Как закрыть аккаунт в Инстаграм в 2021 году

By admin Янв 12, 2021

Зачем нужно закрывать профиль

Приватность аккаунта. Не все люди любят выставлять свою жизнь на показ. Такие люди обычно мало выкладываю фотографий и предпочитают, чтобы их видели только близкие и друзья. С этим все понятно.

Привлечение новых подписчиков. Некоторые блогеры и бизнес –– аккаунты специально закрывают свои профили на определенный срок времени. Например, если идет реклама и они ждут приход новых подписчиков.

Когда человек попадает на профиль другого человека, то он начинает сканировать его, просматривая фото и видео. Если ему нравится, то он подписывается. Если нет, то уходит с аккаунта дальше.

Те, кто закрывает профиль, рассчитывают на то, что человек подаст заявку на подписку, не видя контента. Любопытство сыграет свою роль и желающих подписаться будет намного больше, если бы аккаунт был открытым. Конечно, такое раздражает многих и они специально не подписываются на закрытые аккаунты.

Продажа товаров и услуг. Некоторые закрывают профили специально, чтобы люди могли видеть только описание в шапке и ссылку на сайт.

У посетителя, попавшего на такой профиль, есть только два пути. Первый – прочитать, что написано в шапке и уйти. Второй – прочитать текст и перейти по ссылке. Те, кто перешел по ссылке, возможно, сделает заказ и что – нибудь купит.

Что видят неподписанные пользователи в закрытом аккаунте?

Что собой представляет настройка приватности учётной записи в Instagram, и что видит человек, которому вы не дали доступ? На самом деле, крайне мало. Как бы ни хотел человек получить всю информацию в профиле, и через IPhone, и через Андроид он увидит лишь следующее:

  1. Количество подписчиков.
  2. Количество подписок.
  3. Количество публикаций.
  4. Никнейм.
  5. Имя.

Причём, ни на что пользователь не может нажать, кроме кнопки «Подписаться.

Отличия между закрытым и открытым профилем

При регистрации профиль по умолчанию создается как открытый. Это значит, что на него может зайти любой человек, которому аккаунт попадется в результате серфинга по социальной сети.

Это может сделать даже незарегистрированный человек, который без проблем просматривает фото и оставляет комментарии под ними.

Чаще всего открытые аккаунты создают бизнес площадки, так как основной их деятельность является привлечение максимального количества клиентов.

Закрытый аккаунт характеризуется следующим:

  1. Весь контент, который выложен в профиль такого типа, закрыт от просмотра.
  2. Посты не участвуют в поиске по хэштегам.
  3. Профиль можно найти по нику, но доступ внутрь будет ограничен.
  4. При попытке подписаться нужно, отправить запрос на подписку.
  5. Закрыть можно только личный профиль, поэтому стоит проверить в настройках, не является ли ваш бизнес страницей.

Отличить эти два вида друг от друга можно с первого взгляда. Зайдя в закрытый аккаунт, вам сразу в глаза бросается надпись, что этот пользователь ограничил доступ к своей странице.

В чем плюсы и минусы

После включения функции ЗАКРЫТЫЙ АККАУНТ, Ваши публикации, сторис и прямые эфиры смогут видеть только Ваши подписчики. Также стоит сказать, что если под фото закрытого профиля будет стоять какой-либо хэштег, то при нажатии на этот хэштег Ваши фотографии не будут отображаться в глобальном поиске. То же самое и с геопозицией, когда Вы ставите метку с местоположением на публикации.

Стоит сразу же предостеречь, если Вы занимаетесь продвижением аккаунта с помощью массфоловинга, да и в целом продвижением, то опасно закрывать профиль, так как заинтересовавшийся человек не сможет понять – интересен ему будет этот аккаунт или нет. Запомните: на время продвижения делайте аккаунт всегда открытым, иначе потенциальный подписчик просто закроет Вашу страницу и всё. Зачем ему тратить время ожидания одобрения Вашего согласия на подписку?

Какие неудобства предоставляет закрытый аккаунт?

