Как выбрать хорошую пуховую куртку?

By lightside2007 Дек 13, 2018

В первую очередь эксперты рекомендуют жителям достаточно холодных регионов приобретать пуховые куртки, изготовленные из настоящего пуха. Для этого на бирке подобных курток должно указываться слово Down. В большинстве случаев рядом с этой надписью красуется другое английское слово – feather, которое означает, что помимо пуха в этом изделии присутствуют перья.

Если вам необходимо купить пуховые куртки, то для очень холодных краев желательно, чтобы соотношение представленных выше наполнителей составляло примерно два к трем. То есть, пуха в куртке должно быть намного больше, чем перьев. Если вы редко выходите на улицу или проживаете в довольно теплой климатической зоне, то пуха и перьев в изделии может содержаться поровну. Куртки с меньшим содержанием пуха обладают более низкой стоимостью. Для долгих походов или катания на лыжах, следует покупать самые теплые вещи.

Желательно, чтобы куртка была прострочена. В таких изделиях пух распределяется по внутренней части изделия равномерно, обеспечивая сбалансированную защиту от низкой температуры и холодного ветра. Если вы не проводите много времени на улице и не увлекаетесь зимними видами спорта, то вам вполне подойдет однослойный пуховик.

Related Post

Добавить комментарий