Какой формат видео поддерживает WhatsApp Messenger?

By admin Сен 14, 2020

Как отправить большое видео в WhatsApp

Возможно, вы не знали, но отправить видео в WhatsApp можно не только нажатием на иконку фотографии, но и на иконку отправки файлов. Шагов в таком случае придется выполнить чуть больше, но это все равно совсем не сложно.

  1. Откройте чат с человеком (или людьми), которому хотите отправить большое видео (или другой медиафайл, а также документ).
  2. В строке набора сообщения нажмите на иконку отправки файла с изображением скрепки и выберите из появившегося меню «Документ».
  3. В списке своих медиафайлов выберите необходимое видео и нажмите на него.
  4. В появившемся окне подтверждения нажмите «Отправить» и тогда ваше видео будет отправлено, но для этого потребуется некоторое время, которое зависит от размера файла.

Примечание. У этого метода есть все еще есть ограничение. Он позволяет отправить файл размером больше 16 Мб, но, к сожалению, не больше 100 Мб. Чтобы узнать, как отправлять файлы весом более ста мегабайт, читайте далее.

Какой формат видео поддерживает Ватсап

На самом деле Ватсап поддерживает практически все популярные форматы: MP3, MP4, AVI, FLV и другие. Но следует отметить, что виды MPEG-4 (MP4) тоже бывают разные, поэтому некоторые файлы могут не отправляться. Это происходит потому, что Ватсап поддерживает следующее MP4 кодирование: H264 + aac.
Также, как правило, без проблем можно передать контакту ролик, снятый на сам телефон. Проблемы здесь возникают очень редко и связаны они, скорее всего, не с приложением.
Если ты используешь веб-версию мессенджера для отправки файлов, тебе будет интересно узнать, в каком формате отправлять видео в Whatsapp в этом случае. Здесь дело обстоит так же, как и с приложением на телефоне, то есть Whatsapp Web поддерживает видео в тех же форматах.

Что значит – формат файла не поддерживается в Ватсапе

Whatsapp поддерживает не все форматы видео. Кроме того, существуют ограничения по параметрам. Если нарушается один из этих пунктов, файл передать не получится. Самое простое решение – отправить другу ролик, снятый на ваш телефон. Произойдет автоматическая конвертация, и проблема даже не возникнет.

Ошибки при отправке видеофайлов

Если Вацап принимает, но не отправляет файлы, то дело может быть как раз в формате ролика. Чаще всего проблемы возникают с файлами, имеющими редкие расширения, не предназначенные для обмена где бы то ни было. Подробнее о других возможных препятствиях можно узнать по ссылке: почему Вацап не передает видео.

В последнее время многие жалуются на то, что и формат WebM перестал отправляться, хотя раньше проблем с этим не было. Но и тут дело может быть не в приложении, а в самом телефоне, так как с некоторых устройств такие ролики по-прежнему отправляются. Но все-таки стоит сначала попробовать решить проблему в самом мессенджере. О том, как обновить Whatsapp, читай в одноименной статье на нашем сайте. Обновление — самый действенный вариант при проблемах с отправкой тестовых сообщений и файлов в приложении, также оно поможет сэкономить трафик. При старой версии каждая страница очень долго грузится и расходует большое количество мб, а при новой такого не будет. Если тебе интересно, можешь почитать о том, сколько трафика расходует Ватсап.

Доступные форматы файлов в Whatsapp

Мессенджер “справляется” с большинством популярных форматов. Но стоит учитывать нюансы. Форматы MPEG-4, например, бывают нескольких типов. При загрузке учитывайте тот факт, что Ватсап поддерживает кодировку H264 + aac, а другие решения не воспринимает. Проблемы могут возникнуть и с типом приложения. Вот перечень поддерживаемых мессенджером популярных форматов:

  • 3GP;
  • MOV;
  • RAM;
  • AVI;
  • MKV.