Все социальные сети предлагают возможность закрывать себя ото всех. Однако, современные люди, у которых есть много страниц на разных сервисах в телефоне или на компьютере, понимают, что закрытие акка накладывает на нас некоторые ограничения. Какие? Можно написать с десяток пунктов, но их все по большому счёту можно объединить в два больших.

  1. Снижение охвата. Никаких случайных лайков или подписок, никакого выхода в рекомендации. Так что, если вам важна статистика, ни в коем случае не нужно переходить на скрытый акк.
  2. Невозможность перехода на бизнес профиль. Это означает, что вы не сможете использовать абсолютно все преимущества, которые может дать вам приложение. Что, опять же, означает, что никакого сколько-нибудь серьёзного продвижения не ждите – ни статистики, не таргетинга для вас открыто не будет.

Таким образом, если у вас коммерческий акк, такой способ его ведения вам не пойдёт. Однако, создавать безопасную «среду обитания» только для себя и своих друзей в личном профиле может быть крайне важно. Поэтому владельцам персональных страниц может понадобиться инструкция по тому, как сделать в Инстаграме закрытый аккаунт.

Когда закрывать аккаунт не нужно?

Если вы ведёте личный профиль, приватность на вашей совести. В общем-то, никакого влияния на аккаунт это не окажет – разве что, сталкерам будет проблематично следить за вашей жизнью. А вот для коммерческого Инстаграма закрытость может стать фатальной ошибкой. Для раскрутки важно, чтобы любой гость видел посты и мог заинтересоваться.

Однако, в том случае, если страница у вас коммерческая, но содержимое постов противоречит правилам социальной сети, приватность пойдёт только на пользу – вероятность того, что вас забанят, будет ниже.

Как закрыть профиль в Инстаграме с телефона? Легко и просто. Вы справитесь даже без инструкций из интернета – после обновления интерфейса 2021 года всё предельно понятно. Однако, иногда нужно знать, на какие конкретно кнопки следует жать для реализации даже такой простой задачи.

Как закрыть профиль в Инстаграме?

Если вы пользуетесь Инстаграмом через компьютер, то можете не найти соответствующую опцию. Решить проблему поможет приложение RuInsta. Не стоит отчаиваться о том, почему нельзя сделать это без лишних движений. RuInsta – русскоязычный аналог Инстаграм. Вам понравится его расширенный функционал и более щедрый набор инструментов управления. Скачивается оно бесплатно. После установки необходимо войти в свой пароль, использую учетные данные Инстаграм.

Интерфейс ненамного отличается от интерфейса Инста. Единственное отличие – наличие дополнительных инструментов управления. Их можно увидеть, нажимая на правый верхний угол, на пиктограмму фотографии профиля. Переходя на страницу, следует лишь выбрать соответствующую кнопку.

Теперь ваша страница закрыта для посторонних глаз. Другие пользователи не могут просматривать ваши данные без подписки.

Пользователи Андроид должны запустить приложение и найти в правом верхнем углу троеточие. Нажатие по ним приводит на страницу с параметрами доступа. Листая страницу вниз, можно увидеть кнопку «Закрытый аккаунт», напротив которой стоит переключатель. Активация кнопки решит проблему с конфиденциальностью профиля.

Пользователи Айфонов должны следовать этой же инструкции. Только у них вместо троеточия в правом верхнем углу находится значок шестеренки.

Как закрыть профиль в инстаграме с телефона Android

Если вы пользуетесь Инстаграмом с телефона, работающего на операционной системе Андроид, то процесс выполняется по следующему алгоритму:

  • Включаем приложение на телефоне.
  • Заходим в личный раздел своего профиля, нажав на аватарку в нижнем углу экрана.
  • Переходим в настройки, нажав на соответствующую кнопку.
  • Дальше переходим в раздел “Конфиденциальность и безопасность”.
  • Передвигаем ползунок в активное положение.

После активации закрытого аккаунта посмотреть какой контент расположен на странице профиля можно только после подтвержденного запроса на подписку.

