Как запланировать отправку сообщений в WhatsApp

By admin Сен 14, 2020

Можно ли в WhatsApp отложить сообщение

Возможность планирования передачи сообщений предусмотрена в WhatsApp+. Данной функцией пользуются так:

  1. Запускают приложение. На главной странице находят вкладку “Настройки”, выбирают пункт Message Scheduler.
  2. Нажимают на значок плюса в нижней части окна, выбирают собеседника из списка чатов или контактов. Для этого вводят имя друга в поисковое поле. Откроется панель управления планировщиком. В первой строке находится имя адресата, выбранное ранее, во вторую вводят текст сообщения.
  3. Задают дату отправки электронного письма. Далее выбирают число повторов. Последняя версия мессенджера предусматривает однократную передачу текста по расписанию.
  4. После заполнения всех строк используют клавишу “Запланировать”. В окне появятся подготовленное сообщение, данные адресата, дата отправки. На этом этапе при необходимости добавляют новые контакты, которым будут автоматически рассылаться уведомления. Для этого вышеуказанные действия выполняют повторно.

После наступления указанного времени происходит автоматическая передача сообщения.

Приложение уведомляет пользователя, отправляя информацию во всплывающем окне.

Пункт Message Scheduler

Приложения для управления сообщениями в WhatsApp

Посылать сообщения по расписанию можно с помощью вспомогательных приложений, которые устанавливают на телефон через Google Play или сторонние источники.

SKEDit

SKEDit — это самое популярное приложение для планирования отправки сообщений с вашего телефона. Причем WhatsApp’ом тут дело не ограничивается. Вы можете планировать отправку текстовых сообщений, электронных писем, сообщений в Facebook и даже звонков. Только имейте в виду, что для корректной работы вам требуется снять блокировку паролем с телефона и предоставить SKEDit все необходимые разрешения, такие как, например, доступ к уведомлениям.

Отправка сообщения WhatsApp очень простая. В основном интерфейсе программы наберите нужное сообщение, выберите среди доступных сервисов WhatsApp и задайте дату и время отправления. Все! Теперь вы можете быть уверены в том, что получатель получит сообщение вовремя.

Whatsapp Scheduler

Планировщик поможет отправить сообщение в нужный момент.

Это позволит не забыть поздравить друзей с каким-либо праздником.

Приложение дает пользователю такие возможности:

  • отправка уведомлений в выбранное время;
  • передача текстовой информации нескольким контактам;
  • возможность запланированного размещения данных в группах;
  • многократная передача текстовой информации собеседникам через выбранные пользователем интервалы.

Для планирования передачи сообщений выполняют такие действия:

  1. Скачивают приложение Whatsapp Scheduler с официального сайта разработчика. Запускают его, проходят регистрацию.
  2. В меню задают параметры передачи. Можно выбрать отдельные контакты, задать несколько адресатов.
  3. Вводят нужные дату и время, нажимают кнопку “Schelude”. Устанавливают число и частоту повторов. После получения информации адресатом система отправляет отчет.

GBWhatsapp

GBWhatsapp напоминает планировщик SKEDit, расширяющий возможности мессенджера.

Программой пользуются так:

  1. Скачивают установочный файл с сайта разработчиков. В разделе настроек телефона разрешают загрузку приложений со сторонних источников.
  2. После установки запускают приложение. Переходят в раздел меню, значок которого имеет вид 3 точек.
  3. Активируют функцию “Планировщик”. Выбирают абонентов, которым будет отправляться введенный текст.
  4. Задают дату передачи. Нажимают клавишу “Запланировать”.

Программа уведомляет пользователя о произведенной отправке информации.

AutoResponder for WA

Отправлять сообщения мы с вами научились, но есть еще одна интересная опция, которая может быть полезна: автоматический ответ на определенные сообщения, когда вы не можете этого сделать. Иными словами, автоответчик, но для WhatsApp. С управлением все тоже довольно просто. Вы задаете программе ряд ключевых слов, даете доступ к уведомлениям, а дальше все будет происходить автоматически. После того, как вы получите сообщение, программа проанализирует его на предмет наличия ключевых слов. И если она их обнаружит, пользователю будет оправлен заранее заготовленный ответ. В отличие от SKEDit, AutoResponder работает даже в том случае, если ваш телефон заблокирован.

Wasavi

Wasavi – это программа, которая позволяет подготовить автоматическую отправку сообщения. Она работает с WhatsApp и другими платформами обмена сообщениями, такими как Signal. Приложение также работает с WhatsApp Business. Просто запрограммируйте отправку на нужное время, и Wasavi сделает это за Вас.

Вы можете отправлять сообщения как отдельным контактам, так и группам и спискам пользователей. После загрузки сообщения Вам просто нужно дать приложению разрешение на доступ к вашим контактам, и во всплывающей подсказке выбрать Schedule Message (запланировать отправку), а в списке контактов указать те из них, кому оно предназначено.

