Меню домашнего енота-полоскуна

By a.stetsyrenko@gmail.com Сен 10, 2018

В ветеринарном паспорте на животное обычно пишут следующие рекомендации по кормлению животного: рыба любых сортов кроме красной, нежирное мясо (кролик, телятина), каши (гречка, овсянка) мюсли, орехи, морепродукты, овощи и фрукты, кисломолочные и молочные продукты. Из рациона исключить: сладкое (можно немного мёда), острое, солёное, копчёное, перчёное.

Владельцы енотов часто спорят, как же правильно кормить своих питомцев? Одни предлагают кормить натуральными продуктами, другие предпочитают искусственные корма для собак и кошек.

Мне кажется, что лучше натуральное питание. Искусственные же корма применять в крайних случаях. Например, если владелец енота не может организовать для него правильное сбалансированное питание. В связи с этим у енота могут возникнуть проблемы со здоровьем из — за нехватки витаминов и питательных веществ. Если возникла такая ситуация, необходим переход на искусственное вскармливание. Данный рацион позволит улучшить общее состояние подопечного, а так же состояние его шерсти и т. д.

Иногда еноты отказываются, от какой либо еды предложенной им, у них могут быть определённые предпочтения в еде. Не бойтесь экспериментировать, так вы выясните, какие продукты нравятся вашему питомцу. Еноты сами знают, что им нужно. Но это, конечно же, не относиться к сладкому. Сладости, особенно конфеты, енотам давать нельзя. Исключение мёд.

В ежедневный рацион енота должны входить следующие продукты: морепродукты ( рыба, креветки), мясные продукты ( фарш, холодец, курица), молочные продукты ( творог, йогурт), овощи, фрукты, сухофрукты, макаронные изделия, каши, яйца. Еноты едят практически всё. Часто владельцы енотов спорят, в каком виде давать мясные продукты, прошедшие термообработку или нет. Тут каждый должен решать сам. Енот — полоскун является хищным животным, в природе он ест сырое мясо и рыбу. Но сырое мясо и рыба иногда содержат яйца глистов. Поэтому енотов при питании сырым мясом надо часто глистогонить.

Енотам надо давать иногда продукты, которые они обожают, но их надо давать в качестве поощрения. К таким продуктам относятся: сухофрукты, орехи, печенье. Иногда их можно побаловать сухим кошачьим или собачим кормом. Вам придётся самим выяснять, какие » вкусняшки» любит ваш питомец, ведь всё индивидуально.

Related Post

Добавить комментарий