Как выбрать черную икру?

By a.stetsyrenko@gmail.com Сен 22, 2018

Черную икру получают от таких видов лососевых рыб, как осетр, белуга, севрюга и стерлядь. Она содержит множество витаминов и микроэлементов, необходимых человеческому организму.

Прежде всего необходимо запомнить, что стоимость действительно хорошего продукта никогда не будет низкой.

Признаки качества

При покупке черной икры в первую очередь нужно рассмотреть ее упаковку. Она должна быть герметично закрытой, не иметь сколов, вздутий и загрязнений. На таре обычно указывается название и адрес завода, на котором был произведен продукт, а также бренд икры. В обязательном порядке должна присутствовать информация о сорте продукта, дате его изготовления, а также сроках и особенностях хранения. Кроме того, на упаковке указывают технические данные, которые нужны для сертификации, сведения о времени и месте производства, а также информацию о пищевой и энергетической ценностях продукта.

Качественная черная икра не будет иметь никакого налета. Если бросить ее в кипящую воду, она не должна раствориться в ней (в отличие от искусственного продукта). Натуральная икра имеет слабый запах, тогда как поддельная насыщается ароматизаторами. Если перевернуть банку вверх ногами, то слой этого продукта должен плавно сдвинуться в сторону. Качественная икра не может содержать сухих или слипшихся зерен, при нажатии они должны легко лопаться, а не пружинить. Учитывайте все вышеперечисленные признаки при покупке этого деликатеса.

Related Post

Добавить комментарий