Scheduled App для iPhone

Если же Вы используете iPhone и хотите запланировать отправку сообщения в WhatsApp, тогда мы рекомендуем воспользоваться приложением Scheduled App. Эта программа также позволит Вам откладывать пересылку сообщений не только в WhatsApp, но и в LinkedIn, Slack, Twitter и др.

У этого приложения есть еще несколько ключевых преимуществ. Scheduled App позволяет планировать повторяющиеся события и легко синхронизируется со многими другими календарями. Его можно использовать бесплатно, но есть также премиальные и бизнес-подписки с дополнительными функциями, доступными за 1,99 и 4,99 долларов соответственно.

Планировщик SMS

Планировщик SMS это бесплатное приложение для планирования текста для пользователей Android. Используйте SMS Scheduler, вы никогда не пропустите дни рождения, юбилеи, поздравления с праздниками, важные встречи и случаи. Вам просто нужно написать сообщение и правильно установить дату и время, тогда этот текстовый планировщик отправит вам сообщение автоматически в точную дату без какого-либо вмешательства пользователя.

Планировщик SMS

Плюсы:

  • • абсолютно бесплатно.
  • • Простой интерфейс и простота в использовании.
  • • Позволяет добавлять несколько дат месяца в одном и том же расписании.

Как отправлять сообщения по расписанию

  1. Если на вашем iPhone всё ещё не установлено приложение Команды, скачайте его.
  2. Теперь скачайте команду «Delayed Time iMessage» отсюда и установите её как обычно.
  3. Запустите команду через приложение Команды, а затем выберите нужный контакт.
  4. Теперь введите своё сообщение.
  5. Выберите время отправки сообщения.
  6. Позвольте приложению Команды работать на фоне, чтобы сообщение было отправлено в назначенное время

Важно не закрывать приложение Команды принудительно, иначе сообщение не отправится. Хоть данный способ и не является официальной функцией, он работает.

Для лучшего результата не ставьте таймер на слишком далёкое время, лучше выбирать отправку через несколько часов или минут.

Вы также можете использовать приложение Напоминания, чтобы оно просто напомнило вам отправить сообщение в нужное время. Для этого просто попросите Siri напомнить вам о сообщении в какое-то время. Этим методом многие пользуются годами, и работает он не хуже.

Есть и другие быстрые команды, которые позволяют отправлять сообщения по расписанию, вы можете использовать и их. В любом случае, принцип вы поняли, а дальше решение за вами.

Неизвестные, но интересные WhatsApp

Сохраняем избранные фото

По умолчанию WhatsApp сохраняет все фотографии в Галерею iPhone, которые приходят во время переписки. И если ваш собеседник любит обмениваться новыми снимками, есть риск, что память устройства очень скоро окажется заполненной. Чтобы это не случилось, отключите автосохранение фотографий.

Отправка текущей геопозиции

Нередко возникает ситуация, когда нужно поделиться своим точным местоположением с товарищем, который безуспешно пытается найти точный адрес, а навигатор не спасает. В WhatsApp предусмотрено и это.

Как отправить свою локацию: В режиме диалоге нажмите на пиктограмму стрелки, выберите пункт Мое местоположение и тапните по пункту Отправить текущую позицию. Ваш собеседник получит схему карты с точными координатами.

Статус сообщения и точная история доставки

В мессенджере WhatsApp предусмотрено оповещение Об отправке, О доставке и О прочтении сообщения. Одна «птичка» – сообщение отправлено, вторая – доставлено, две птички синего цвета – сообщения прочитано.

Чтобы увидеть точное время доставки и прочтения достаточно коснуться конкретного сообщения и потянуть его справа налево. Откроется подробная история статусов.

Отключение оповещения о прочтении

Если вы не хотите, чтобы собеседник видел, что вы прочли сообщения, но не отвечаете на него, нужно отключить оповещение о прочтении.

Сделать это просто: откройте Настройки – Учетная запись – Конфиденциальность и отключите ползунок напротив пункта Отчеты о прочтении.

Цветной статус

Статус WhatsApp теперь можно обновлять в соответствии с вашим настроением, меняя его фон: вы пишете фрагмент текста, выбираете цвет фона и настраиваете шрифт.

Вы также можете ссылаться на другие веб-сайты прямо в тексте сообщения. Также вы можете склеить фотографии и видео, чтобы они выглядели как Snapchat.

Скройте от других, когда вы были онлайн

Хотите, чтобы всегда можно было сказать «ой, а я не видел твое сообщение»? При этом вы будете видеть все. Для этого нужно по-особому настроить «Конфиденциальность».