что значит формат файла не поддерживается в ватсапе

Как видите, Whatsapp воспринимает компактирующие, сетевые и медиа-форматы. Мессенджер отлично справляется с тем же SWF. Ситуации, когда Ватсапом не поддерживается формат файла, возникают сравнительно редко. В последние годы пользователи возмущаются по поводу обработки роликов WebM. В этой ситуации можно обновить мессенджер либо заняться самим гаджетом. Зачастую ответ кроется в самом телефоне.

Ограничения в весе и формате

Помимо ограничений параметров, данные могут не отправляться банально из-за превышения допустимого лимита по весу. Существуют такие правила, касающиеся отправки медиа:

  • продолжительность видео не более 1,5 минуты;
  • размер не должен превышать 16 Мб;
  • на устройстве должен быть запас свободной памяти для отправки или получения данных, а также обрабатывать их.

При несоблюдении данных правил отправка, получение или просмотр документов, видео и аудио невозможны. На экране появится сообщение «Ватсап не поддерживается формат файла».

Как отправить большое видео в WhatsApp

Помимо вышеописанного метода есть также альтернативный, и заключается он в отправке ссылки на видео, которое было предварительно загружено в облако. Использовать Google Диск – лучшее, что можно придумать в подобной ситуации, так как многие хранят резервные копии своих файлов (в том числе и видео) именно в этом облаке. Что нужно сделать, чтобы отправить большой файл с помощью Google Диск:

  1. Загрузите файлы на Google Диск, тапнув по иконке с знаком «+» на главном экране.
  2. Как только файл будет загружен на Google Диск, нажмите на него и удерживайте в течение 1-2 секунд, пока на экране не появятся несколько вариантов для дальнейших действий. Из этих параметров выберите параметр «Копировать ссылку».
  3. Теперь запустите WhatsApp и откройте чат с человеком, которому хотите отправить видео. В текстовом поле нажмите и удерживайте палец до появления опций, среди которых нужно выбрать «Вставить». Ссылка позволит тем, кому вы ее отправили, как посмотреть видео, так и сохранить его на свое устройство.

Вместо облака Google Диск вы можете воспользоваться любым подобным приложением, которым пользуетесь сами. Суть независимо от приложения не меняется и для отправки любого большого файла через WhatsApp шаги описанные выше будет примерно одинаковыми.

1. Google Drive

Лучший способ, которым вы можете воспользоваться, чтобы поделиться большими видео в WhatsApp — это Google Drive. В настоящее время большинство людей имеет Google Drive в своем телефоне, чтобы сохранить резервные копии файлов с других устройств. Вы тоже можете воспользоваться преимуществами функции обмена Google Drive. Пошаговая инструкция по отправке больших файлов с помощью Google Drive:

Шаг 1: Загрузите файлы в Google Drive, нажав значок + на главном экране, или Вы можете напрямую поделиться файлом и сохранить его в Google Drive.

Шаг 2: Как только файл будет загружен на Google Drive, нажмите на файлы и удерживайте в течение некоторого времени, на экране появятся несколько вариантов. Из параметров выберите Copy Link.

Шаг 3: Теперь запустите WhatsApp и откройте чат с человеком, с которым Вы хотите поделиться видео. В текстовом поле нажмите и удерживайте, после этого вставьте ссылку на видео. Ссылка позволит вашим контактам посмотреть видео и скачать его.

альтернатива отправки больших видеофайлов с помощью WhatsApp - Google Drive

2. Dropbox

Еще один онлайн-сервис, который может помочь вам поделиться видео большого размера, — это Dropbox. Для использования сервиса Dropbox вам понадобится аккаунт Dropbox, поэтому сначала зарегистрируйтесь. Затем установите приложение Dropbox на свой телефон. Вот руководство по отправке больших видеофайлов через Dropbox:

Шаг 1: Запустите Dropbox и нажмите значок +, чтобы добавить видео в Dropbox. Затем нажмите на три вертикальные точки рядом с файлом и нажмите Share.

Шаг 2: В следующем окне Вы сможете создать ссылку для скачивания файла. Затем скопируйте ссылку и поделитесь ею с контактом в WhatsApp.

