Как записаться к стоматологу в Москве? Полезные рекомендации по уходу за зубами

By lightside2007 Окт 2, 2021

Услуги стоматологов в настоящее время пользуются довольно высоким спросом. Помимо лечения различных заболеваний, связанных с полостью рта, работники стоматологических клиник занимаются проведением декоративных процедур, направленных на повышение привлекательности улыбки. Стоматологи также занимаются исправлением всевозможных дефектов и повреждений, связанных с зубами, например, сколов и трещин.

Запись на прием к стоматологу

Жителям Москвы для записи к стоматологу можно воспользоваться официальным сайтом, который принадлежит клинике Dental Room. Чтобы записаться к стоматологу, посетители могут оставить свое имя и номер телефона на сайте. Через несколько минут после заполнения формы по указанному номеру звонит сотрудник стоматологической клиники, чтобы уточнить время, профиль врача и некоторые другие детали. При желании посетители официального сайта клиники могут записаться на прием к стоматологу с помощью приложения Whatsapp. Соответствующий номер также доступен на портале компании.

Полезные советы по уходу за полостью рта

Независимо от использования профилактических мер и высокого уровня гигиены, которые способны снижать риск возникновения кариеса и других заболеваний полости рта, специалисты советуют посещать стоматолога, как минимум, два раза в год. Дело в том, что далеко не все заболевания зубов вызывают болевые ощущения или дискомфорт на первых этапах, когда избавиться от них проще и дешевле всего. Поэтому желательно посещать стоматолога один раз в полгода, чтобы решать проблемы на начальной стадии.

Что касается чистки зубов, то проводить ее необходимо два раза в день. Уделять этой процедуре следует примерно три минуты. Чистить зубы желательно по вертикали, то есть снизу вверх. При этом щетку желательно держать под небольшим углом, чтобы не перемещать остатки пищи к деснам. Проводить чистку желательно после употребления пищи утром и вечером перед сном. Если чистить зубы перед завтраком, то на их поверхности могут оставаться частички пищи, которые приводят к размножению вредных бактерий, увеличивающих риск возникновения кариеса.

Чтобы выбрать зубную щетку, желательно посетить стоматолога, который сможет оценить состояние ваших зубов и порекомендовать щетку с определенным уровнем жесткости. В настоящее время в магазинах встречаются щетки с мягкой, средней или высокой жесткостью. На выбор инструмента может также влиять состояние десен.

Related Post

Добавить комментарий