Как работает этот алгоритм:

  1. Пользователь инстаграма заходит в Ваш профиль и нажимает кнопку “Подписаться”,
  2. Вы, зайдя в очередной раз в социальную сеть, увидите уведомление о запросе,
  3. После одобрения, пользователь становится Вашим подписчиком и может взаимодействовать с контентом,
  4. Если Вам не понравился, тот, кто просит одобрения, то просто отказываем в подписке. В этом случае никакого оповещения в обратную сторону не будет, и пользователь продолжит находиться за порогом вашей страницы.

Как закрыть профиль в инстаграме с айфона

Чтобы закрыть доступ к своему профилю в инстаграм с айфона нужно:

  • Смахнуть экран влево или нажать на три палочки, после чего откроется дополнительное меню.

  • Нажимаем на строчку “Настройки”.
  • Переходим в раздел “Конфиденциальность аккаунта”.

  • Делаем бегунок “Закрытый аккаунт” активным.
  • Все, Ваш аккаунт закрыт и никто не сможет посмотреть информацию, выложенную на страницу.

В результате, тот, кто входит на страницу увидит такую картину:

Для отмены закрытия профиля нужно повторить все действия в обратном порядке.

Как закрыть профиль в инстаграме с компьютера

Если вы используете для работы в инстаграм браузер на персональном компьютере, то для изменения видимости вашей страницы нужно зайти на официальный сайт и авторизоваться в профиле. После чего нажать на фигурку человечка в правом верхнем углу.

Следующим шагом будет нажатие на строку “Редактировать профиль” для перехода в настройки профиля.

Далее нажимаем на пункт “Конфиденциальность и безопасность”.

Последним действие будет в подпункте настроек “Конфиденциальность аккаунта” будет доступна необходимое дополнение. Вам останется только поставить галочку и после появления сообщения о том, что функция активирована.

Все, теперь можно возвращаться в свой аккаунт и наслаждаться общением с теми, кого выбираем сами, не распространяясь на незнакомцев.

Как закрыть профиль, если включена статистика?

Следует вспомнить, что почти во всех социальных сетях есть два типа профилей: личные и страницы компаний. Инстаграм в этом не исключение. Тысячи компаний продвигают свои товары и услуги. Для них разработаны и реализованы специальные инструменты анализа эффективности взаимодействия с аудиторией.

Статистика доступна только для профилей компаний, которые синхронизированы с Фейсбуком. Как нам уже известно, владельцем Инстаграм является именно данная корпорация. Поэтому весь набор бизнес-инструментов Инстаграм доступен только в привязке с аккаунтом Фейсбук. О подключении статистики Инстаграм через страницу Фейсбука читайте отдельный материал.

Здесь закрытие возможно только после отсоединения страницы Инстаграм из профиля Фейсбук. Алгоритм этого действия следующий:

  • Следует зайти на страницу Фейсбук, с помощью которой управляется бизнес-страница Инстаграм;
  • Кнопка «Настройки» находится в верхнем горизонтальном меню. Следует перейти по ней;
  • Найдите пункт «Приложения» и ярлык Инстаграм в нем;
  • Среди опций отыщите кнопку «Переключиться на личный аккаунт».

Теперь снова идем в Инстаграм. В настройках профиля находим пункт «Переключиться на личный профиль». После обновления главной страницы в настройках должна появиться кнопка «Закрытый профиль» с кнопкой активации.

Как закрыть профиль, если нет значка и кнопки?

Бывает так, что пользователь не видит в настройках профиля пункт приватности. В таком случае рекомендуется обновить приложение и попытаться завершить действие с последней версии Инстаграм. Дело в том, что система постоянно усовершенствуется и адаптируется под новые виды устройств. Возможно, с момента установки вашей версии прошло достаточно долго времени.

Как сделать закрытый бизнес-аккаунт в Инстаграме?

Никак. Если у вас аккаунт с подключенной статистикой (бизнес-аккаунт), то сделать его закрытым можно только переведя обратно в личный аккаунт. Бизнес-аккаунты были придуманы , чтобы сделать продвижение в Инстаграм более эффективным. Соответственно, такой аккаунт должен быть открытым, чтобы привлечь максимум подписчиков. Всё-таки хотите закрыть профиль? Переходите на личный аккаунт без статистики и потом закройте его по инструкции выше.

