Личный кабинет ЖКХ Тольятти: вход в ЛК ООО ДЖКХ, регистрация на tltdgkh

By admin Авг 19, 2020

Функции личного кабинета ЖКХ Тольятти

После авторизации клиенту попадает на страницу своего профиля, где можно просматривать полезные сведения и управлять услугами. Функционал личного кабинета подразумевает:

  • Просмотр показаний приборов учета. Если здание обладает общедомовым электросчетчиком, можно контролировать показания онлайн.
  • Передача показаний. Чтобы не звонить контролерам, достаточно предоставить показания своих домовых счетчиков на сайте.
  • Отчеты. «ЖКХ Тольятти» всегда оповещает потребителей о предстоящих технических работах и состоянии жилищного фонда.
  • Популярные вопросы. В личном кабинете присутствует справочный раздел, содержащий ответы на вопросы, интересующие клиентов.
  • Прием замечаний. Если качество обслуживания оказалось неудовлетворительным, можно отправить онлайн замечание сотрудникам предприятия.

Без использования личного кабинета посетителям портала предоставляется только новостной раздел. Можно подписаться на рассылку, указав почтовый ящик.

Создание личного кабинета

Чтобы пользоваться сервисом ЖКХ Тольятти, пройдите предварительную регистрацию. Такая процедура подразумевает заполнение регистрационной анкеты персональными данными. Вы должны указать лицевой счет и электронный адрес, на который система вышлет секретный пароль для получения доступа. После успешного создания аккаунта авторизуйтесь на сайте и пользуйтесь функционалом сервиса.

ЖКХ Тольятти: регистрация и вход в личный кабинет


«ЖКХ Тольятти» подключено к системе «Умный город». Чтобы пользоваться сервисом, потенциальному пользователю необходимо:

  1. Посетить главную страницу официального портала. Авторизоваться в личном кабинете посредством индивидуального номера лицевого счета и пароля.
  2. Выбрать вверху пункт «Умный город». В отобразившемся окошке будет находиться ссылка, ведущая на ресурс автоматизированной системы.

Предварительный вход необходим, чтобы проверить работу управляющей компании, оценить удобство личного кабинета. Такую возможность разработчики дали лишь гражданам, живущим в обслуживаемых домах.

Если выполненные действия не помогли авторизоваться на проекте «Умный город», то необходимо самостоятельно набрать в адресной строке http://map.tltgkh.ru и нажать кнопку перехода. Затем посредством блока авторизации осуществить вход. В поля логина и пароля нужно ввести одинаковую надпись – «Гость».

Чтобы успешно авторизоваться, регистрация на официальном портале департамента не требуется. Достаточно обладать квитанцией, на которой напечатан номер лицевого счета. Затем выполнить вход и полноценно пользоваться возможностями личного кабинета, доступным всем клиентам.

Если реквизиты доступа были утрачены или просто забыты, пользователи способны восстановить пароль, получив следующую квитанцию оплаты. Таким образом, разработчики сервиса предусмотрели максимальное удобство при необходимости восстановления доступа к личному кабинету.

Регистрация и авторизация на сайте tltdgkh.ru

Для того чтобы войти в систему необходимо ввести индивидуальный логин и секретный пароль. Логином является номер лицевого счета. Секретный пароль находится на квитанции об оплате. Рекомендуется сменить его после регистрации на личный особый пароль, который будете знать только вы.

Как передать показания счетчиков?

Размер платежа за коммунальные услуги напрямую зависит от показаний счетчиков. Именно поэтому нужно регулярно вносить эти данные в личном кабинете. Для этого необходимо:

    1. Перейти на официальный сайт сервиса.

    1. В левой части экрана, где находится окно авторизации в личном кабинете, ввести логин и пароль.

    1. После входа в систему выбрать пункт с передачей показаний счетчиков.

  1. Ввести все требуемые данные.

Интерфейс кабинета и расположение элементов интерфейса может изменяться в зависимости от обновлений компании. Тем не менее общие принципы и пункты всегда остаются неизменными.

Способы оплаты услуг

  • Через отделения Почты России;
  • Через отделения кредитной организации «Солидарность»;
  • Пластиковой картой;
  • Через кассы ЖКХ Тольятти;
  • Через терминалы QIWI;
  • Через отделения «Сбербанка».

Оплата услуг ЖКХ Тольятти

Одна из самых востребованных функций ЖКХ Тольятти – это оплата коммунальных услуг. Инструкция:

    1. Перейти на официальный сайт и зайти в личный кабинет, как это было показано выше введя логин и пароль клиента.
    2. Перейти в раздел оплаты.
    3. Выбрать нужную услугу.
    4. Нажать на кнопку «Оплатить».

  1. Ввести реквизиты карты с которой будет совершаться платеж.

Рекомендуется платить за услуги точно в срок, до 20 числа каждого месяца. В противном случае будет копиться долг и, впоследствии, начисляться пеня.

