Как вставить или добавить видео в Ватсап: инструкция по WhatsApp

By admin Авг 28, 2020

Инструкция, как добавить видео в “Ватсап”

По WhatsApp можно переслать любое видео, хранящееся в памяти гаджета, на котором установлено приложение.

Для этого нужно:

  1. Открыть мессенджер и перейти к диалогу с тем человеком, которому нужно скинуть файл.
  2. Нажать на иконку, позволяющую прикрепить файл. На Android это скрепка, расположенная слева от кнопки отправки сообщения. На iPhone – плюс возле текстового поля.
  3. В появившейся таблице иконок кликнуть по “Галерее”.
  4. Выбрать медиаобъект, которым нужно поделиться.
  5. Нажать кнопку отправить.

Как переслать видео в ватсап
Отправить фото собеседнику можно из “Галереи” телефона.

1. Создайте файлы с помощью WhatsCut Pro +

WhatsCut Pro + — это бесплатное приложение в Play Store. Это позволяет пользователям создавать меньшие 30-секундные видеоклипы из более длинного видео без вмешательства пользователя, и это лучшая часть.

Таким образом, вы можете опубликовать несколько таких небольших клипов, как статус WhatsApp, и поделиться всей историей, а не просто увидеть ее.

Примечание. WhatsCut Pro + поддерживается рекламой, поэтому будьте осторожны, так как при ее использовании появляется много всплывающих окон.

Шаг 1. Загрузите и установите приложение WhatsCut Pro + из магазина Play. После этого откройте приложение.

Шаг 2 : Начальный экран перенесет вас прямо в библиотеку видео на вашем телефоне. Из этого выберите видео, которое вы хотите опубликовать в качестве статуса WhatsApp. Вы можете разместить весь видеоролик или только его часть. Когда будете готовы, нажмите на зеленую клавишу со стрелкой.

Шаг 3. Теперь приложение будет обрабатывать видео и разбивать его на более мелкие фрагменты. После завершения обработки автоматически откроется окно состояния WhatsApp. Здесь вы можете опубликовать его как свой статус или поделиться им с любым из ваших контактов в частном порядке.

2. Создайте GIF-изображение с помощью GIFShop

Создав несколько небольших видео, вы можете легко решить эту проблему. Тем не менее, есть несколько загруженных файлов, и если вам это не нравится, то этот метод для вас.

Вы можете создать изображение в формате GIF и легко добавлять файлы длительностью более минуты, даже если изображения не имеют временных ограничений. Для этого вы можете использовать любую бесплатную утилиту создания GIF. Здесь мы использовали GIFShop.

Примечание. GIF-изображения не имеют ограничения по времени. Однако, поскольку они являются изображениями, они также не имеют звука.

Шаг 1 : Загрузите приложение из Play Store и установите его на свой телефон. После этого откройте его и перейдите к следующему шагу.

Шаг 2 : Заставка или домашний экран покажет вам несколько вариантов. Среди них выберите вариант Видео -> GIF. Затем приложение перенесет вас в вашу библиотеку видео. Здесь выберите видео, которое вы хотите опубликовать в WhatsApp, в качестве статуса.

Шаг 3. Затем приложение обработает ваше видео и сделает из него изображение в формате GIF. Следующий экран покажет вам настройки экспорта. В идеале они лучше всего подходят для изображений. Если вы все еще хотите изменить некоторые вещи, не стесняйтесь делать это.

Нажмите CONFIRM, и приложение создаст один GIF-файл из вашего видео. Теперь используйте его и опубликуйте как личный статус WhatsApp или как общедоступный.

Как отправить большое видео в WhatsApp

Возможно, вы не знали, но отправить видео в WhatsApp можно не только нажатием на иконку фотографии, но и на иконку отправки файлов. Шагов в таком случае придется выполнить чуть больше, но это все равно совсем не сложно.

  1. Откройте чат с человеком (или людьми), которому хотите отправить большое видео (или другой медиафайл, а также документ).
  2. В строке набора сообщения нажмите на иконку отправки файла с изображением скрепки и выберите из появившегося меню «Документ».
  3. В списке своих медиафайлов выберите необходимое видео и нажмите на него.
  4. В появившемся окне подтверждения нажмите «Отправить» и тогда ваше видео будет отправлено, но для этого потребуется некоторое время, которое зависит от размера файла.

