Какими преимуществами и недостатками обладают ломбарды?

By lightside2007 Янв 9, 2021

Многие люди из-за достаточно плохой экономической обстановки в стране в настоящее время сталкиваются с нехваткой денежных средств. В некоторых случаях деньги необходимы срочно. Как правило, в этом случае люди обращаются к друзьям или в банки. Однако у знакомых может не оказаться необходимой суммы, а банки довольно часто отказывают в выдаче кредитов. Столкнувшийся с такой проблемой человек может обратиться за помощью в ломбард, чтобы получить деньги, оставив в залог какой-либо предмет. К примеру, в настоящее время можно сдать технику в ломбард, чтобы быстро получить деньги. Современные ломбарды принимают самые разные виды бытовой техники, начиная от телевизоров и заканчивая стиральными машинами.

Ломбард представляет собой специализированную финансовую организацию, которая предоставляет людям деньги в долг под залог различных вещей (в большинстве случаев, украшений или техники). Ломбард в Витебске принимает, например, телевизоры, стиральные машины, мониторы, кухонные комбайны и другие виды бытовой техники, возраст которых не превышает пять лет. На сегодняшний день существуют различные виды ломбардов, отличающиеся ассортиментом и принципом работы. Некоторые ломбарды могут принимать в залог даже автомобили.

Основные особенности современных ломбардов и их преимущества

После того как клиент обращается за помощью в ломбард, сотрудник организации проводит тщательную оценку предлагаемого залога. Клиент может получить в займы денежную сумму, не превышающую стоимость предмета, который был предоставлен в залог. Если клиента и представителей ломбарда устраивает сделка, то клиенту выдается денежная сумма, которую он должен вернуть в указанный срок с определенными процентами. Клиент может не возвращать деньги, однако в этом случае ломбард получает право продать предмет, выступающий в качестве залога.

Среди основных преимуществ ломбарда можно выделить:

  • Быстрое получение денег. Чаще всего в ломбард обращаются люди, которым срочно понадобились деньги. Кредит в данных организациях выдается практически сразу после оценки залога и подписания соглашения. При этом сотрудники ломбарда не проверяют кредитную историю клиентов.
  • В ломбарде можно получить в кредит достаточно большую сумму денежных средств, если залог обладает высокой ценностью.
  • Отсутствие необходимости в предоставлении большого количества документов. Кредит во многих ломбардах можно получить, имея на руках всего один паспорт.

Related Post

Добавить комментарий