Как выбрать лежанку для кота: разновидности и преимущества

By lightside2007 Дек 28, 2020

Многие люди в настоящее время держат в своем доме котов и кошек, которые являются для них полноценными членами семьи. Поэтому не удивительно, что довольно часто владельцы домашних питомцев стараются организовать для них комфортные условия жизни. Помимо стандартных аксессуаров и продуктов питания, котам приобретаются различные вещи для отдыха и развлечения.

Зачем котам нужна лежанка?

Среди одних из самых популярных предметов, повышающих комфорт животных, можно выделить лежанки для котов, которые могут обладать различными размерами, цветом и формой. Домашние кошки являются нежными питомцами, которые высоко ценят комфорт и уют. Довольно часто для сна они используют диван или кровать владельцев. Некоторые люди не против такого поведения своих четвероногих друзей, однако, многие владельцы приобретают для своих котов специальные лежанки.

Среди основных преимуществ лежанок для котов можно выделить следующие плюсы:

  • Кот не будет спать на диване владельца или искать место для отдыха в бельевом шкафу, оставляя повсюду грязь и шерсть.
  • Каждому питомцу необходимо иметь собственное место в доме, где он сможет чувствовать себя в безопасности. И лежанка является одним из самых простых и доступных средств, позволяющих создать подобное место для кота.
  • Многие модели лежанок в настоящее время оснащаются специальным атрибутом, позволяющим котам и кошкам обтачивать свои когти. Благодаря этому изделию домашние питомцы не будут точить когти об стены и дорогостоящие предметы мебели.

Виды лежанок для кошек

На сегодняшний день в магазинах можно найти разнообразные лежанки для котов, обладающих разными формами и размерами. Во время выбора лежанки, безусловно, требуется учитывать размеры питомца. Также необходимо принимать во внимание поведение животного: одни кошки любят спать клубочком, а другие – растянувшись во весь рост. Для кошки, относящейся к относительно крупной породе, следует покупать лежанку, обладающую длиной как минимум 60 см. Для породы, обладающей средними размерами, можно приобрести изделие, длина которого находится в диапазоне от 40 до 50 см.

Related Post

Добавить комментарий