альтернатива отправки больших видеофайлов в WhatsApp - Dropbox

Преимущества и недостатки при отправке длинных видео через облачные сервисы:

Из-за ограничений в размере файла WhatsApp, пользователям приходится полагаться на другие сторонние инструменты, которые могут выполнять функцию уменьшения размера видео для всех устройств. Хотя облачные сервисы кажутся очень полезными, они также имеют ограничения по использованию. Вот некоторые плюсы и минусы онлайн-сервисов.

Плюсы:

  • Вы сможете отправлять большие файлы в WhatsApp и других социальных сетях.
  • Облачное хранилище — это хороший вариант резервного копирования и восстановления данных.
  • Они надежны и в некоторой степени эффективны.

Минусы:

  • Даже облачное онлайн хранилище имеет ограничения размера файла.
  • Они не предлагают никаких функций редактирования или улучшения для медиафайлов.
  • Функция конвертации формата файла также недоступна.
  • Кроме того, файлы долго загружаются и скачиваются.

Что делать, если формат файла не поддерживается

Свершилось – у вас произошел сбой загрузки, формат файла не поддерживается мессенджером. Эта беда лечится с помощью конвертации ролика. Есть программы, занимающиеся преобразованием форматов – процесс отнимает у вас несколько секунд. Перечислим наиболее известные конвертаторы:

  1. Ocom (универсальное решение, преобразует все файловые типы).
  2. Video Converter (эту программу используют преимущественно владельцы “Андроидов”).
  3. Online-convert.com (справится с любым форматом в режиме онлайн – вам даже не требуется устанавливать этот конвертер на телефон).
  4. CloudConvert (“заточен” под операционные системы iOS и web, хозяевам “Андроидов” не подходит).
  5. Any Video Converter (идеальный вариант для macOS и Windows).

в ватсапе формат файла не поддерживается

Пользователями описаны случаи, когда видео сохраняется и передается с искажениями. Например, модель А 600 “Эксплея” при переводе в формат 3GP воспроизводит звук, но картинку снабжает полосами. Сбой свидетельствует о низких характеристиках телефона – ваш гаджет попросту не справляется с поддержкой потока. По поводу мессенджера не переживайте – дело не в нем. А вот над приобретением нового смартфона стоит задуматься. Помните: решение всегда есть. И это решение будет простым.

Как исправить ошибку «Whatsapp формат файла не поддерживается»

ватсап не поддерживается формат файла

Чтобы отправить нужные данные и не столкнуться с ошибкой, попробуйте следующие способы.

Переформатируйте расширение файла в допустимое для обработки Ватсапом. Помогут в этом специальные конвертеры, при помощи которых вы можете это сделать, например, www.webservice.online-convert.com/ru/convert-for-whatsapp.

Подгоните данные под описанные выше стандарты ‒ для уменьшения веса попробуйте его сжать. Подогнать видеоролик под ограничение по времени можно обрезав его или разделив на части. Если на вашем телефоне не хватает места для обработки данных, очистите его или используйте карту памяти. Перенесите Ватсап на съемный накопитель, и информация с переписок автоматически начнет сохраняться на него. Также можно освободить место, настроив сохранение данных с мессенджера на облачном хранилище.

Как конвертировать видео для Whatsapp?

Если видеофайл, который нужно отправить, имеет формат, не поддерживаемый мессенджером, то его можно конвертировать в подходящий. Здесь помогут сервисы обработки видео Online-convert.com, ofokt.com или Фабрика форматов.  Их можно найти с помощью обычного поисковика браузера. С помощью этих сервисов пользователь сможет обработать видео со своего смартфона в том случае, если гаджет поддерживает расширение Adobe Flash Player.

Также этими сайтами можно пользоваться через компьютер для изменения видеофайлов на телефоне. Для этого нужно подключить гаджет к компьютеру и, используя его как флеш-накопитель, изменить формат выбранного файла.

