Какие подручные средства подойдут для самозащиты?

By admin Ноя 27, 2021

Многие предметы, которые всегда есть в сумке или в деталях одежды, можно использовать во время нападения как эффективное оружие для защиты. Хотя всегда имеет смысл запастись такими вариантами https://orudie.shop/kisten-gasilo. Остановимся на самых распространенных вещах.

1. Ключи. Их нужно зажать в руке так, чтобы между пальцами выступали острые концы. Удары, нанесенные с использованием ключей, не только доставляют боль, но и травмируют.

2. Ремни. Пояс с тяжелой пряжкой можно использовать в качестве кнута или удавки.

3. Зонты, трости, палки и др. Такие предметы эффективны для ударов по локтям, внутренней стороне запястий, коленям и лодыжкам противника.

4. Баллончики с распылителем (аэрозоли). Дезодоранты и лаки для укладки волос, средства для очищения сантехники и стекол, — всем этим можно брызнуть в лицо нападающему. Например, краска в баллончике не только обезвредит преступника, но и оставит на нем следы. Не забудьте при использовании таких средств обезопасить свои глаза, зажать рот и нос свободной рукой.

5. Другие предметы и вещи. Так, для самообороны подойдет лампочка. Обернув ее в одежду или бумагу, держась за цоколь, можно ударить нападающего и ранить его осколками. Многие удлиненные фонари (например, с резиновым или металлическим корпусом) могут использоваться в качестве дубинки. Бутылка, банка или другой стеклянный (керамический предмет) подходят для ударов по ключице или голове.

6. «Дубинки». Эффект этого средства достигается большинством тяжелых предметов: телефоном, книгой и т.д.

Главное — использовать все способы и средства защиты так, чтобы спасти свою жизнь и при этом не выйти за рамки самообороны, определенные законом.

By admin

Related Post

Добавить комментарий