Для этого зайдите в «Настройки» WhatsApp, выберите «Конфиденциальность». Далее решите, кому будет видно время вашего последнего посещения: всем, только вашим контактам

Берегите память смартфона

Обращали внимание, что все полученные фото- и видеофайлы в чатах автоматом сохраняются на ваше устройство? Вам пришлось взять в привычку сразу удалять все файлы или вы ждете пока уровень таких фото-видео достигнет критической отметки? А можно просто зайти в настройки WhatsApp — чаты — медиа.

При этой выключенной опции файлы не будут засорять ваш смартфон.

Голосовой или видеовызов с помощью WhatsApp

WhatsApp уже давно далеко не просто мессенджер для обмена сообщениями, но и средство для звонков и даже для видеоконференций. Просто нажмите на соответствующий значок возле необходимого контакта. Эта функция использует интернет-соединение, а не минуты на вашем тарифном плане, что может быть очень удобно, например, при поездках в другие страны.

Поиск любимых контактов

Не самая полезная функция в плане общения, зато она может понять, с кем вы больше всего общаетесь, а также увидеть, сколько данных содержит чат с конкретным человеком. При необходимости данные можно удалить, освободив несколько сотен мегабайт в памяти смартфона

«Настройки» — «Использование данных и хранилища» — «Использование хранилища» — выберите требуемый контакт.

Информация о доставке и прочтении

Чтобы узнать точно о том, когда сообщение было доставлено и когда прочитано, просто проведите по нужному сообщению справа налево (только для iOS).

Перешлите переписку чата себе на почту

Вам нужно показать кому-то переписку или просто сохранить ее где-то? Все просто.
На iOS: в нужном чате коснитесь имени контакта, пролистайте вниз и выберите «Экспорт чата». Вы можете переслать как всю переписку с файлами, так и только текст. Далее выбираете, куда именно вы хотите скопировать чат (в почту, другой мессенджер). На Android та же процедура доступна в меню чата (отправить по e-mail)

Как удалить сообщения

В режиме диалога можно избавиться от сообщений, которые стали ветхой историей и просто занимают свободное пространство.

Как сделать: Откройте диалог и, тапнув по любому сообщению, удерживайте палец до появления контекстного меню. Выберите Удалить и пометьте те сообщения, с которыми готовы попрощаться. После выбора нажмите на пиктограмму корзины. Радикальный способ очистки – Удалить все.

Как удалить все диалоги

Активные пользователи WhatsApp знают, что десятки диалогов из удобного инструмента общения рано или поздно превращаются в настоящую проблему. Есть возможность удалить все диалоги разом.

Как сделать: Откройте вкладку Чаты. В верхнем левом углу выберите Изменить и тапните по пункту Удалить все. Потребуется указать ваш номер телефона для подтверждения.

WhatsApp на компьютере

Разработчики мессенджера категорически отказываются выпускать полноценное автономное приложение WhatsApp для настольных ПК. В качестве альтернативы предлагается веб-версия клиента, которая работает по адресу web.whatsapp.com.

Как включить: Откройте страницу web.whatsapp.com с компьютера. Увидев QR-код, откройте WhatsApp на смартфон и передите в Настройки – WhatsApp Web – Сканировать QR-код. Наведите камеру смартфона на QR-код, отображаемый на экране компьютера или ноутбука. Вход будет выполнен немедленно.

Форматирование сообщений

Неочевидная возможность, но вы можете использовать несколько стиле форматирования при отправке сообщений. Курсив, жирный и зачеркнутый

Как сделать: Слово, которое хотите выделите курсивом, выделите двух сторон символом «_». Для выделения жирным, также заключите слово в «*». Для зачеркивания используйте символ «~».

Безопасность для параноиков

У вас стоит пароль на смартфоне, все возможные настройки безопасности в самом мессенджере, но вы не можете избавиться от ощущения, что ваши секреты в опасности? Ставьте пароль непосредственно на WhatsApp! (Эта опция и для других мессенджеров). Разработчики приложений позаботились о дополнительной безопасности ваших переписок. Например, это «замок WhatsApp» или Passcode for WhatsApp. Если использовать подобное приложение, вся ваша переписка будет защищена дополнительно.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://wotsap24.ru/faq/kak-zaplanirovat-otpravku-soobshheniya-v-whatsapp
  • https://AndroidInsider.ru/polezno-znat/kak-zaplanirovat-otpravku-whatsapp-soobshhenij-na-android.html
  • https://ru.ccm.net/faq/5967-kak-zaplanirovat-otpravku-soobscheniy-v-whatsapp
  • https://www.apeaksoft.com/ru/tips/schedule-sms.html
  • https://IT-here.ru/instruktsii/kak-otpravlyat-soobshheniya-s-iphone-po-raspisaniyu/
  • https://www.iphones.ru/iNotes/562668
  • https://hi-tech.mail.ru/news/whatsapp_functions/
  • https://AndroidInsider.ru/polezno-znat/38-funktsij-v-whatsapp-o-kotoryh-vy-ne-znali-chast-1.html

[/spoiler]

By admin

Related Post