Отличия бизнес-аккаунтов и особенности их работы

Бизнес-аккаунты в инстаграм появились недавно, но вокруг успело образоваться множество поклонников. Если серьезно – компания, имеющая обычную страницу в инстаграм и зарабатывающая на ней, может не менять ее на бизнес-профиль. Подключение необходимо больше инстаграм для заработка. Внешне страницы ничем не отличаются от обычных за исключением наличия дополнительных кнопок связи.

Единственное отличие – отслеживание статистики, не нужной блогерам, страницам, не предлагающим товары. Появившаяся статистика позволила отслеживать количество посещений, вовлеченность и прочие характеристики, просматривать которые можно было через дополнительные, преимущественно платные программы.

Расширенные описания и добавление кнопок «Позвонить» и «Как добраться» позволяют рассказать о себе аудитории. При «взрослой» аудитории, испытывающей сложности с использованием инстаграма, лучше добавить в закрепленную историю небольшое видео, где вы расскажите о том, что это за кнопки и как их использовать.

Как добавить или удалить подписчиков в закрытом профиле Инстаграм?

Если у вас закрытый аккаунт, фотографии видят только одобренные вами пользователи, остальные ждут одобрения. Чтобы добавить подписчиков, нужно зайти в Действия (значок сердечка) в правом нижнем углу. Нажмите туда и увидите список тех, кто хочет на вас подписаться. Чтобы добавить человека, нажмите Подтвердить:

Чтобы удалить человека из подписчиков, зайдите в список своих подписчиков:

Нажмите удалить и подтвердите действие:

Как ограничить доступ к своим публикациям с компьютера

Изменить видимость материалов также можно в браузерной версии Instagram. Для этого зайдите на сайт instagram.com. Если нужно, авторизуйтесь и перейдите в свой аккаунт, нажав на фигурку человечка в правом верхнем углу.

Теперь кликните по кнопке “Редактировать профиль” или на значок шестеренки рядом с ней.

Здесь нам нужен пункт “Конфиденциальность и безопасность”.

Теперь идем в подраздел “Конфиденциальность аккаунта”. Вверху сразу появится интересующая нас опция. Осталось только поставить “птичку” рядом с надписью.

После этого внизу экрана появится сообщение о том, что изменения вступили в силу. Можете возвращаться в свой профиль и наслаждаться приватным общением. Никакие незнакомцы больше не смогут просматривать записи без вашего согласия.

Как сделать аккаунт снова открытым?

Для открытия всеобщего доступа к страничке нужно пройти по тому же самому пути, что и для его закрытия:

  1. Три горизонтальные черты в верхнем правом углу.
  2. Настройки в нижней части страницы.
  3. Конфиденциальность.
  4. Конфиденциальность аккаунта.
  5. Передвинуть переключатель и подтвердить действие.

Закрывать ли аккаунт Инстаграм?

Иногда блогеры специально закрывают аккаунт в Инстаграм. Причины:

  • Защита от массовых жалоб. Часто аккаунты блокируют именно из-за них. Но лучший способ — это временно заблокировать свой аккаунт, если кто-то целенаправленно хочет потопить ваш аккаунт.
  • Реклама у других блогеров. Заинтересовали рекламой, а чтобы посмотреть аккаунт — подпишись.

Как добавить подписчиков в закрытый аккаунт Instagram

Первым делом перейдем в раздел, где показываются запросы на подписку. Для этого кликните по значке сердца в нижней панели приложения. Теперь кликните по пункту, в котором указано число входящих запросов.

Перед вами будет представлен пользователь, желающий подписаться на обновления страницы. Внимательно изучите человека, и при надобности внести его в круг читателей нажмите «Подтвердить».

Что касается удаления конкретного подписчика, то для этого кликните на «три точки» возле названия профиля. Здесь выберите «Удалить подписчика» и подтвердите операцию одноименной кнопкой.

После этого выбранный человек не сможет просматривать ваши публикации.

Стоит ли закрывать аккаунт в Инстаграм

Закрыть профиль в Инстаграм стоит лишь в том случае, если вы хотите ограничить список лиц, с которыми будете делиться публикациями. Настройки приватности избавят от лишнего внимания к вашей персоне и защитят от спамных запросов на переписку, которые часто сыплются в Директ.

