Можно ли заразиться угрями

By vklk1410 Дек 10, 2020

Ни для кого не секрет, что здоровая красивая кожа — это залог успеха, ведь тогда себя человек чувствует уверенно. Сегодня существует множество косметических средств, которые помогают частично или полностью справиться с изъянами кожи. Но иногда, ввиду различных причин, маленькие прыщики могут превратиться в целую проблему – угревую сыпь.

Mojno_li_zarazitsya_ugryami_2Обычно угри появляются у детей в возрасте 11-12 лет, причиной этого считается повышенная гормональная активность организма. По достижению половой зрелости угри обычно проходят сами по себе, но бывают случаи, когда она остаются на лице молодого человека на долгие годы, создавая своим присутствием колоссальные проблемы.

Существует мнение, будто угревую сыпь можно «подцепить» от другого человека. Это мнение неверно. Дело в том, что угри это не вирус и не простудное заболевание.

Основными причинами появления угрей считаются:

  1. активность бактерий,
  2. чрезмерное количество жира, которое выделяется кожей и вследствие, закупоривает поры.

Следует отметить, что бактерии Propionibacterium acnes никак не передаются от одного человека к другому, потому как они не являются возбудителями вирусных или инфекционных заболеваний. Помимо этого, мало кто знает, но эти бактерии присутствуют на коже каждого человека, они считаются безвредными, пока не начинают активизировать свою деятельность. За счет того, что в закупоренных порах кожи создается анаэробная атмосфера бактерии и начинают активизироваться. В целом можно сказать, что угревая сыпь больше характерна людям, у которых есть проблемы с гормональным балансом или с желудочно-кишечным трактом.

Врачи также отмечают, что причиной возникновения угревой сыпи может стать нервно – психическое напряжение, стрессы, переживания.

Помните, при появлении сыпи ни в коем случае нельзя давить, ведь инфекция может распространиться и принести еще больший вред.

Related Post

Добавить комментарий