Кроме того, пользователь может найти в плей маркете (или иных онлайн-магазинах) множество программ по изменению размера или конвертации видеофайлов в другие форматы, таких как Whatsapp Video Optimizer, Media Converter и их аналоги.

Конвертация медиа

Бывают ситуации, когда у смартфона малоизвестная ОС, которая совместима с ограниченным набором форматов. В таком случае пригодятся программы-преобразователи.

Они конвертируют один формат в другой за считаные секунды и медиа становится доступным к просмотру и шерингу.

В список популярных и проверенных временем «конвертировщиков» включаем:

  • ocom (все типы);
  • online-convert.com (все типы);
  • Any Video Converter (Windows, macOS);
  • CloudConvert (web, iOS);
  • Video Converter («Android»).

Теперь вы, почти как продвинутый пользователь, знаете, какой формат поддерживает WhatsApp, а также что делать, если он оказался несовместимым.

Лучший метод сжатия размера видео для WhatsApp

Apeaksoft Video Converter Ultimate позволяет настроить видеокодек, битрейт, частоту кадров, соотношение сторон, разрешение, частоту дискретизации или даже удалить и разделить видеоклипы, чтобы сжать видеофайлы для отправки в WhatsApp. Кроме того, он также предоставляет функции улучшения видео, чтобы вы могли получить удовлетворенное видео.

Apeaksoft Video Converter Ultimate

  • Поддержка видео, аудио файлов, потоковых файлов и даже самодельных DVD.
  • Сжатие видео с помощью настроек видео / аудио, разделение и удаление видеофайлов.
  • Основные функции редактирования для зеркального отображения, переворачивания, закрепления, объединения, обрезки и добавления водяных знаков.
  • Предоставьте 4 различные методы для повышения качества видео как профессии.

После того, как вы установили Apeaksoft Video Converter Ultimate, вы можете запустить программу и нажать «Добавить файл», чтобы загрузить видео в программу. Вы также можете перетаскивать несколько видео.

Добавить видео аудио файл

Шаг 2Сожмите видео для WhatsApp

Перейдите в меню «Настройки», вы можете настроить параметры видео и аудио, такие как «Разрешение» и «Битрейт видео», чтобы сжать видеофайлы для отправки на WhatsApp в 16MB.

Вывод настроек профиля

Шаг 3Клип видео в клипы для WhatsApp

Если видео все еще слишком велико для отправки через WhatsApp, вы также можете щелкнуть меню «Клип», чтобы разделить видео на разные клипы. Просто установите начальную и конечную точки, чтобы вырезать нужные детали.

Новый клип

Шаг 4Экспортируйте сжатое видео в WhatsApp

После этого вы можете выбрать папку назначения для сохранения сжатого видео для WhatsApp. Нажмите кнопку «Преобразовать», чтобы соответствующим образом экспортировать видео на компьютер.

Бесплатный онлайн видео компрессор — Сжатие видео для WhatsApp Online

Чтобы уменьшить и сжать размер видео для WhatsApp без дополнительной онлайн-программы, Бесплатный онлайн видео компрессор является отличным онлайн-видео компрессором для сжатия больших видеофайлов в файл меньшего размера с оригинальным качеством.

1. Сжатие видео 4K, видео 1080P и обычных видео в любом формате.

2. Настройте и сожмите видео с помощью размера видео, разрешения и битрейта.

3. Предварительный просмотр 10-секундного сжатия видео и автоматическое сохранение файла.

4. Нет ограничений по размеру и нет водяных знаков для сжатия видео бесплатно.

Шаг 1Перейти к бесплатному онлайн видео компрессор с любым браузером на вашем компьютере. Нажмите «Добавить файлы для сжатия», чтобы загрузить видео, которое вы хотите сжать.

Бесплатный онлайн видео компрессор

Шаг 2После того как вы загрузили видео онлайн, вы можете настроить «Размер», «Формат», «Разрешение» и «Битрейт», чтобы убедиться, что размер видео находится в пределах 16MB для WhatsApp.

