Мифические существа из Африки

By admin Апр 23, 2018

В течение столетий Африка была для европейцев, неизвестный и таинственный континент. Считалось, что на черном континенте до сих пор могут обитать древние существа, и поэтому Африка искал многочисленных научных экспедиций. Те, кто надеялся на научную сенсацию, это было даже больше, чем охотников за сокровищами. В нашем обзоре 10 мифических существ, которые якобы жили в Африке не так давно.

1. Мокеле-Мбембе

В 1912 году один из самых известных натуралистов в мире, был убежден, что в глубинах Африки живет доисторическое существо. Карл Гагенбек был ранним пионером в области зоологии и гуманного обращения с животными. Во время своего визита в Родезии, он узнал несколько историй о paludrine-полилинии, кто живет в отдаленных болотах этого региона. Якобы, есть древние наскальные рисунки с изображением этого существа. Но экспедиция, посланная Гагенбека, не удалось, и вернулся без какой-либо новой информации.

В следующем году в Германию было отправлено капитан Барон фон Штайн цу Леснице для изучения заболоченных джунглях Западной Африки и Камеруна. Экспедиция должна была составить карту региона, чтобы собрать ботанические образцы, и документировать все новые виды, которые она обнаружила. Экспедиция была отозвана из-за начавшейся войны, и отчеты канули в безвестности в течение многих десятилетий, пока они не были опубликованы натуралист Вилли лей.

По словам Лии, немцы обнаружили, что, как обсуждалось ранее Хагенбек: доисторическое существо. Фон Штайн цу Lausnitz называют его Мокеле-мбембе и говорит, что существо размером со слона длинный, как у аллигатора, хвостом, на шее, который напоминает Бронтозавра, и длинным рогом или зубом, торчащим из его головы.

2. Ninki-Нанка

Ричард Фриман-исследователь, который недавно отправился в Африку в поисках одного из самых неуловимых существ на континенте. Согласно легенде, Ninki-Нанка — огромные рептилии, похожие на крокодилов. Некоторые местные жители даже утверждают, что существо может плеваться огнем. Большинство людей говорят нам, что существо имеет голову как у лошади, гребней или крылья, и что длина Ninki-Нанка около 50 метров.

По мнению тех, кто верит в Ninki-Нанка, существует очень мало информации об этом существе, потому что те, кто видят его скоро умрет. Фримен, бывший смотритель, я убежден, что существует рациональное объяснение этому феномену криптозоологов Ninki-Нанка может быть одной из форм неизвестных ранее варана.

3. Инцидент в Ариэле

Вы должны начать с того, что когда Гарвардский психиатр Джон Мак говорил со свидетелями встречи с внеземной жизнью в 1994 году, он пришел к выводу, что «контактеров» сказал правду. 16 сентября 1994 года, около 60 детей в возрасте от 5 до 12 лет играл в свою школу на окраине столицы Зимбабве, когда они увидели большой корабль и несколько небольших судов, которые плыли над лесом. Посадил аппарат рядом с детской площадкой, после чего, по словам детей, они приближались странные существа. Все дети описывали их как маленьких человечков с длинными черными волосами и огромными глазами. Контакт длился около 15 минут. Любопытно, что до этого момента у детей нет понятия о НЛО.

4. MAROSI

MAROSI («одинокий Лев») — пятнистая кошка, которая наблюдалась по всей Восточной и Центральной Африке. По словам очевидцев, существо меньше, чем обычный Лев. Несмотря на то, что он похож на своего более известного брата, MAROSI пальто покрыта серо-коричневыми пятнами на спине и боках.

В 1931 году фермер Майкл Трент выстрелил и убил пару пятнистых Львов, которые нападали на скот на своей ферме. В 1933 году, исследователь Кеннет Гандар Дувра отправился с экспедицией в горы Кении, чтобы найти необычный зверь, который был полульвом-paleopagan. Однако, он вернулся с пустыми руками, находя только следы необычные. Вопрос все равно остается открытым. Некоторые люди говорят, что пятнистый Лев-это всего лишь миф, другие утверждают, что видели это собственными глазами.