Примечание. У этого метода есть все еще есть ограничение. Он позволяет отправить файл размером больше 16 Мб, но, к сожалению, не больше 100 Мб. Чтобы узнать, как отправлять файлы весом более ста мегабайт, читайте далее.

При помощи приложения

Например, можно установить «Видео сжатие». Заходим в Play Market. В поисковой строке прописываем искомое название. Нажимаем кнопку «Установить». Выбор кнопки Установить

Запускаем приложение. В возникшем окне нажимаем кнопку «Разрешить». Выбор кнопки «Разрешить»

Далее выбираем папку, в которой хранится нужное видео. Выбор папки

Выбираем ролик, который необходимо ужать в размерах. Выбор видео

В новом окне нажимаем «Сжатие видео». Выбор строки «сжатие видео»

Выбираем, насколько сильно нужно ужать. Выбор размера

Видим, что идет процесс сжатия. Идет сжатие

Готовый ролик находим в папке «мои файлы», подпапке «SuperVideoCompressor». Выбор папки «Super video compressor»

Нажав на видео, мы можем выбрать строку «отправить через». Выбор «отправить через»

Выбираем «WhatsApp» или сохраненный контакт человека из данного мессенджера. Выбор контакта

В открывшемся окне подтверждаем свой выбор, нажимаем «ок». Выбор «ок»

Остается нажать на кнопку отправки. Выбор значка отправки

Убеждаемся в том, что отправка прошла успешно. Ролик отправлен

Гугл Диск

Выбрав видеоролик на своем диске, нажимаем на троеточие рядом с его названием. В раскрывшемся меню выбираем строку «доступ по ссылке отключен». Выбор строки «доступ по ссылке отключен»

Теперь нам доступна ссылка. Нажимаем строку «копировать ссылку». Выбор строки «копировать ссылку»

Открываем диалоговое окно в Ватсапе. Зажимаем пальцем поле для ввода текста. Нажимаем «Вставить». Выбор «Вставить»

Нажимаем на значок отправки. Выбор значка отправки

Видим, что была отправлена ссылка на видео, которое хранится на Google диске. Когда пользователь на нее нажмет, он получит доступ к этому видеоролику, сможет его посмотреть. Ссылка отправлена

Теперь вы знаете, как отправить полностью или частично видеоролик с сохранением или обрезанием его размера, при помощи телефона или компьютера. Как видите, вариантов действия множество, вы можете выбирать тот, который наиболее удобный в конкретном случае.

Как сохранить длинное видео в WhatsApp

По умолчанию в приложении настроена автозагрузка всех присылаемых пользователю файлов. Если она была отключена ради экономии памяти гаджета, сохранить нужный клип можно за несколько секунд, нажав на стрелочку, направленную вниз. Она находится в левом нижнем углу превью возле цифры, обозначающей вес файла. Если этот значок отсутствует, значит, клип уже сохранен на устройстве. В этом случае его нужно искать в папке WhatsApp Video.

Сохранение видео
Сохранение видео.

Если в сообщении пришла только ссылка, а самого ролика нет, то для того, чтобы загрузить его, нужно будет воспользоваться программными средствами, позволяющими скачивать с того сайта, где размещен ролик.

Ограничение на размер отправляемого видеофайла в WhatsApp

Несмотря на то, что в WhatsApp есть большое количество всевозможных удобных функций, они по-прежнему могут быть ограничены размером файла, который вы может отправить. В связи с этим, будет лучше, если вы будете знать доступные размеры файла и поддерживаемые форматы.

Максимальный размер видео в WhatsApp

Максимальный размер видео, которым вы можете поделиться в WhatsApp, составляет 16 Мм. Ограничение размера видео в WhatsApp не так велико, но на большинстве телефонов это ограничение обычно составляет от 90 секунд до 3 минут в зависимости от качества видео. Тот же критерий применяется ко всем медиафайлам, включая документы.

