

Однако, проще и быстрее — это скачать beta APK-файл,  на WhatsApp https://skachat-dlya-android.ru/whatsapp.html и установить на своё мобильное устройство!

Темный пользовательский интерфейс не включается автоматически, если на смартфоне или планшете активирован ночной режим, однако можно привязать к настройкам энергосбережения.

И ещё раз, как включить тёмную тему в Ватсапе на Андроиде:

  • Скачать бета-версию WhatsApp по ссылке выше.
  • В Настройках клацаем на Чаты — Тема и выбираем пункт Тёмная.

В ближайших обновлениях черная тема перекочует и в обычную версию WhatsApp

Android

Пользователям WhatsApp для Android, чтобы получить чёрное оформление мессенджера, нужно сделать всего несколько простых шагов.

Перед выполнением инструкции запустите ВатсАп и проверьте его версию – описанная далее смена темы интерфейса доступна в сборке мессенджера 2.20.64 и последующих!

Если установлено приложение устаревшей версии, перейдите в Google Play Маркет и проведите процедуру его обновления.

    1. Откройте мессенджер, и, нажав на три вертикально расположенные точки вверху справа, перейдите в его «Настройки». Далее выберите раздел параметров «Чаты».

WhatsApp для Android - НАстройки мессенджера - раздел Чаты

    1. В категории параметров «Экран» коснитесь наименования пункта «Тема». Переведите наличествующую в появившемся окошке радиокнопку в положение «Тёмная» и затем тапните «ОК».

WhatsApp для Android - активация тёмной темы в настройках приложения

    1. В результате интерфейс ВатсАп мгновенно «перекрасится» в тёмные тона. Выйдите из «Настроек» мессенджера и оцените полученный эффект, открыв другие его разделы и/или любой чат.

WhatsApp для Android - эффект от применения тёмной темы в мессенджере

Помимо выполнения операции, которая предполагает смену темы оформления мессенджера, привнести чёрный цвет в интерфейс ВатсАп для Андроид возможно путем установки в одном, нескольких или всех ведущихся через него чатах соответствующей подложки.

WhatsApp для Android - установка чёрного фона в чате

Как получить темную тему

Для доступа к темной теме в WhatsApp нужно установить бета-версию приложения для Android. Это может сделать любой, есть два способа. Самый простой — скачать и установить APK-файл, в настройках смартфона нужно разрешить приложения из неизвестных источников. Перед этим нужно сделать бэкап всех сообщений, чтобы случайно не потерять все переписки.

Второй способ — стать участником бета-тестирования WhatsApp в Google Play. Для этого нужно зайти на страницу тестирования и подключиться к программе. Тогда приложение WhatsApp автоматически обновится до бета-версии и тогда темная тема тоже станет доступной. В любое время можно покинуть группу тестировщиков и пользоваться только публичными версиями приложения.

Для активации темной темы в WhastApp нужно зайти в «Настройки» → «Чаты» → «Тема». Пока темный интерфейс не может включаться автоматически, если в смартфоне включен ночной режим. Ее можно только привязать к настройкам энергосбережения.

Как включить темную тему WhatsApp на айфоне

Пользователи iOS тоже могут использовать темный режим в WhatsApp. Однако отдельной настройки для него нет — он напрямую связан с Dark Mode для iOS. Если на вашем iPhone работает операционная система iOS 13, вы можете включить общесистемный темный режим: он затемняет не только WhatsApp, но и все приложения. Для этого перейдите в настройки «Экран и Яркость» — «Оформление» и выберите темную тему.

Важно: темная тема появилась то...
Важно: темная тема появилась только в начале марта 2021 года. Если вы не можете найти эту опцию в своем приложении или если режим не активируется после включения темного оформления в системе, загрузите последнее обновление WhatsApp из Play Market или App Store.

Как включить Темную тему в WhatsApp

Включить Темную тему в WhatsApp (после обновления приложения до последней версии) можно тремя способами:

1. Откройте Настройки iOS, перейдите в раздел «Экран и Яркость» и установите галочку под пунктом «Темное». При желании, активируйте переключатель «Автоматически» для автоматического включения и выключения Темной темы оформления.

Как включить Темную тему в WhatsApp

2. Нажмите и удерживайте ползунок яркости в Пункте управления, в появившемся меню нажмите кнопку Темный.

Как включить Темную тему в WhatsApp

3. Вызовите персонального помощника Siri и скажите фразу «Включи темное оформление».

Как включить Темную тему в WhatsApp

[spoiler title=»Источники»]

  • https://www.malavida.com/ru/soft/whatsapp-dark/android/
  • https://AppleInsider.ru/tips-tricks/whatsapp-dlya-ios-poluchil-nochnuyu-temu-kak-vklyuchit.html
  • https://www.iguides.ru/main/os/kak_vklyuchit_temnuyu_temu_v_whatsapp_na_windows_ili_mac/
  • https://ichip.ru/sovety/ekspluataciya/kak-vklyuchit-temnuyu-temu-v-whatsapp-na-smartfone-i-kompyutere-719812
  • https://skachat-dlya-android.ru/kak-vklyuchit-tyomnuyu-temu-v-vatsape-na-android.html
  • https://lumpics.ru/how-to-make-whatsapp-black/
  • https://hi-tech.mail.ru/news/temniy_whatsapp_android/
  • https://yablyk.com/046520-how-to-enable-dark-mode-on-whatsapp-on-iphone/

[/spoiler]

By admin

Related Post