Когда требуется проведение УЗИ щитовидной железы?

By lightside2007 Июн 27, 2017

УЗИ щитовидной железы является самым простым и эффективным способом диагностики в медицинской сфере, благодаря которому можно получить детальную информацию о состоянии железы, а также расположенных рядом с ней мышц и сосудов. Данную процедуру проводят, применяя современные УЗ-датчики, имеющие дополнительные возможности. К примеру, с помощью доплерографии можно изучить систему снабжения крови щитовидки и лимфатические узлы, находящиеся неподалеку.

Кстати, если вам интересно, какая сформировалась на узд щитовидної залози ціна, то вам стоит обязательно заглянуть на официальный сайт диагностического центра Медiс, расположенного в городе Львов. Если вы запишитесь на прием на сайте, то сможете получить 10-процентную скидку.

В каких случаях стоит провести УЗИ щитовидки?

Перед тем как отправить заявку на проведение этой процедуры, стоит изучить информацию о показаниях и противопоказаниях к ее осуществлению. Если речь идет о классическом исследовании, то проводить его нужно каждый год, причем вне зависимости от возраста пациента и наличия у него тех или иных симптомов.

Если же у вас появились определенные симптомы, о которых мы расскажем ниже, то стоит сразу же пойти на прием к эндокринологу и записаться на УЗИ щитовидной железы. Что касается признаков заболевания щитовидки, то к ним относят:

  • Объем шеи увеличился, причем это заметно невооруженным взглядом. На ней появились различные уплотнения.
  • Неподалеку от железы возникли покраснения.
  • Голос стал осиплым, но пациент при этом не подхватил простуду.
  • Дышать становится тяжелее, а при глотании возникают неприятные ощущения.
  • Температура тела повышается до 37-38 градусов Цельсия.
  • Может возникнуть слабость в теле и апатичное состояние. В наиболее запущенных ситуациях начинается облысение и изменение веса.

Related Post

Добавить комментарий