Поддерживаемые форматы видео в WhatsApp

Помимо ограничения на максимальный размер видео в WhatsApp также есть ограничение на формат файлов. Различные форматы видео, которые поддерживаются WhatsApp, включают MP4, MKV, AVI, 3GP и MOV. Поддержка видео и аудио кодеков также влияет на поддержку видеофайлов. Ваше видео должно быть сохранено с использованием видеокодека H264 и аудиокодека AAC, чтобы его можно было отправлять в WhatsApp.

Как отправить видео из контакта (вк, вконтакте) в ватсап

Отправка видеороликов с сайта «Вконтакте» отличается от передачи файлов с самого устройства. Чтобы переслать видео из вк в ватсапп, нужно найти ролик, который будет отправлен, скопировать ссылку на него, далее зайти в WhatsApp и уже скопированную ссылку вставить в текстовое поле мессенджера.

Как переслать видео с “Ютуба” в “Ватсап”

Для того чтобы переслать видеоролик в “Ватсап”, нужно установить приложение YouTube. Сделать это, открыв сайт в браузере, не получится.

Действовать нужно по следующей схеме:

  1. Запустить воспроизведение ролика.
  2. Нажать на появившуюся стрелку с надписью “Поделиться”. Первая из них будет расположена в правом верхнем углу квадрата с видео, вторая под ним. Для отправки подойдет любая из них.
  3. В выпавшем меню доступных соцсетей и мессенджеров кликнуть на иконку “Ватсапа”. После этого будет вызвано приложение WhatsApp, и на экране появится список контактов пользователя.
  4. На этом этапе нужно выбрать тех, кто получит видеофайл. Для этого следует нажать и удерживать нужный контакт, пока он не будет отмечен галочкой.
  5. Сформировав перечень, нажать на зеленую стрелку, расположенную в нижнем правом углу экрана.
  6. Добавить свой комментарий и кликнуть по кнопке отправки сообщения.

Как переслать видео из ютуба в ватсап через
Отправка видео осуществляется с помощью функции “Поделиться”.

Каждый из указанных контактов получит сообщение, содержащее:

  • ролик, который можно сразу же просмотреть;
  • адрес, по которому можно попасть на канал.

Отправить файл без ссылки не получится. Попытка ее удалить приведет к тому, что видео тоже исчезнет.

С персональных компьютеров

Чтобы переслать медиаобъект в “Ватсапе”, работая с ПК, нужно скачать Windows-версию этого мессенджера или открыть веб-версию через любой браузер.

После авторизации отправка файла производится по схеме, аналогичной описанной в предыдущем разделе:

  • перейти в нужный диалог;
  • нажать “скрепку”;
  • из появившихся иконок выбрать самую верхнюю;
  • в открывшемся диалоговом окне Windows выбрать пересылаемые файлы (чтобы отправить сразу нескольку, нужно удерживать кнопку Shift);
  • кликнуть на значок самолетика.

Копирование прямой ссылки

Если же приложение “Ютуб” на гаджете не установлено, то можно действовать по следующей схеме:

  • открыть ролик в интернет-браузере;
  • нажать на стрелочку “Поделиться”;
  • скопировать появившуюся после этого ссылку;
  • открыть “Ватсап” и перейти к диалогу с получателем сообщения;
  • вставить ссылку и отправить ее.

Как передать в ватсап ссылку на видео
Передать видео-файл в мессенджер можно путем копирования ссылки.

В этом случае человек увидит только адрес, по которому можно перейти, чтобы посмотреть ролик.

Как не ввести друга при этом в финансовые растраты

Приложение “Вацап” имеет системные настройки, не позволяющие пересылать тяжелые видеофайлы.

Однако если адресат находится в роуминге или по иным причинам ограничен в трафике, лучше скинуть ему только ссылку на видео, не прикрепляя к сообщению сам файл.

Как сжать видео для “Ватсапа”

Сжать видео до пригодного для отправки в мессенджере размера можно с помощью специального ПО. Какую программу использовать – зависит от типа устройства, с которым работает пользователь.

Для Android-смартфонов оптимальным решением станет установка приложения “ВидеоСжатие”. В App Store можно скачать его полный аналог для iPhone.

