Китайский массаж Гуа Ша: особенности и показания для проведения

By lightside2007 Мар 4, 2017

Массаж Гуа Ша нередко называют зарядкой для ленивых, ведь при его регулярном выполнении можно снабдить свой организм энергией и дать ему заряд бодрости на весь день. К тому же данный процесс позволяет вылечить целый ряд болезней и положительно влияет на состояние кожи. Заранее отметим, что провести подобный массаж можно в клинике лечения иглоукалыванием flu acupuncture dublin, которая уже довольно давно занимается оказанием подобных услуг на территории Ирландии.

Что собой представляет массаж Гуа Ша?

Данный массаж относится к одной из наиболее распространенных методик народной медицины Китая. При Гуа Ша удается снять с человека весь негатив, ведь он проводится с применением особых инструментов. К тому же он осуществляется почти на любых участках тела, включая живот, руки, ноги, лицо и спину.

Этот массаж бывает 3-х разновидностей:

  • косметологического вида;
  • профилактического вида;
  • лечебно-диагностического вида.

После массажа осуществляется диагностика больного. Дело в том, что на его теле зачастую появляются разноцветные следы. Их называют «ша» и они являются микроскопическими кровоизлияниями. На Востоке эти пятна считаются знаком того, что из тела потихоньку выходит негативная энергия. Эти явления могут оказаться сигналом того, что у человека наблюдается застой крови или имеются проблемы с работой некоторых органов. Поэтому при их наличии стоит обязательно обратиться к врачу.

В каких случаях стоит проводить Гуа Ша?

Благодаря этой лечащей процедуре вы сможете побороть множество болезней и нарушений, а именно:

  • Простуду и бронхит, так как удаляется отек слизистой. Плюс удается избавиться от одышки.
  • Низкий иммунитет, так как массаж позволяет увеличить общий тонус организма и его устойчивость к разнообразным инфекциям.
  • Остеохондроз, так как избавляет от мышечного спазма, убирает отек, а также помогает улучшить обращение крови и лимфоток.
  • Нарушение функционирования нервной системы, так как помогает устранить бессонницу и нормализовать сон.
  • Холецистит, так как снимает тошноту и помогает убрать спазмы в желчном пузыре.
  • Угревую сыпь, так как из кожи выводят вредные вещества, провоцирующие ее возникновение.
  • Боли в суставах, так как процесс обращения крови приводится в норму и удаляется отек тканей.

Многие специалисты советуют осуществлять данный массаж спортсменам, организм которых подвергается высоким физическим нагрузкам. Гуа Ша может также принести пользу пациентам с гиподинамией.

Related Post

Добавить комментарий