На что обратить внимание при выборе перфоратора

By lightside2007 Окт 26, 2018

Во время строительства нового здания или обычного ремонта в квартире трудно представить современного человека без перфоратора, который обладает большим количеством возможностей. Перфораторы являются достаточно сложными устройствами, состоящими из большого количества деталей, которые можно приобрести на странице mro-zap.com.ua/and-a-pair-of-pinion/gear4perforator. В современных магазинах можно встретить огромное разнообразие данных инструментов.

Даже самые простые перфораторы, обладающие минимальным количеством функций и режимов работы, стоят довольно дорого, поэтому перед покупкой этого оборудования следует ознакомиться с принципом его работы и различными особенностями конструкции. В данной статье мы постараемся подробно рассмотреть основные параметры перфораторов, на которые желательно обращать внимание перед покупкой.

Прежде всего, данное оборудование может иметь несколько режимов работы. Многие перфораторы способны лишь сверлить, а некоторые во время сверления могут совершать направленные удары. Существуют также устройства, у которых помимо сверления и ударов присутствует режим долбления.

Энергия удара

Если перфоратор обладает соответствующим режимом, то следует обратить внимание на силу его удара, измеряющуюся в джоулях. Чем больше данный показатель, тем более сильные удары способен совершать перфоратор. Выбирать инструмент по этому параметру следует в зависимости от задач, для выполнения которых он будет необходим.

Мощность перфоратора

Перфораторы обладают менее высокой мощностью, чем дрели, так как для бурения необходима меньшая скорость вращения вала. Мощность данных устройств во многом зависит от типа патронов. Как показывает практика, мощность для перфоратора обладает второстепенным значением, поэтому лучше всего при покупке обращать внимание на другие параметры. На возможности перфораторов, к примеру, сильно влияет частота ударов.

Статья подготовлена на основе информации со страницы http://mro-zap.com.ua/and-a-pair-of-pinion/gear4perforator/.

Related Post

Добавить комментарий