Если у вас бизнес-профиль и вы хотите получать профит от продвижения в Инстаграм, закрывать страницу не нужно. Иначе вы не сможете отследить статистику публикаций и запустить таргетированную рекламу в Инстаграм.

Прежде чем менять настройки приватности страницы, решите для себя, что вам важнее — приватность или статистика. Этот тот самый случай, когда не получится и бублик съесть, и дырку на память оставить.

Почему не получается закрыть аккаунт?

Какой смысл узнавать инструкцию, если мы не знаем, что может нам помешать? Разберём, почему «закрыться» не получается. И я могу выделить два самых важных вида неполадок:

  1. Баги социальной сети. Как и любой другой сервис, Инста может работать нестабильно. Если второй пункт вам не подходит, вполне вероятно, что нужно всего лишь подождать, пока фотосеть наладит свою работу.
  2. У вас подключён бизнес-аккаунт. Он и приватность несовместимы. У вас даже не получится переключиться. Поэтому перед тем, как «закрыть границы», сделайте профиль личным.

Конфиденциальность и безопасность в социальных сетях крайне важна. Любую фотографию можно использовать для того, чтобы получить кучу важной информации и получить выгоду. Но, конечно, закрывают страницы не только в страхе потерять деньги, но и просто для того, чтобы некоторые люди не видели контента.

Ответы на популярные вопросы

Какие преимущества закрытого аккаунта в Инстаграм?
Во-первых, это низкий риск быть заблокированным. Если добавлять только проверенных людей, то никаких жалоб не будет. А ведь из-за них обычно страница попадает в бан. Во-вторых, можно продавать доступ к профилю за небольшую плату. Особенно это касается важной и ограниченной информации.
 
Могут ли заблокировать закрытый профиль?
Да, но только при наличии жалоб. Но если добавлять только проверенных подписчиков, то их не будет.

Заключение

Итак, мы с вами разобрались, как закрыть профиль в Инстаграм с телефона. На самом деле это очень просто, но данная опция может стать полезным инструментом с неограниченными возможностями применения.

Теперь кратко вспомним, что говорилось выше: чтобы закрыть аккаунт с телефона, нужно зайти в настройки, отключить бизнес-аккаунт, в разделе «Аккаунт» кликнуть на «Закрытый профиль». Чтобы открыть профиль, нужно кликнуть по этому пункту еще раз. Через браузер этих действий не осуществить, придется качать приложение или программу-эмулятор.

Вот, собственно и все. Да, суть статьи уменьшается в одном абзаце, но подробность – залог получения результата. А еще это залог большего заработка за счет показа рекламы. В конце концов, без заработка от рекламы никто бы не писал для вас полезные инструкции абсолютно на любой случай.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://SergeySmirnovBlog.ru/socseti/kak-zakryt-profil-v-instagrame.html
  • https://instaved.ru/kak-sdelat-v-instagrame-zakrytyj-akkaunt/
  • https://osnovy-pc.ru/sotsialnye-seti/kak-zakryt-profil-v-instagrame/
  • https://ik-smm.ru/poleznye-sovety/kak-zakryt-profil-v-instagrame/
  • https://instaved.ru/kak-zakryt-profil-v-instagrame-s-telefona/
  • https://extragram.ru/kak-rabotat/kak-zakryt-profil-v-instagrame.html
  • https://InstaGrammar.ru/foto/kak-zakryt-akkaunt-v-instagrame/
  • https://insta-drive.ru/kak-sdelat-zakrytyy-akkaunt-v-instagram-s-telefona-ayfon-ili-androyd/
  • https://agvento.by/smm/instagram/kak-zakryt-akkaunt/
  • https://iklife.ru/socialnye-seti/instagram/kak-zakryt-profil-v-instagrame-cherez-kompyuter.html
  • https://helpad.ru/kak-zakryt-akkaunt-v-instagrame-na-android/
  • https://postium.ru/kak-sdelat-zakrytyj-profil-v-instagram/
  • https://extragram.ru/kak-rabotat/kak-zakryt-profil-v-instagrame-s-telefona.html

[/spoiler]

By admin

Related Post