5. Kongamato

Исследователь Фрэнк Mellandбыл отправился в Южно-центральной части Африки, чтобы провести некоторое время жил среди племени kaonde в 1912 году. В это время местные жители рассказали ему о существе под названием kongamato (буквально «перевернулась лодка»). Mellandбыл посвятил целый раздел своей книги, чтобы это существо, потому что она играет важную роль в kaonde культуры. Он также отметил, что Конде был Шарм, чтобы защитить их от kongamato — ящероподобные существа с крыльями летучей мыши, масштаб 1-2 м. Когда Mellandбыл показали некоторые свидетели изображение птеродактиля, они подтвердили, что это был kongamato.

6. Umaglesi дерево

Криптозоология — наука, которая занимается поиском и описанием недокументированных растений. И, часто бывают очень странные растения. Когда миссионер-Генри Калевэй опубликовал доклад о религиозной системы Зулусов в 1870-х годах, он рассказал историю о umaglesi — дерево настолько смертельно, что скелеты были буквально усеяв землю вокруг него.

Любую птицу, севшую на ветку дерева, умирали. Кроме того, священник сказал, что дерево издает странный крик, похожий на блеяние овцы. Каллавей видел людей, которые умерли из-за воздействия дерева, который был настолько ядовит, что может убить целую деревню.

7. Kulamba

Французский исследователь Поль-дю-Чиу был первым человеком, который вступил в контакт с пигмеями, и первым, кто увидел это: гориллы — животные, которые ранее считались мифическими. Когда он описывал свои исследования приматов Африки, описал четыре различных существа: гориллы, шимпанзе, ниего двигаться и kulamba, который был назван в честь своего замечательного кричать. По словам ДУ, Чиу, kulamba были характерны высокие хребты, с маленькой мордой, большими ушами и большим, чем череп шимпанзе. Животное было известно, что люди, живущие на территории современного Габона и Камеруна.

8. «Емеля» -Ntouka

«Емеля» -Ntouka — настолько загадочное существо, что его описывают, как парнокопытное млекопитающее, похожее на рептилию. Но одна вещь в описании остается неизменной: амела-ntouka очень плохой характер, и единственный Рог, который позволяет ему убивать слонов и других крупных животных с одного выстрела. Размер Амала-ntouka слона, и у нее складки на шее, похожий на крокодила. Первые сообщения о amala-ntouka датируются примерно в 1913 году.

Исследователя Ганса Шомбургка собрал истории об этом племени Клао в Либерии. Хотя «Емеля» -ntouka был травоядным, он был убит все, что попадалось на его пути. Когда Рой смоченной отправился в Конго в 1981 году в поисках мокеле-мбембе, он встретил несколько упоминаний амела-ntouka. Макале решил, что это может быть ceratops динозавра, который сохранился до наших дней.

9. Огонь-кровопийцы

Даже в 20 веке, коренные племена в некоторых районах Африки считали, что персонал колониальной полиции и пожарных на самом деле вампиры, которые не помогают людям, и использовать их в качестве пищи. В 1947 году в Момбасе, чтобы распространять жуткую историю о местной пожарной бригады. Мужчина утверждал, что видел огонь, который взял спящую женщину и отвез ее к своей станции. Якобы, эти пожарные также были замечены позже с ведрами крови. Это был не единственный момент в Кении подозревают пожарных и полицейских в вампиризме.

10. Popobawa

В феврале 1995 года на острове Пемба настоящий хаос начался, когда семья говорит, что она подверглась нападению со стороны существа, называемые popobawa . Существо назвали в честь монстра, который якобы изнасиловал спящую мужчин в том же районе несколько десятилетий назад.

Описал существо как карлик с одним глазом в середине лба, маленькими острыми ушами, крыльями и когтями летучей мыши. Паника на острове распространилась настолько, что люди по всему острову начали спать на улице возле костров возле соседей. На следующий месяц снова вспыхнула паника, когда снова появилось сообщение о popobawa. На Пембе начались убийства. По меньшей мере шесть человек были убиты, потому что они подозревали, что они popobawa.

By admin

Related Post

Добавить комментарий