Какие существуют виды эвакуаторов?

By lightside2007 Апр 28, 2018

Каждый владелец автомобиля может попасть в неприятную ситуацию, в которой нельзя будет обойтись без вызова эвакуатора. И поэтому достаточно важно знать, какие на сегодняшний день существуют разновидности данной спецтехники, чтобы на вызов приехал эвакуатор с нужным оборудованием и возможностями.

Одними из самых популярных эвакуаторов Красноярске являются транспортные средства, оснащенные лебедкой. Как правило, специальная техника такого вида используется для транспортировки машин, чья масса находится в диапазоне от двух до семи тонн. Однако эвакуаторы с лебедкой вполне могут применяться и для транспортировки легковых автомобилей. Погрузка осуществляется с помощью лебедки, которая затягивает транспортное средство на платформу эвакуатора. Практически все эвакуаторы оснащаются лебедкой электрического типа.

Следующим по популярности видом эвакуаторов являются машины, оснащенные гидравлическим манипулятором. В большинстве случаев они используются для транспортировки легковых автомобилей. Погрузка на платформу в таких эвакуаторах осуществляется путем подъема автомобиля. Данный способ широко используется в крупных мегаполисах, на улицах которых нет места для других способов погрузки.

Related Post

Добавить комментарий