Каким должно быть вкусное светлое пиво?

By lightside2007 Ноя 21, 2018

Чтобы завоевать популярность и обзавестись хорошей репутацией, владелец магазина слабоалкогольных разливных напитков должен предложить клиентам вкусное светлое пиво. Оно более популярно у потребителей, чем темное, выпускается производителями в широком ассортименте и всегда пользуется спросом. Главное, чтобы продукция, представленная на ваших витринах, была свежей, качественной и натуральной.

Отличительными особенностями вкусного светлого пива являются:

1. Легкая, мягкая горечь. Она обусловлена наличием в напитке хмеля. Горечь должна быть чуть заметной и быстро исчезать. Если же продукт оставляет на языке неприятный привкус, это свидетельствует о плохом качестве.
2. Отсутствие посторонних привкусов. Светлое пиво не должно быть кислым или сладковатым. Исключением из этого правила являются сорта, которым производители специально придают фруктовые нотки.
3. Высокая стабильная пена. Она должна держаться на поверхности жидкости не менее 4 – 6 минут. Оптимальная высота пены – 5 см. Это признак того, что напиток не только вкусный, но и качественный.
4. Отсутствие посторонних запахов. Светлое пиво должно быть вкусным и ароматным. Отдавайте предпочтение сортам с ярко выраженным хмельным запахом, в котором отсутствуют посторонние нотки. В противном случае вы не сможете быть уверены в натуральности продукта.
5. Прозрачность. Пиво должно быть светлым и прозрачным, обладать красивым блеском. Правда, это актуально только для фильтрованных сортов.
6. Высокая плотность. Чтобы продукт можно было назвать вкусным, в нем должен отсутствовать водянистый привкус. Следовательно, большое значение имеет плотность напитка.

Чтобы оценить светлое пиво, выпускаемое тем или иным производителем, по всем перечисленным параметрам, закажите пробную партию товара. Кроме того, выбирая вкусную продукцию для своего магазина, обращайте внимание на следующие моменты:
— известность и репутация бренда;
— принцип работы поставщика (является ли он производителем или дистрибьютором);
— выбор продукции;
— условия и сроки поставок;
— возможность работы по франшизе;
— ценовая политика поставщика и т.д.

Также не забудьте, что, помимо светлого пива, в ассортименте вашего магазина должны присутствовать вкусные темные сорта, сидр, безалкогольная продукция и снеки. Увеличив количество товаров, вы тем самым расширите охват целевой аудитории. А значит, получите больше клиентов, приносящих торговой точке стабильную прибыль.

Заказывать пивную продукцию можно у одного или у разных производителей. Главное, чтобы она была сертифицированной, качественной, экологически чистой и нравилась вашим клиентам. Соблюдайте эти правила, и вы добьетесь успеха.

Related Post

Добавить комментарий