Как выбрать хороший конструктор интернет-магазинов

By lightside2007 Дек 2, 2018

Интернет-магазины считаются сложными веб-ресурсами по сравнению с сайтами-визитками или лендингами, например.

В интернет-магазине необходимо оперировать импортом и экспортом товаров, вести учет заказов и клиентов, прикреплять множество форм и использовать сторонние приложения.

Несмотря на сложность функционала, качественную торговую веб-площадку можно создать на конструкторе сайтов.

Но, чтобы создать полноценный и функциональный магазин, недостаточно зарегистрироваться на первом попавшемся конструкторе. Среди платформ по созданию веб-ресурсов есть универсальные и узкоспециализированные. Первые подходят для создания ресурсов разных типов: визиток, лендингов и магазинов. Вторые предназначены исключительно для конкретных типов сайтов, в том числе есть платформы для интернет-магазинов.

На что обратить внимание при выборе конструктора для магазинов?

1. Специальные инструменты для ведения торговли онлайн (интеграция 1С, инструменты оплаты, доставки).

2. Достойный выбор дизайна в виде разнообразных шаблонов.

3. Инструменты для продвижения сайта.

4. Наличие маркетинговых инструментов.

5. Гибкие тарифные планы.

Наибольшее количество инструментов для магазинов представлено на узкоспециальных платформах. Здесь также можно найти гибкую тарифную сетку, а на универсальных конструкторах представлен только один тариф для магазинов, и он обычно самый дорогой.

На специальных платформах можно выбрать тариф под конкретный проект, в зависимости от количества товаров и уровня сложности магазина.

Выбирая между платным и бесплатным конструктором, следует отдать предпочтение первому варианту, так как ресурсов бесплатного может не хватить для воплощения сложного проекта.

Но если вы только тестируете площадку для того, чтобы проверить возможности конструктора, то можно воспользоваться бесплатными предложениями.

У многих площадок есть тестовый период, за время действия которого можно опробовать функционал платформы и проверить работу сайта.

Дизайн тоже является немаловажным фактором, поэтому следует обратить внимание на качество и количество шаблонов, которые предлагает разработчик.

Если шаблоны можно редактировать и изменять, то это хороший признак, ведь однотипные сайты мало кому могут быть интересны. Случается, что за качественные и уникальные шаблоны нужно платить, а бесплатные варианты не отличаются креативом и современностью. В таком случае есть риск, что на платформе есть еще больше скрытых платных функций и это может быть невыгодно в дальнейшем.

На sitebuilders.club можно найти конструкторы интернет-магазинов, среди которых есть платные и бесплатные варианты, а также узкоспециальные и универсальные платформы для создания сайтов.

Related Post

Добавить комментарий