Медицинская справка в бассейн: для чего нужна и как получить

By lightside2007 Фев 20, 2018

Если вы хотите приятно провести время и при этом улучшить состояние своего здоровья, то рекомендуем вам обязательно приобрести абонемент на посещение бассейна. Дело в том, что благодаря плаванию вы сможете хорошенько расслабиться, а также избавиться от лишних килограмм и привести в порядок свои мышцы. У этого вида спорта почти отсутствуют ограничения, а потому заниматься им могут как дети, так и взрослые, причем даже в пожилом возрасте.

Однако при покупке абонемента в спортивный центр, где имеется бассейн, стоит знать, что вам обязательно понадобится оформить медицинскую справку, способную подтвердить тот факт, что у вас отсутствуют болезни, способные передаваться через воду или воздух.

Как можно быстро пройти обследование для получения медсправки?

Многие наверняка уже знают, что получать какие-либо медицинские справки в государственных больницах и клиниках невероятно долго и утомительно, из-за наличия в них больших очередей. Разумеется, многие пытаются найти методы, позволяющие им значительно ускорить эту процедуру. Мы рекомендуем в этом случае обратиться в частную организацию и приобрести соответствующий документ по сравнительно низкой цене. Подробнее об этом можно узнать на страничке http://spravkimedmsk.org/spravka-v-bassein/. Тем самым вам не придется стоять в очередях, а потому вы сможете сохранить не только свое время, но и нервные клетки.

Обязательное наличие справки для похода в бассейн является требованием российского Минздрава. В этом нет ничего необычного, ведь бассейн является общественным заведением, куда каждый день приходят десятки, а то и сотни людей. Практически все они напрямую или косвенно контактируют друг с другом, прикасаясь кожей к различным поверхностям и находясь в одной и той же воде. В помещениях обычно поддерживается высокая температура, которая в паре с высоким уровнем влажности, приводит к быстрому размножению различных вредоносных бактерий и инфекций.

Для защиты купающихся от отрицательных последствий посещения бассейна администрация в обязательном порядке требует от всех наличия справки, в которой говорится, что у них отсутствуют какие-либо опасные для окружающих болезни.

Если же вы все же решили отправиться в обычное медицинское заведение, то будьте готовы простоять несколько часов, чтобы посетить венеролога, дерматолога и терапевта, а также сдать несколько анализов. Не исключено, что за один день вы не успеете все это сделать, а потому вам придется посетить больницу как минимум 2-3 раза.

Related Post

Добавить комментарий