Какими особенностями обладают приставки со Smart TV для телевизоров?

By lightside2007 Окт 1, 2021

В настоящее время далеко не все телевизоры, продающиеся в магазинах, оснащаются производителями платформой Smart TV, которая наделяет их большим количеством различных функций. Однако при желании к телевизору можно подключить приставку со смарт ТВ из интернет-магазина https://alfabox.com.ua/smart-pristavki/, которая позволяет использовать игры и приложения Андроид. С помощью приставки также можно смотреть фильмы и разнообразные ТВ каналы. Современные платформы оснащаются разными интерфейсами, благодаря которым к ним можно подключать всевозможные периферийные устройства.

Параметры и возможности приставок со Smart TV

Чаще всего приставки к телевизорам оснащаются пультом дистанционного управления. Однако многие современные устройства также могут обладать следующими типами управления:

  • Управление голосом. Пользователи телевизора с соответствующей приставкой могут переключать каналы, увеличивать или уменьшать громкость звука, включать разные приложения и выполнять другие действия с помощью своего голоса;
  • Жесты. Приставка может оснащаться специальной камерой, которая отслеживает движение рук пользователя. В большинстве случаев с помощью ладони пользователи могут перемещать курсор по экраны. Для имитации нажатия на клавишу пользователям необходимо лишь сжать ладонь.
  • Специальный пульт (Magic Remote). С помощью этого пульта можно управлять движением курсора на экране телевизора.

Среди ключевых возможностей телевизионной приставки можно выделить:

  • доступ к свежим новостям и прогнозу погоды. Приставка может быть подключена к интернету, поэтому пользователи телевизора могут получать актуальную информацию по новостям, событиям и прогнозам;
  • использование приложений. Благодаря возможностям операционной системы, установленной в приставке, пользователи могут устанавливать и запускать различные приложения;
  • покупка товаров. Как и через компьютер, с помощью интернета можно заказывать различные товары и услуги;
  • интернет-телевидение. В Сети можно найти большое количество фильмов и сериалов для просмотра на телевизоре через приставку.
  • прослушивание музыки. Многие приставки способны воспроизводить не только файлы в разных музыкальных форматах, но и подключаться к разным радиостанциям.

Related Post

Добавить комментарий