Сжатие M4V онлайн

Шаг 3Нажмите кнопку «Сжать» и выберите папку назначения, чтобы сохранить сжатое видео для WhatsApp. Когда процесс сжатия завершен, нажмите кнопку «Сжатие успешно», чтобы подтвердить.

Сохранено сжатое M4V

Smart Video Compressor — Сжатие видео для WhatsApp на iPhone

Если вам просто нужно сжать большой видеофайл для WhatsApp без дальнейшего редактирования, Smart Video Compressor желаемое приложение для сжатия видео для WhatsApp на iPhone.

1. Уменьшите и сожмите более 70% размера видео HD для WhatsApp.

2. Сохраните сжатые видеофайлы в 720P, VGA и видео низкого качества.

3. Легко обмениваться видео из сжатого списка истории видео.

4. Сохраните видео с метаданными, без водяных знаков и ограничений по времени.

Умный видео компрессор

Видеокомпрессор — сжатие видео для WhatsApp на iPhone

Когда вам нужно уменьшить или уменьшить видео, чтобы отправить их с помощью WhatsApp, iMessage или опубликовать их в Instagram, Видео Компрессор еще один видео компрессор на iPhone.

1. Сжатие нескольких видео или целых альбомов с помощью пакетного процесса.

2. Настройте силу сжатия через разрешение и битрейт.

3. Предоставьте 5 различные пресеты для сжатия видео WhatsApp на iPhone.

4. Работайте с видео 4K, которое было записано на iPhone.

VidCompact — Уменьшите размер видео WhatsApp на Android

VidCompact бесплатный видео компрессор и редактор для сжатия видео для WhatsApp на Android. Он поддерживает практически все видео и аудио форматы и основные функции редактирования видео.

1. Сжатие видеоклипов любого размера с высоким качеством на вашем телефоне Android.

2. Обрежьте, обрежьте и обрежьте видеоклипы, чтобы уменьшить и уменьшить размер видео.

3. Измените частоту звука, чтобы ускорить или замедлить видео.

4. Воспроизведение видеоклипа, переименование видеофайлов, удаление видео и многое другое.

Video Dieter 2 — обрезать и редактировать видео для WhatsApp на Android

Видео Дитер 2 позволяет хранить все ваши видео на Android с меньшим размером файла и с легкостью отправлять видео через WhatsApp, Facebook, Telegram и любое приложение для обмена сообщениями.

1. Получите время воспроизведения, размер файла, разрешение и другую информацию о видео.

2. Сжимайте видео с помощью разрешения, качества и обрезки ненужных фрагментов.

3. Сохраните ваше закодированное видео в вашей фотопленке без потери оригинального файла.

4. Поделитесь видео через WhatsApp, SMS, Facebook, электронную почту и другие.

Видео Дитер 2

Заключение

Когда вам нужно сжать размер видео для WhatsApp, вы можете воспользоваться видео компрессором на iPhone, Android, в Интернете и на компьютере, чтобы уменьшить и уменьшить видео. Чтобы настроить и настроить различные параметры для сжатия видеофайлов для отправки в WhatsApp, Apeaksoft Video Converter Ultimate — это всегда лучший выбор, который вы можете принять во внимание.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://AndroidInsider.ru/eto-interesno/kak-otpravit-bolshoe-video-v-whatsapp-na-android.html
  • https://w-hatsapp.ru/kakoj-format-video-podderzhivaet.html
  • https://message-geek.com/whatsapp-format-fayla-ne-podderzhivaetsya.html
  • https://message-app.com/whatsapp-format-fayla-ne-podderzhivaetsya.html
  • https://videoconverter.wondershare.com/ru/compress/send-long-videos-whatsapp.html
  • https://what-is-app.ru/whatsapp/format-video-dlya-whatsapp/
  • https://WhatsAp-com.ru/faq/format-fayla-ne-podderzhivaetsya.html
  • https://www.apeaksoft.com/ru/video-editing/compress-video-for-whatsapp.html

[/spoiler]

By admin

Related Post