Реквизиты для оплаты в ЖКХ в Тольятти: ИНН, ОГРН, КПП

Преимущественной особенностью личного кабинета на www tltdgkh ru является возможность не только подавать показания, но также получать сведения относительно того, где и как производить оплату начисленных счетов за оказываемые коммунальные услуги. Пользователям и клиентам ЖКХ предоставляется возможность произвести оплату следующими способами:

  1. Почта РФ.
  2. Отделения Сбербанка.
  3. Банкоматы и устройства NCC-системы.
  4. Web-банкинг на портале учреждения, обсуживающего продукт.
  5. QIWI-терминалы.

Разрешается использовать кассы ТЛТ. Их место положение перечислены на официальном ресурсе. Данные порталы работают в рабочее время с 9 до 18 часов, с понедельника по пятницу. Стоит принимать во внимание наличие перерыва.

Вне зависимости от выбранного метода, совершая оплату, нужно обращать внимание на правильность внесенных платежных сведений. Средства должны быть перечислены по таким реквизитам, как ИНН получателя 6321300279, ОГРН 1126320017900 и номер КПП 632101001. Получателем является ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ДЕПАРТАМЕНТ ЖКХ Г. ТОЛЬЯТТИ». Если возникают разные вопросы, связанные с передачей показания и с оплатой, можно связаться с сотрудниками организации по номеру 68-19-19.

Контакты и телефон поддержки

Официальный сайт: http://tltdgkh.ru
Личный кабинет ЖКХ Тольятти: http://tltdgkh.ru
Горячая линия для клиентов: +7-848-268-19-19
Техническая поддержка: +77-848-235-10-00.

Приложение для мобильных устройств

К сожалению, отдельного приложения от ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти» пока нет, и будет ли оно в будущем – не известно. Однако в Google Play и App Store есть несколько приложений по работе с ЖКХ, в которых можно выбрать поставщика услуг ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти».

Потребителю для общего сведения

В современном обществе при использовании коммунальных ресурсов (электроэнергия, газ, вода или тепло) потребителю необходимо ежемесячно и строго в установленные сроки передавать показания счетчиков. Как правило, расчетные центры ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и т.д. предлагают своим клиентам сразу несколько способов сообщить показания приборов учета в их адрес. В зависимости от возможностей и величины территории обслуживания таких организаций это можно сделать:

  • через интернет в личном кабинете,
  • без регистрации по лицевому счету на официальном сайте,
  • по телефонам через оператора или автоответчик (телефонные коды по региону Самарская область вы можете уточнять в справочных),
  • СМС сообщением на мобильный номер телефона,
  • Письмом на электронный ящик компании,
  • через мобильные приложения, социальные сети и мессенджеры.

Более полную информацию о методах, которые использует ваша обслуживающая компания можно уточнить в клиентском офисе или по телефонам на квитанции.

Почему нужно передавать показания

Если жилец не будет вносить показания по счетчикам в адрес обслуживающей организации, то расчетный центр этой организации будет считать стоимость потребленного ресурса руководствуясь нормативами потребления. А это неизбежно приведет к возрастанию расходов потребителя.

Передача показаний счетчиков в ООО «Департамент ЖКХ» (ДЖКХ) Тольятти отправляются с 18 по 20 число каждого месяца: в личном кабинете, через СМС, по телефону.

Некоторые правила подачи показаний

  • Показания счетчиков за воду, электроэнергию или газ необходимо передавать в строго установленные вашей обслуживающей организацией сроки. Если показания были отправлены с опозданием даже на один день, то оплата за расчетный месяц будет рассчитываться по среднему. Ничего страшного в этом нет. Просто в следующий раз вовремя подайте показания ИПУ и последующую квитанцию вы уже получите с учетом перерасчета.
  • Отправляйте только целые значения показаний. Дробную часть с приборов учета выписывать не нужно.
  • Периодически контролирующие органы ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций могут присылать своих специалистов фиксировать показания на ваших приборах. По закону вы обязаны обеспечить им доступ.

Подводя итоги

Использование персонального раздела на портале tltgkh открывает перед пользователями огромное количество возможностей. После входа можно просматривать сведения по установленным тепловычислителям и электросчетчикам ДЖКХ. По ним можно передать показания, получить помощь в оплате.

Клиенты постоянно получают информацию относительно состояния частного и государственного жилищного фонда, на почту приходят предупреждения по проведению плановых технических работ. В любое время можно отправить в департамент организации свои собственные вопросы и разные замечания по возникшим нештатным ситуациям. Получить доступ ко всем возможностям сайта titdgkh можно после проведения несложной регистрации, все достаточно просто.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://lichniy-kabinet.info/tltdgkh/
  • https://lichniy-kabinet.info/zhkh-tolyatti/
  • https://www.Sravni.ru/enciklopediya/info/lichnyj-kabinet-zhkkh-toljatti/
  • https://kabinet-help.ru/tltdgkh.html
  • http://kabinet.expert/samarskaya-oblast/departament-zhkx-tolyatti.html

[/spoiler]

By admin

Related Post