Какая польза от гороскопов

By lightside2007 Мар 21, 2022

Верить или не верить в гороскопы – дело сугубо каждого. Но чего не отнять, так это того, что многие не могут начать свой день не узнав свой телец гороскоп на сегодня, и как думаете, почему?

Психологи могут дать этому вполне понятные обоснования. И прежде всего такая востребованность гороскопов связана с тем, что люди стремятся поднять себе настроение. Ведь обычно дневное предсказание имеет положительный подтекст, к которому так и хочется прислушаться. Получается, что человек получает ценную установку на день и сам того не подозревая придерживается ей. Ну, а если гороскоп говорит о какой-то возможной трудности, человек переходит в стадию «предупрежден — значит вооружен (защищен)», а это тоже поднимает настроение и создает боевой дух.

Многие прибегают к гороскопам, если хочется сменить одну деятельность на другую, и для окончательного решения нужно мнение извне. Собственно, это касается и других жизненных ситуаций, для решения которых нужна твердая уверенность.

Получается, что верят в гороскопы не глупые люди, а те, кому нужна пища на «подумать», которые любят все анализировать и предаваться здоровой самокритике. Им не чужды вопросы: «каково мое предназначение?», «тем ли я занимаюсь?», «а талантлива ли я в этом?». Именно астрология готова приоткрыть тайну самым интересным образом.

Related Post

Добавить комментарий