Как выбрать современный лазерный гравер

By lightside2007 Мар 20, 2019

Гравировка изделий использовалась еще в далеком прошлом в целях декорирования и идентификации. В настоящее время гравирование поверхностей остается весьма популярным способом украшения, несмотря на появление других методов и технологий декорирования предметов. В современном мире используются разные методики гравировки, среди которых, к примеру, можно выделить гравирование с помощью пескоструйной обработки или фрезера. Однако подобные технологии имеют ряд недостатков, которые выражаются в больших сроках изготовления или низком качестве.

На сегодняшний день самым лучшим соотношением качества и скорости работы обладает оптоволоконный лазерный гравер, который способен, помимо нанесения изображений, создавать сквозные отверстия или разрезать материал при появлении такой необходимости. Лазерные граверы используются в настоящее время во многих областях деятельности. Особенно популярны такие станки в ювелирной практике и рекламном бизнесе. Они позволяют выпускать большое количество оригинальных и качественных сувениров, которые затем используются в рекламных целях.

Основные преимущества лазерных гравировщиков

  • Высокий уровень детализации

С помощью лазерной гравировки можно добиваться высочайшей детализации наносимых на поверхность материала изображений. Данный показатель во многом, конечно же, зависит от того, сколько стоит лазерный гравер. Однако по своим средним параметрам остальные виды устройств существенно уступают лазерным граверам в детализации, так как они обладают не таким точным позиционированием во время работы. Кроме того, диаметр режущего луча в лазерных граверах составляет всего 0,01 мм, благодаря которому на материале можно создавать узоры практически любой сложности и размера.

  • В современном мире стремительно увеличивается число продаж лазерных граверов, так как отсутствие механического воздействия на материал позволяет избегать появления различных царапин и неровностей на поверхности изделия. К тому же лазерный луч нагревает материал во время обработки лишь в точках реза. Поэтому изделиям не наносятся термические повреждения даже несмотря на то, что для обработки заготовок в станке используется высокотемпературный поток.
  • По сравнению с остальными способами гравировки, лазерный гравер обладает весьма высокой скоростью обработки, которая может достигать 7000 мм/с. Несмотря на высокую скорость, качество гравировки сохраняется на превосходном уровне.

Related Post

Добавить комментарий