Какая рекламная вывеска привлекает максимально возможное число клиентов

By lightside2007 Окт 1, 2021

Вывеска – это первое, на что смотрят потенциальные покупатели, решая зайти в магазин или нет. Основными её составляющими являются шрифт, размер, цвет и содержательность. Будучи правильно подобранными, указанные элементы способны эффективно привлечь клиентов. При неправильном подборе эффект будет обратным.

Шрифт и межбуквенный интервал

Лучше пользоваться максимально простыми для восприятия шрифтами. Исключение в ряде случаев могут составлять шрифты с имитацией ручного написания и с различными вариантами курсива. При надлежащей подсветке и выполнении ещё ряда условий, они хорошо привлекают внимание, хотя читаются порой с трудом.

Если на вывеске строчные буквы, начинать её следует обязательно с заглавной. Если на вывеске лишь прописные буквы, используйте разрядку. Без интервала они станут налезать друг на друга и сольются в одну кашу.

Когда текст состоит из одного предложения, то её текст должен быть выполнен шрифтом одного размера. Если на вывеске несколько строк, то межбуквенный интервал больше двойного размера букв делать не следует.

Размер вывески

Он зависит от её расстояния до мест с наибольшим количеством людей. Чем оно больше, тем соответственно и размер должен быть больше. В ином случае на неё мало кто обратит внимание. Что касается соотношения сторон, то наиболее распространены вывески со сторонами 1/3, 1/2 и 3/5.

Цвет вывески

Чем дальше от скопления людей, тем она должна быть ярче. Также цвета зависят от того, какие вывески находятся по соседству, если они близко от вашей. Можно, соблюдая общую стилистику (если таковая имеется), выполнить вывеску примерно в той же цветовой гамме. Можно сыграть на контрасте, сделать так, чтобы вы своей вывеской резко выделялись. Последнее выгоднее, но не всегда может оказаться уместным. В остальном при выборе цветов следует руководствоваться цветовым кругом.

Содержательность

Взглянув на вывеску, человек должен понять хотя бы в самых общих чертах, чем в магазине торгуют. Очень важно, чтобы текст (либо его основная часть, если многострочная) непроизвольно запоминался или порождал яркие ассоциации. Отметим также, что содержание текста ни в коем случае не должно нарушать требований законодательства страны.

Возможно вас заинтересует

Не дорогие и долговечные вывески, соответствующие всем указанным требованиям, можно заказать, перейдя по ссылке https://farolmedia.com.ua/ua/products/advertising-signs. Вы останетесь довольны.

Related Post

Добавить комментарий