Как выбрать клинику? Где лучше делать имплантацию зубов?

By lightside2007 Окт 1, 2021

Протезирование зубов на имплантатах является одним из самых популярных и востребованных направлений в стоматологии. Благодаря прорыву в современной стоматологии, метод имплантации позволяет вернуть здоровье и красоту зубов тысячам пациентам. Еще в конце прошлого столетия была доказана возможность приживления искусственного корня к костной ткани.

Большинство людей относится с опасением к данной процедуре и продолжает переживать за стоимость, последствия и долгий период реабилитации. Хотя все эти опасения не имеют никаких доказательств, многие пациенты боятся этой процедуры. Не нужно бояться этой современной и проверенной процедуры. Следует выбрать хорошую клинику, лечащего врача и своевременно лечить зубы.

Как выбрать клинику?

Давно прошли те времена, когда лечение зубов проводилось по месту жительства. Современные стоматологические клиники оказывают большой перечень медицинских услуг, но успешное протезирование зависит от уровня клиники и компетенции врача. Как выбрать клинику? Этот вопрос мучает многих пациентов. Каждому хочется, чтобы зубы после протезирования не причиняли дискомфорта. Не следует экономить на своем здоровье и получать серьезные осложнения после непрофессионально сделанной медицинской процедуре.

Где лучше делать имплантацию зубов?

Перед проведением имплантации следует рассмотреть несколько стоматологических клиник. Затем сравнить их по соответствию необходимых критериев. У стоматологической клиники обязательно должно быть санитарно-эпидемиологическое заключение, лицензия на право осуществлять медицинскую деятельность.

Основные критерии:

  • Квалификация медицинских работников;
  • Дипломы и сертификаты, свидетельствующие о профессионализме;
  • Предоставление гарантий за оказанные услуги;
  • Наличие специализации клиники;
  • Положительные отзывы о медицинских услугах;
  • Специализация медицинской клиники;

При выборе стоматологической клиники по протезированию лучше остановиться на узкопрофильном специализированном центре. Там вам подберут наиболее подходящие имплантаты, которые не вызовут побочных явлений. В специализированных клиниках по протезированию работают медицинские работники с большим опытом и узкой направленностью. Профильные врачи в таких центрах оказывают медицинскую помощь под ключ. Необходимо, чтобы у медицинского центра был высокий рейтинг и хорошие отзывы.

Оснащение клиники

Проведение протезирования требует оснащения стоматологической клиники современным оборудованием. В клинике должен быть отдельный кабинет для осмотра, операционная и необходимая аппаратура для проведения рентгена и КТ.

Гарантия и цена

При заключении договора со стоматологической клиникой необходимо, чтобы сумма была фиксированной. В договоре должна быть прописана гарантия не менее 5 лет на имплантаты. Также следует обратить внимание на гарантию по переустановке имплантата в случае его отторжения.

Квалификация специалиста

Помимо вопроса, где лучше делать имплантацию зубов? Следует обратить внимание на лечащего врача. В клинике должны быть вывешены сертификаты, дипломы, подтверждающие квалификацию врачей. Если документов нет, вы можете попросить их у администратора. У врача обязательно должен быть ассистент для оказания помощи в проведении медицинских манипуляций. Зубной врач должен выглядеть опрятно, носить медицинскую маску и перчатки.

Клиники, не соответствующие требованиям

Есть клиники, в которых не стоит получать медицинские услуги по протезированию зубов. Следует обратить внимание на внешний фасад здания, санитарное состояние медицинских кабинетов. Если в стоматологической клинике нет рентгенологической аппаратуры, необходимого количества стерильных инструментов, то не следует получать там услуги.

Несоответствие клиник по протезированию:

  • Неухоженный внешний фасад медицинского центра;
  • Неопрятный внешний вид сотрудников, отсутствие маски и перчаток;
  • Медицинские кабинеты, требующие косметического ремонта;
  • Недостаточное количество наборов со стерильными инструментами;
  • Отказ в заключении договора по протезированию зубов;
  • Платные консультации;
  • Отказ в предоставлении гарантий на имплантаты;

В клинике должны предложить заключить договор на оказание проведения протезирования и чеки за оказанные услуги.

Related Post

Добавить комментарий