Работа с ним происходит по следующей инструкции:

  1. Запустить программу.
  2. В списке доступных файлов выбрать нужный.
  3. В появившемся меню кликнуть на позицию «Сжатие видео».
  4. Выбрать из предложенных вариантов новый размер.
  5. Дождаться окончания обработки.

Приложение
С помощью приложения можно уменьшить вес видео.

Все остальные приложения с подобной функцией работают по аналогичной схеме.

Те, кто хочет сжать файл на ПК, могут использовать любой онлайн- или оффлайн-редактор. Примером подходящих программ служат Freemake Video Converter, Media Coder и т. д.

Найти, откуда их скачать, можно через поиск “Яндекса”. После обработки видео можно закачать в мобильный телефон или поделиться им через браузерную версию “Вацапа”.

Почему видео отправляется не полностью

Если пользователь пытается нарушить регламент приложения и отправить с его помощью файл размером более 16 Мб, то он может столкнуться с некорректной работой “Ватсапа”.

Одним из ее проявлений является то, что мессенджер обрезает видео так, чтобы его вес уместился в предельную величину.

После этого он передает усеченный вариант адресату.

Уменьшить видео для «Ватсапа» на «Айфон»

Владельцы гаджетов с системой iOS могут скачать из App Store приложение, являющееся полным аналогом конвертера, применяемого на «Андроиде». Например, Filmora Video Editor позволяет не только сжимать и обрезать, но и поворачивать видео, а также накладывать на него различные эффекты.

Также на iPhone доступны те же онлайн-сервисы, что и при работе с мобильных устройств с другой операционной системой.

Неправильные настройки мессенджера.

В настройках приложения Ватсап может быть отключена загрузка медиафайлов.

Несоответствие требованиям мессенджера Ватсап к записи: размер не более 16 МБ, поддерживаются только популярные расширения видео-файлов.

Тут поможет переконвертирование и обрезка с помощью стороннего программного обеспечения.

Нехватка памяти в смартфоне.

Для исправления ситуации: удалите ненужные приложения, которые не использовались больше месяца; также освободите память устройства, уничтожив временные файлы, медиаконтент; активируйте функцию очистки кэша в настройках смартфона.

Некорректная работа приложения после обновления.

Если после обновления перестали загружаться и отправляться видеоролики, то на могут быть следующие причины: во время загрузки пропал интернет и установка состоялась с ошибками, из-за недостаточного места для развертывания во внутренней памяти устройства. В первом случае для решения проблемы Вам придется переустановить мессенджер Ватсап, а во втором – удалить ненужные приложения и файлы и только после этого сделать то же действие, что и в первом случае.

Не обновляется WhatsAapp

Для обновления приложения перейдите в магазин приложений, затем откройте просмотр установленных программ: найдите Ватсап и тайпните по кнопке «Обновить». Дождитесь окончания выполнения опции и попробуйте заново отправить видеозапись.

Плохое соединение с интернетом или его отсутствие.

Не обновляется WhatsAapp

При возникновении этой проблемы проверьте доступность сети, введенные сетевые параметры, доступность использования данных в других приложениях. Для решения попробуйте переподключиться к текущей сети или выберите новую.

Большой размер файла.

Для решения данной проблемы следует обрезать или переконвертировать видеозапись с помощью специальных программ и онлайн-сервисов.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://wotsap24.ru/faq/kak-podelitsya-video-s-yutuba-v-vatsap
  • https://ru.joecomp.com/heres-how-post-more-than-30-second-whatsapp-status-videos
  • https://AndroidInsider.ru/eto-interesno/kak-otpravit-bolshoe-video-v-whatsapp-na-android.html
  • https://inetfishki.ru/whatsapp/video.html
  • https://wotsap24.ru/faq/kakogo-razmera-video-mozhno-otpravit-v-whatsapp
  • https://what-is-app.ru/whatsapp/kak-otpravit-video-cherez-whatsapp/
  • https://what-is-app.ru/whatsapp/kak-zagruzit-video-v-whatsapp-otpravit-video-s-yutuba/

[/spoiler]

By admin

Related Post