Монтаж рояльных петель

By lightside2007 Янв 20, 2019

Установка накладных навесов

Рассмотрим установку накладных навесов более подробно, чем в приеме № 388.

Инструменты: шило, дрель, шуруповерт или отвертка.

  1. Прикладываем навес к торцу дверцы и по отверстиям шилом намечаем места крепежа. Затем сверлим отверстия и крепим навес шурупами 12 мм.
  2. Аналогичную процедуру выполняем на стенке корпуса, проверив верх и низ дверцы по месту установки.
  3. Для точности монтажа лучше сначала закрепить каждый навес на один шуруп, затем выставить положение двери и лишь потом вкрутить остальные шурупы.

Монтаж рояльных петель

Рояльные петли позволяют навешивать тяжелые дверцы на корпусную мебель там, где другие виды петель гарантируют срыв крепежей.

Инструменты: шило, дрель, шуруповерт или отвертка.

  1. Отрезаем рояльную петлю так, чтобы она была на 10 мм меньше высоты дверцы, и прикладываем к торцу дверцы. Шилом отмечаем места крепежей, сверлим отверстия и фиксируем петлю шурупами 12 мм.
  2. То же делаем на стенке корпусной мебели со стороны раствора двери.
  3. Для точности установки желательно сначала закрепить рояльную петлю на первое и последнее отверстие, выставить дверцу в правильное положение и только потом вкручивать остальные шурупы.

Установка стеклянных дверок на корпусную мебель

Перед установкой стеклянных дверок важно соблюсти следующие условия:

  • стеклянные дверки не могут быть выше 1200 мм, шире 600 мм и тоньше 5 мм;
  • все кромки стекла должны быть обработаны абразивным инструментом;
  • нельзя устанавливать стекла с видимыми дефектами: царапинами, трещинами и сколами;
  • в местах крепления фурнитуры к стеклу необходимы резиновые или пластмассовые прокладки.

Если эти условия не выполняются, стекла можно устанавливать в корпусную мебель только вместе с рамой из древесины, металла, пластика, МДФ, фанеры или ДСП.

Инструменты: карандаш, шило, угольник, дрель, отвертка.

  1. Отступив от стенки около 10 мм и от передней кромки около 5 мм, ставим метки внутри крышки и дна шкафчика. Перекрестья отмечаем шилом и бурим сверлом 5 мм на глубину около 10 мм.
  2. Вставляем в отверстия втулки, в них устанавливаем ножки стеклодержателей. В пазы последних помещаем край стекла и крепим винтами-фиксаторами. Вкручивая и выкручивая фиксаторы, выставляем стекло по проему.
  3. Монтируем магнитный замок так, чтобы он отстоял от стенки на 25 мм и от передней кромки на 12 мм. Устанавливаем ручку, магнит будет удерживать ее в закрытом положении. Для открытия дверки достаточно нажать на ручку.

Related Post

Добавить комментарий